Перейти к содержанию

Неожиданная поездка в Тай


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Ань! :(

Но Лиля-то знает, что для него море/океан - это не больше, чем большая лужа с солёной водой :D

Другие страны - места, где говорят на непонятном языке и только, их достопремечательности и виды - источник скуки и напрасной потери времени :D

Ему больше по душе вот такой отдых :D

Леш, а разве нельзя устроить автопробег такой по Таю? Или как мы по Греции, но с палатками? :rolleyes: Впрочем, нам и Корелия с Ренатом интересна, просто гряземеса пока нет :D

представь себе сафари по джунглям...мммм.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересное предложение, заслуживающее внимания :D :rolleyes:

:( во-во..главное начать обдумывать варианты... Лиля с детьми на пляже, а мы караваном по зарослям и рекам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: во-во..главное начать обдумывать варианты... Лиля с детьми на пляже, а мы караваном по зарослям и рекам :(

не трави душу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трави душу :rolleyes:

Трави - не трави. А если есть задумка, то надо готовить почву для претворения в жизнь :( начинайте обдумывать, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) во-во..главное начать обдумывать варианты... Лиля с детьми на пляже, а мы караваном по зарослям и рекам ;)

о! вот это мне нравится! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тае курс в обменниках 1$= (31.00 - 33.1)В

С собой деньги брать только в USD. Желательно купюрами по 100$.

Курс зависит от времени суток, места обмена и номинала купюры (чем выше номинал, тем выше курс). Выгоднее менять днем в офисах банков (такой офис, как правило, обнаруживается в радиусе не более 400 метров от отеля).

В среднем, для комфортного отдыха и покупок на 10 дней на одного активного взрослого нужно 1000$. Минимум (на покушать) нужно 100$ на одного человека.

Пардон !!!

Вы, что одних лобстеров там ели и француским коньяком запивали ???

Мы вдвоем с женой за 14 дней грохнули 1000$. Для полного удовольствия нам, по моему, не хватило баксов двести.

Скромней надо жить мил человек, вы же не с Рублевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон !!!

Вы, что одних лобстеров там ели и француским коньяком запивали ???

Мы вдвоем с женой за 14 дней грохнули 1000$. Для полного удовольствия нам, по моему, не хватило баксов двести.

Скромней надо жить мил человек, вы же не с Рублевки.

Пардон). Но мы в Крыму в этом году на троих четыре штуки оставили.

Каждый отдыхает, так сказать - отдыхает. А то это уже (для меня лично) не отдых, а необходимость времяпровождения отпуска.

Я вот иногда отзывы пишу свои об отпуске, и другие люди удивляются. Реплики типа: "можно же от моря 1 км и пешком дойти в гору", " на экскурсию с группой человек 200-ти поехать", "номер на 12-ть человек снять по рублю за койку" и т.д., меня давно уже не трогают.

На хрена работать целый год, что бы на закат тайского солнца из машинного трюма смотреть. Проще вообще никуда не ездить или работу сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели лобстеров, по мне так креветки вкуснее, хоть и мороки с ними больше. В крабах тоже особо есть нечего.

На одной экскурсии подавали среди всего прочего свинину в кисло-сладком соусе, очень вкусно. Но в ресторанчиках мы такого не нашли, хотя и пытались объяснить. Вкусные супы - кислый с лаймом Том Ям Кунг и сладковатый на кокосовом молоке Том Ка (бывает в вариантах Кай - с курицей и Кунг - с креветками). Хлеба обычно нет, вместо него используется вареный рис (стим райс).

Ренат ! Каких же крабов вы ели ?

Наверное малюсеньких с креветку ? Камчатских не пробовали ? Мы в Бангкоке в отеле Байок Скай с ладошку пробовали, так получше креветок явно. И лобстеры у вас на фотках, какие то крошечные.

Пардон). Но мы в Крыму в этом году на троих четыре штуки оставили.

Каждый отдыхает, так сказать - отдыхает. А то это уже (для меня лично) не отдых, а необходимость времяпровождения отпуска.

Я вот иногда отзывы пишу свои об отпуске, и другие люди удивляются. Реплики типа: "можно же от моря 1 км и пешком дойти в гору", " на экскурсию с группой человек 200-ти поехать", "номер на 12-ть человек снять по рублю за койку" и т.д., меня давно уже не трогают.

На хрена работать целый год, что бы на закат тайского солнца из машинного трюма смотреть. Проще вообще никуда не ездить или работу сменить.

Так то оно так, но все Ольгинцы в банках работать не могут. Для меня самые яркие путешествия были во время студенчества и с нынешним бюджетом не сравнить.

А уж, что мы девушкой на три рубля закатывали .! Эх ! Не все меряется деньгами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат ! Каких же крабов вы ели ?

Наверное малюсеньких с креветку ? Камчатских не пробовали ? Мы в Бангкоке в отеле Байок Скай с ладошку пробовали, так получше креветок явно. И лобстеры у вас на фотках, какие то крошечные.

Так то оно так, но все Ольгинцы в банках работать не могут. Для меня самые яркие путешествия были во время студенчества и с нынешним бюджетом не сравнить.

А уж, что мы девушкой на три рубля закатывали .! Эх ! Не все меряется деньгами!

Вот именно после камчатских тайские и не впечатлили. У нас краб был чуть больше ладошки, мяса в нем столько, сколько у камчатского в одной клешне. Так что я не оценила тамошних крабов. Да и приготовленные они на гриле, сок весь стек, мясо нежное, но сухое.

Это не лобстеры, хоть они их так называют. Это лангусты (десятиногие раки). У лобстеров (они же омары) есть клешни. Не знаю каких гигантов вы ели, но нам и этих хватило, чтобы больше не покупать :D на любителя в общем.

Не путайте места. Вы отдыхали на материке. Пхукет довольно дорогой остров. Там все цены выше на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...