Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

...Именно для них сотрудники НКВД до сих пор ассоциируются с некими монстрами.

Кадровые сотрудники НКВД:

b5aa2e16c921.jpg

Царская "охранка":

42306eeb2f29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ещё задуматься, в какой среде могло зародиться уничижительное "охранка".

слово "менты" видимо тоже используют лишь деклассированные элементы? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "менты" видимо тоже используют лишь деклассированные элементы? :(
Угу, у нас таких - вся страна от мала до велика, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, у нас таких - вся страна от мала до велика, к сожалению.
а мне так кажется, у нас сплошные "уникальные и неповторимые личности", испытывающие тяготы и лишения жизни в окружении "совков" (тех, которые в своем представлении тоже "уникальные и неповторимые личности", испытывающие тяготы и лишения жизни в окружении "совков"). Просто таки замкнутый круг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне так кажется, у нас сплошные "уникальные и неповторимые личности", испытывающие тяготы и лишения жизни в окружении "совков" (тех, которые в своем представлении тоже "уникальные и неповторимые личности", испытывающие тяготы и лишения жизни в окружении "совков"). Просто таки замкнутый круг :)
Кто это, для примера? На меня намекаешь? Я - типичный "совок", потому как вырос в совке. Отличие только - что я это осознаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это, для примера? На меня намекаешь? Я - типичный "совок", потому как вырос в совке. Отличие только - что я это осознаю.
Честно говоря, не тебя. Я недостаточно хорошо тебя знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно то, что восприятие этих двух фотографий в разное время воспринималось общественным сознанием по-разному. смешно сейчас смеятся над тем, что считалось нормальным в то время. в 30-е годы мужички в кожаннках и тулупах вызвали бы симпатию, а вот остробороденькие мужички ненависть.

так же как сейчас для Руслана было бы диким использовать в хозяйстве пяток рабов из Нубии, а в Древнем Риме его бы жена запилила - "пойди и купи мне рабов", и это было бы нормальным для воприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...