Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

А ты приравниваешь пок. способность доллара 1980 к доллару 2010?

Мдя... не ожидал.

я приравнял 120долларов 80-х к 300-м 2000-х - сильно ошибся?

-1. Дискутировать лень. :)

-1. Дискутировать лень. :)

ну почему же так? а позорный "знак качества" забыли? а начальником без одобрения кпсс никто не становился.

как щас без единой россии в госах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего хорошего нового не появилось, кроме фитнес-центов как тут уже было сказано :)

хорошего появилось много чего, общий уровень жизни сильно вырос на мой взгляд. забыли просто пустые полки в магазинах и очереди за всем кроме хлеба, молока, и банок с морской капустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошего появилось много чего, общий уровень жизни сильно вырос на мой взгляд. забыли просто пустые полки в магазинах и очереди за всем кроме хлеба, молока, и банок с морской капустой

там где я жил не было пустых полок и очередей до 1989 года.

а все началось именно с распада СССР, с начала 90-х с приходом новой России

сам стоял и за сахаром и за хлебом и за молоком,

сейчас общий уровен жизни может и вырос, но только чей,

средняя температура по больнице, да в РФ очень много очень богатых людей

и много очень бедных людей в среднем конечно уровень то вырос, разве не так?

съездите в глубинку РФ посмотрите как там с увронем жизни,

а раньше там люди жили нормально.

Вам может и стало хорошо, но где убыло, а где и прибыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий_К

хорошего появилось много чего, общий уровень жизни сильно вырос на мой взгляд. забыли просто пустые полки в магазинах и очереди за всем кроме хлеба, молока, и банок с морской капустой

Неа. В крупных городах - да. В большом количестве пром.городов, пгт, сел и деревень стало сильно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же так? а позорный "знак качества" забыли? а начальником без одобрения кпсс никто не становился.

как щас без единой россии в госах.

Ага, все забыли что без партбилета карьера на производстве была невозможна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы с нынешней Россией сравниваете :) Те же коммунисты у власти, тот же совок.

+1. уже несколько раз написал - все так же. только они как не были коммунистами, так и не есть оные =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот нравится европейский подход к жизнеустройству, например,

словенцы или немцы или французы, но после СССР нам до них еще расти и расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы с нынешней Россией сравниваете :) Те же коммунисты у власти, тот же совок.
Ну еды больше стало :) И одежды. :D И чтобы зуб вылечили зубному не нужно нести качалку колбасы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приравнял 120долларов 80-х к 300-м 2000-х - сильно ошибся?

ну почему же так? а позорный "знак качества" забыли? а начальником без одобрения кпсс никто не становился.

как щас без единой россии в госах.

1) Сравнение доходов - отдельная тема. Сравнивать надо чего можно было купить тогда на месячную зарплату и чего сегодня.

Это отдельная большая тема, времени нет. Коротко - машин и квартир даже сейчас меньше купишь, чем тогда. А при совке уровень жизни бы все равно подрос за 20-25 лет хотя-бы чисто за счет технического прогресса. И машина приличная или квартира сейчас бы стоила 5-10 зарплат среднего работяги из города-миллионника.

2) Тема качества высокотехнологичной продукции типа автомобилей, сложной электроники, микроэлектроники - вообще отдельная тема. Те, кто не занимался реальными разработками и постановкой на производство таких вещей - простите, в этой теме ни в зуб ногой. Возьму на себя смелость заявить, даже обладающие высоким Айкью присутствующие на этом форуме суперпрограммисты и суперсайтописатели. Ну и тем более супербизнесмены разные.

Был тут один молодой товарищ Giggs, хотел я ему объяснить, но прикинул - полдня тут фигачить доклад научный надо. А вместо благодарности обо**т еще :) Велика честь распинаться. Кто позанимается этим десяток лет, сам все поймет, а так - не объяснишь, не вкурите.

Извините, если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...