Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

да не надо так далеко, ты в пределах МО любого пенсионера спроси
У меня родители пенсионеры. Правда в Казахстане, но думаю пенсии примерно равны. У них около 300-400 долларов пенсия, всё есть в доме.

И помню как бабушки-дедушки при совке жили... У них работа была - в очередях стоять. Так семье помогали. Они с утра в очереди, а мы к ним в обед из школы помогать стоять, ближе к раздаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это в каких ценах?

И какой смысл брать 88-й год, если там цена экспорта была "минимальна". Почему не взять середину 70-х?

насколько помню, там было меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители пенсионеры. Правда в Казахстане, но думаю пенсии примерно равны. У них около 300-400 долларов пенсия, всё есть в доме.

И помню как бабушки-дедушки при совке жили... У них работа была - в очередях стоять. Так семье помогали. Они с утра в очереди, а мы к ним в обед из школы помогать стоять, ближе к раздаче.

РУслан, ты действительно думаешь что у нас пенсии 300-400 $ ? :):o

а 200 не хочешь!! (у большинства), а то и меньше... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы говорим, что если бы я в "то" время отслужил, то в 45 годков от роду приступил бы к отдыху, живя в квартире, выделенной согласно составу моей семьи в том городе, в который я бы ткнул пальцем

усекаешь фишку?

Ага...оч. любопытно...а с чего мы такие ништяки тебе должны оплачивать?

Ириша...а вы уже пенсию заработали?

Кстати именно при совке льготников наплодили столько...что каждый второй на соцпакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всем. Кому-то больше, кому-то меньше. Или есть "Старушка в Сибирской Деревне" которая "чувствует что стало хуже"?

Представь, что тебе за шестьдесят и живёшь в каком-нибудь райцентре пусть Владимирской обл.

У тебя радикулит, язва желудка, сердечко пошаливает, артроз.

У супруги примерно тоже самое.

Бесплатных лекарств нет. В больницу могут положить только по блату - возраст, да и лечить там особо нечем.

Все в больнице все смотрят на тебя как на руку дающую.

И как ты со своей пенсией тысяч в 6-7 будешь выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы говорим, что если бы я в "то" время отслужил, то в 45 годков от роду приступил бы к отдыху, живя в квартире, выделенной согласно составу моей семьи в том городе, в который я бы ткнул пальцем

усекаешь фишку?

Усекаю, по-моему в этом отношении ничего не изменилось. Толкьо ты бросил родную армию в тяжелый момент :)

Вон у меня тесть живет отдельной квартире, с пенсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители пенсионеры. Правда в Казахстане, но думаю пенсии примерно равны. У них около 300-400 долларов пенсия, всё есть в доме.

И помню как бабушки-дедушки при совке жили... У них работа была - в очередях стоять. Так семье помогали. Они с утра в очереди, а мы к ним в обед из школы помогать стоять, ближе к раздаче.

прикинь, а у моих в районе $230, причём они ветераны труда и всю жизнь трудились на химпроизводствах (это я к тому, что у них повышенная пенсия)

а вообще-то у нас, а не в Казахстане, "нормальной" пенсия лежит в пределах $130-160

но ты не переживай, у моих тож всё есть

правда отец в свои 68 до сих пор работает, мать в те же 68 держит коз и за двумя огородами они послеживают

ну чтобы выживать и не просить помощи у сына

Ага...оч. любопытно...а с чего мы такие ништяки тебе должны оплачивать?

с того, что я пошёл рискнуть здоровьем и надолго

у тебя был тот же шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители пенсионеры. Правда в Казахстане, но думаю пенсии примерно равны. У них около 300-400 долларов пенсия, всё есть в доме.
Везет им блин. У моей матери кажется меньше 100 баков в украине... Хотя тоже считают что сейчас лучше живется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усекаю, по-моему в этом отношении ничего не изменилось. Толкьо ты бросил родную армию в тяжелый момент :)

Вон у меня тесть живет отдельной квартире, с пенсией.

ты её бросил уже от своего рождения, а я десяточку выслуги за плечами имею и увольнялся я не при СССР, причём совесть моя чиста, потому что присягал я именно СССР

ни Ельцину, ни Путину я не присягал

усекаешь, ты говоришь о тесте, сколько ему лет? когда он уволился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУслан, ты действительно думаешь что у нас пенсии 300-400 $ ? :):o

а 200 не хочешь!! (у большинства), а то и меньше... :huh:

Средний размер пенсии 8500: http://www.pfrf.ru/pensionres/

Это средний! У моих стаж большой. Думаю что примерно пенсии равны, хотя мои тоже переживают что в России меньше (думают о переезде).

Я не говорю что пенсионерам щас лафа. Но по моим впечатлениям, в совке было не лучше.

Представь, что тебе за шестьдесят и живёшь в каком-нибудь райцентре пусть Владимирской обл.

У тебя радикулит, язва желудка, сердечко пошаливает, артроз.

У супруги примерно тоже самое.

Бесплатных лекарств нет. В больницу могут положить только по блату - возраст, да и лечить там особо нечем.

Все в больнице все смотрят на тебя как на руку дающую.

И как ты со своей пенсией тысяч в 6-7 будешь выживать.

Ну представлю что то же самое у меня было бы при совке, и в чем разница? Там что блата не было, или медицина была суперской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...