Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

Алла Пугачева о СССР:

Жизнь в Советском Союзе давала прежде всего чувство защиты, а сейчас главное мое чувство прямо с утра — незащищенность. Может быть все, и со мной можно сделать все, и никакой предсказуемости ни в чем. Может быть, в «совке» этого даже слишком много было, и возникал определенный инфантилизм, человек очень многого просто не допускал, он существовал в довольно узком секторе жизни. Он доверял некоторым вещам абсолютно — например, милиции. Никто не мог представить, что эта милиция будет тебя грабить или насиловать. При этом в СССР не было свободы, и только благодаря этому на меня сразу стали обращать внимание. Потому что у меня эта свобода была, и взлетела я только благодаря ей.

Мне Советский Союз отсюда кажется, наверное, лучше, чем он был, потому что я молодая была.

 

Про преступление снимай не хочу, тут не требуется знание жизни, не нужна логика — он убийца, какой с него спрос? А рассказать про то, как человек растит детей и работает, сегодня уже не могут. И не то чтобы сегодня не работали, нет, они из сил выбиваются, — но это выживание, заработок. Без малейшей уверенности — человеку совершенно необходимой, кстати, — что ты можешь получить, накопить и оставить детям. Советский человек работал, и в этом для него был смысл…

 

В Советском Союзе была такая странная и мало тогда ценимая вещь, как быт, его постоянство. Вот сегодня я включаю телевизор и в любом русском сериале вижу много наркотиков, порядочное количество убийств и взяток. Ткани жизни как она есть — нет вообще, потому, наверное, что ее и вокруг нету. Изобразить норму ведь очень трудно.

 

http://www.novayagazeta.ru/society/70525.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла Пугачева о СССР:

дык мы, все те, кто жили в СССР, а не читали про него госдеповскую пропагану и так знаем, что там было хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страны Балтии намерены потребовать у России, как преемницы СССР, возмещения ущерба "за советскую оккупацию". Такое положение содержится в меморандуме о сотрудничестве, который в четверг, 5 ноября, был подписан в Риге (Латвия) министрами юстиции балтийских стран, передает Интерфакс.


"Непрерывная правопреемственность государств Балтии позволяет выдвигать такое требование", – заявил глава Минюста Эстонии Урмас Рейнсалу. По его словам, согласно международному праву, возмещение ущерба может представлять собой как материальную компенсацию, так и формальные извинения.


Как отмечает агентство, сначала ведомства должны договориться о разработке единой методики оценки ущерба. После этого они сформулируют требования о компенсации и подготовят юридические шаги.


Страны Балтии также обсудят возможность выдвижения коллективных исков против России от частных лиц.


Ранее правительственная комиссия Латвии оценила ущерб этой стране от "советской оккупации" в 300 млрд евро, передает ТАСС. Однако многие эксперты в области международного права считают, что требование компенсации по данному вопросу является необоснованным с правовой точки зрения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@юрист,

ответ Рогозина на бред прибалтовhttps://twitter.com/Rogozin/status/662358811018141698

по ссылке в твите ответ Путина в 2013 году и фрагмент "12-ти стульев" - "от мёртвого осла уши получишь, дефективный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Праздником, товарищи!!!

8898cc0361eacc9136f725b275294edb.jpg

a438ac1d6bb9f4f8927e2a0906a80fa2.jpg

Один из любимых праздников))) идешь в толпе с шариками, все веселятся, кричат что-то, чувствуешь такое единение со всеми, и душа нараспашку (политическую составляющую опустим, я маленькая была)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное описание прошлого от Пайдиева:

 

Коммунизм умер и ему не возродиться. Доказательством этого являются слабые позиции коммунистов в самых обласканных коммунистами национальных республиках. Украина, Грузия, Киргизия.
Люди тоскуют по социальному государству, национальному государству, по элементарному правопорядку. А это естественное желание россиянская пропаганда выдаёт за тоску по СССР и коммунизму.
Цели этого подлога, этих некорректных опросов и исследований, - понятны. Раскол общества и создание русскому народу образа орков, которых можно и нужно убивать, тем более не давать неотъемлемых прав Человека.
Всегда писал, что Октябрьская революция была наименьшим злом из всех возможных вариантов развития ситуации. История ничему не учит, но всё же повторим её уроки:
Россия вела тяжёлую Отечественную войну. Чем грозил проигрыш, хорошо показали условия Брестского мира. В феврале 1917 шайка изменников и предателей ударила стране в спину. Кто они – теперь хорошо известно. Крупнейшие помещики латифундисты, старообрядческая и еврейская буржуазия с опрой на спецслужбы Англии и Германии.
Страну ждало развитие ситуации по латиноамериканскому образцу, той же Мексики. Крестьянская война, сепаратизм. Спровоцированные извне гражданские войны, типа мексиканской войны с «кристианос» (война правительства с христианами). Полуколониальный статус обломков. Диктатура гнилых режим горилл
Немецкий шпион Краснов на Дону.

  • Шпион США  Колчак в Сибири

  • Английский шпион февралист Деникин на Юге.

  • Японский шпион Семёнов в Забайкалье и Дальнем Востоке.

  • Агент Польши и Франции Петлюра на Украине.

А впереди новая, неизбежная империалистическая война, где Россию ждала роль Китая.
 Коммунисты не допустили таких сценариев. А потом они смогли выдвинуть Сталина и он смог от коммунистов избавиться.  И спасти страну и народа и 1942 и в 1947..
И сейчас мы находимся накануне аналогичных событий.

 

http://paidiev.livejournal.com/575580.html

 

Может, что-то в этом есть... Надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1970-1980

 

Яркие, жизнерадостные, солнечные снимки, на которых один из участников зарубежной образовательной программы AIFS, Давид Кардифф, запечатлел Москву и Ленинград во время визита в далеком 1973 году. Сегодня, восхищаясь этими фотографиями, трудно поверить, что с тех пор прошло более 40 лет, срок, за который в нашей стране произошло так много...
Счастливые 70-е навсегда останутся в сердцах целого поколения советских людей, как один из самых счастливых и спокойных периодов в жизни Советского Союза.

 

original.jpg

 

original.jpg

 

original.jpg

 

original.jpg

 

original.jpg

 

original.jpg

 

original.jpg

 

original.jpg

 

original.jpg

 

original.jpg

 

original.jpg

 

original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...