Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

с того, что я пошёл рискнуть здоровьем и надолго

у тебя был тот же шанс

рискнуть здоровьем это срочка с дагами на одном корабле.

а вот за что профессиональным воякам в 45 полный соцпакет до сих пор не врубаюсь.

Спасибо я свой шанс не упустил мне кажется...45-и мне еще нет...хата есть...и самое приятное что там где я хочу и не нахаляву а на заработанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что блата не было, или медицина была суперской?

фишка в том, что она была

я вот как раз вчера разговаривал с матерью и она сказала такое:

местную больницу закрыли вообще

её подруга хотела лечь в районную (в стационар надолго), так вот ей выкатили цену 15тыр, а у неё пенсия 4,5

как тебе такой расклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет им блин. У моей матери кажется меньше 100 баков в украине... Хотя тоже считают что сейчас лучше живется..
Ага, в Казахстане на удивление хорошо.

Пенсия это ещё не всё, у них ещё есть какой-то фонд пенсионный накопительный, типа нашего "материнского капитала", толкьо из него деньги можно брать раз в год. не более какой-то суммы.

Дык эти суммы получаются весьма значительные. Я могу ошибаться, но что-то около 2-3 тыс. долларов в год. На одного.

ты её бросил уже от своего рождения, а я десяточку выслуги за плечами имею и увольнялся я не при СССР, причём совесть моя чиста, потому что присягал я именно СССРни Ельцину, ни Путину я не присягал

усекаешь, ты говоришь о тесте, сколько ему лет? когда он уволился?

Леша давай я с тобой соглашусь, что военным в СССРе лучше жилось.

Хотя мне жена другое рассказывала. Как они одни макароны месяцами ели где-то в забайкалье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот за что профессиональным воякам в 45 полный соцпакет до сих пор не врубаюсь.

а вот и ответ:

рискнуть здоровьем это срочка с дагами на одном корабле.

видимо из каких-то книжек об армии вычитано :)

Средний размер пенсии 8500: http://www.pfrf.ru/pensionres/

а на заборе ... написано и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том, что она была

я вот как раз вчера разговаривал с матерью и она сказала такое:

местную больницу закрыли вообще

её подруга хотела лечь в районную (в стационар надолго), так вот ей выкатили цену 15тыр, а у неё пенсия 4,5

как тебе такой расклад?

Расклад хреновый. Деньги есть, а ума нету - всё оттого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том, что она была

я вот как раз вчера разговаривал с матерью и она сказала такое:

местную больницу закрыли вообще

её подруга хотела лечь в районную (в стационар надолго), так вот ей выкатили цену 15тыр, а у неё пенсия 4,5

как тебе такой расклад?

а у меня отчим сейчас в больнице лежит в Мурманске(стационар, после операции) бесплатно, увезли по скорой.

у каждого своя история есть.

И даже с отчимом историю могу рассказать иначе...увезла только вторая скорая..первая сказала, что дисбактериоз...попейте таблеточки...еще чуть чуть и опоздали бы..увезли сразу в реанимацию...вчера навещал...несколько человек лежит в коридоре на кушетках...зато новые аппараты рентгеновские (от Сименс) стоят.

видимо из каких-то книжек об армии вычитано

Эскалибур. не из книжек....а от тех кто в Северном Флоте срочку оттрубил услышано...я мурманчанин и знакомых у меня тут много...есть и те кто не откосил.

книжек про армию не читаю. считаю современных российских профессиональных вояк нахлебниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне жена другое рассказывала. Как они одни макароны месяцами ели где-то в забайкалье.

бывал я там, где ели одни макароны :) а ты когда-нибудь видел офицерский паёк своими глазами? :huh:

Леша давай я с тобой соглашусь, что военным в СССРе лучше жилось.

у отца была зп 400 в руки (700 начисление)(нач. смены завода), у матери 300 (550 начисленные)(начхимлаборатории того же завода)

в сумме 700р

знаешь, что такое 700р при СССР?

ЗЫ: я единственный военный в роду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня отчим сейчас в больнице лежит в Мурманске(стационар, после операции) бесплатно, увезли по скорой.

у каждого своя история есть.

И даже с отчимом историю могу рассказать иначе...увезла только вторая скорая..первая сказала, что дисбактериоз...попейте таблеточки...еще чуть чуть и опоздали бы..увезли сразу в реанимацию...вчера навещал...несколько человек лежит в коридоре на кушетках...зато новые аппараты рентгеновские (от Сименс) стоят

ты погоди, Мурманск, это крупный портовый город, уверяю и до них дойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты погоди, Мурманск, это крупный портовый город, уверяю и до них дойдёт

Мурманск это небольшой(300тыщ)городок. Что до них дойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...