Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

ездил бы на какой нибудь "ВАЗ2203" с автоматом, вполне себе южнокорейского качества :lol:.

не верю! как забивали болты молотком, так и забивали бы.

а начальником стал бы только если влился во всю эту "партийную" систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдеж такие зарплаты у токарей были? у меня отец, фрезировщик 6-го разряда (7-го не бывает) получал в разы меньше. зарплаты на заводе у рабочих начинались от 120 руб.

У моей супруги, бабушка работала дояркой, получала 400-450 рублей. Это были конкретные деньги доложу я Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что читать, куда ездить - это уже зависит от свободного выбора человека. Те "духовные" книги никуда ведь не делись.

это да, но большинсво всё таки выдирает не "высокодуховный" отдых. мы же говорим об обществе в целом, а не о конкретных людях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдеж такие зарплаты у токарей были? у меня отец, фрезировщик 6-го разряда (7-го не бывает) получал в разы меньше. зарплаты на заводе у рабочих начинались от 120 руб.

рубль/доллар тогда примерно 1к1 котировался по покупательной способности (только купить было нечего)

ну инфляция итп конечно. ну пусть 250-300 долларов нынешних. имхо все так и осталось, как работали за бесплатно, так и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Преклонение перед западом" - помню. Всё западное считалось (и было на самом деле) лучше: фильмы, книги, одежда, и т.д. За несчатстными фантиками от жвачек гонялись.

Убогая страна нищих работяг, которым внушили что они "духовные" дабы лучше работали без оплаты - вот что такое СССР...

Вторая Америка.

самое ужасно в том, что СССР никуда не делся :lol: все осталось самое плохое я бы сказал,

а ничего хорошего нового не появилось, кроме фитнес-центов как тут уже было сказано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдеж такие зарплаты у токарей были? у меня отец, фрезировщик 6-го разряда (7-го не бывает) получал в разы меньше. зарплаты на заводе у рабочих начинались от 120 руб.

Город Саратов, Завод энергетического машиностроения, рядом с депо ст. Саратов II.

Но у него сдельщина чтоли была. Наверняка он пахал не 40 часов в неделю. Но тут уж самим решать - или вкалывать, или в вытрезвителе валяться.

А машинисты, кстати, тоже рублей по 400 получали.

Офицер лет 35 получал рублей 300-350.

самое ужасно в том, что СССР никуда не делся :lol: все осталось самое плохое я бы сказал,

а ничего хорошего нового не появилось, кроме фитнес-центов как тут уже было сказано :)

Я бы еще добавил, что многое хорошее исчезло, а так +1

рубль/доллар тогда примерно 1к1 котировался по покупательной способности (только купить было нечего)

ну инфляция итп конечно. ну пусть 250-300 долларов нынешних. имхо все так и осталось, как работали за бесплатно, так и работают.

А ты приравниваешь пок. способность доллара 1980 к доллару 2010?

Мдя... не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Россию теперешнюю совсем не идеализирую. Она мне очень не нравится. Но по сравнению с СССР даже такая Россия - это огромный шаг вперед. Надо двигаться ещё дальше, убрать всех этих "духовных" коммуняк и гебистов из власти. Надеюсь, придут новые люди, такие же как мы.

Такие как Вы уже пришли :lol: и результат мы видим :)

но иначе и быть не может выживает и побеждает сильнейший,

это естественный отброс так сказать B) и это нормально :)

здоровая конкуренция - да везде так, а СССР это утопия,

так что про гумманизм и альтруизм надо забыть всем и навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю! как забивали болты молотком, так и забивали бы.

-1. Дискутировать лень. :lol:

а начальником стал бы только если влился во всю эту "партийную" систему.

-1. Дискутировать лень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...