Перейти к содержанию

ХЛЕБОПЕЧКА


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Я делала черный и на закваске, и на дрожжах. Только забросила это дело... Не всегда получалось, капризное это тесто, но когда получалось  - было очень здорово! Я фотку прикладывала здесь на стр.15. Это как раз на закваске. Может программа не та? Я ставила, вроде, на "диетический", там программа на 5 часов, для более тяжелого теста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала черный и на закваске, и на дрожжах. Только забросила это дело... Не всегда получалось, капризное это тесто, но когда получалось  - было очень здорово! Я фотку прикладывала здесь на стр.15. Это как раз на закваске. Может программа не та? Я ставила, вроде, на "диетический", там программа на 5 часов, для более тяжелого теста

я без программы по рекомендациям ставила замес на 10 минут, всё контролировала. Потом подъём - ждала пока не поднимется как надо (получилось 6 часов), потом ставила выпечку на 70 минут. Дело точно не в программе :( В муке подозреваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки,а есть у кого проверенный рецепт лукового хлеба в Хлебопечке? Я как-то в гостях пробовала, это просто улет! Очень понравился! Пару раз делала в своей ХБ по рецептам из нета, но получается не пойми что. Хотя моя Панасониковская ХБ у меня просто умничка! Знаю что дело не в ней, а в рецепте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я делала по рецепту к хлебопечке Панасоник. Только именно солод ржаной нигде не могла купить, добавляла концентрат кваса. Получалось нормально. Давно только не делала уже ржаной. А где брали солод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как и обещала даю проверенные рецепты.

По первой картинке делаю молочный, получается просто супер, все ингредиенты по рецепту, только молока на 10 мл больше. Мы вообще всего лишние 10-20 мл жидкости добавляем и хлеб получается очень пышный.

Тот, который с квасным суслом на режиме "ржаной".

Последний - это французский, один из самых любимых рецептов.

Зы: прошу прощения за перевёрнутые фото, почему-то с айпада только так:-(((

post-1328-0-04978600-1409914776_thumb.jp

post-1328-0-85354400-1409914790_thumb.jp

post-1328-0-11539700-1409914807_thumb.jp

post-1328-0-24087500-1409914820_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natka, Вы не поверите, купила его сегодня в Европе :) У них много разной муки есть для выпечки, даже овсяная, гороховая мука есть. Но ржаной сегодня там не нашла, а нашла солод. Чудеса.

У меня хлебопечка тоже Панасоник, но она старенькая, к ней рецепты для ржаного хлеба не давались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, солод жидкий или порошком? Я и не знаю как он продается.

Если жидкий, то можно рецепт выше использовать, который я выложила.

Мы сусло в воде разводили и так добавляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солод порошковый. Делает "С.Пудовъ". Я несколько раз делала ржаной хлеб на пиве, получалось неплохо вроде. Но по рецепту надо положить ложку кофе, ложку какао. А я хочу найти классический рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие рецепты:

post-39-0-71961000-1409918506_thumb.jpg

 

Ржаной - который заварной, только я не кладу кориандр. Еще не очень помню на счет меда, пробовала ли я его заменить на сахар или нет. Клала мед, наверное, он у меня всегда есть

 

Если нет режима "ржаной", надо выбрать тот, где 5 часов делается, т.к. тесто тяжелое с ржаной мукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...