Перейти к содержанию

Предсказания сбываются...!!!


Рекомендуемые сообщения

Запомнил предсказания этого астролога в конце прошлого года потому, что так предсказывать любой сможет.

На любого политического лидера всегда готовятся покушения. "Раскрываются" они в последний момент, чтобы поднять рейтинг. Помнится в прошлом году этому астрологу задали вопрос, так помрёт Буш от покушения на него или нет, хотя бы ранят его или отделается испугом? В ответ этот астролог ответствовал что-то невнятное о пути выбора самого Буша, мол если он будет прислушиваться к предсказаниям (читай, возьмёт меня на работу), то всё для него будет Ок.

Папа умрёт, странно, если бы он не умер.

Ясир Арафат раз 50 был астрологами похоронен, но его спасала любовь народа, которая меняла его судьбу. На 50-й раз можно и попасть.

Про терракты в европейских городах - помню и сам их предсказать могу, а вот чтобы особо про Лондон он говорил - не помню. Чего же он про Испанию молчал тогда, про Москву, про цунами? Жертв там было намного больше и звёзды должны были просто "криком кричать" так, что Лондонский терракт просто и не разглядеть бы было.

И ещё. Где-нибудь в Афгане прихлопнут американцы не разобравшись с перепугу триста диких афганцев и дела ни кому до них нет, ни правозащитникам, ни звездочётам.

Астрология может быть и наука, в конце концов какая разница по чему гадать (по звёздам или по куриной печени), если всё в природе взаимосвязанно, нужно только уметь читать эти знаки. Здесь же настолько ангажированные предсказания, что даже противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто такой "прикол", мы вначале года (в феврале кажется) распечатали с коллегами по работе это так называемое "предсказание" и положили под сканер, когда умер папа наш дизайнер Александр достал этот листок и маркером подчеркнул, что папы не стало, а вчера он опять вспомнил про этот листок, и сказал мне, почитай новости, типа в Лондоне террракты и всякое такое...

Я не думаю что вы смогли бы вот так что-нить предсказать, только говорить все мастера, я да я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и на такую тему не смогу, а планировать на год вперёд по приходу денег с точностью до 10% могу.

У каждого своя специализация, знаете ли  :)

Не забуду одну свою знакомую, которая отправила письмо французской предсказательнице, которая "кулоны счастья" продаёт. Так потом маркетинговая служба этой предсказательницы атаковала её письмами полгода.

Письмо начиналось с перечислений предсказанных событий этой дамы (это чтобы никто не сомневался), а потом шло впаривание кулона счастья на 6 листов машинописного текста с предсказанием скорых: удачи, получения некотрой суммы денег, неожиданного огорчения, выигрыша и всё это предсказание выдавалось абсолютно  неизвестному человеку.

Расчёт прост. У этой предсказательницы определён тип лоха, который к ней обратиться. Наверняка он клиент залов с игровыми автоматами, и он наверняка часто огорчается от проигрыша, но и чего то там иногда выигрывает. Те же самы же предсказания делают политологи и финансовые консультанты, а уж игра на бирже просто состоит из одних сплошных краткосрочных предсказаний.

Предсказания этого астролога на уровень выше и касаются общемировых событий с достаточно высокой степенью вероятности, но кажутся чудом только не для профессионалов.

Вы видели, как работает программулина и как устроена алгоритмика ситуационно-кризисного центра или гидрометеобюро? Шайтан - однозначно! Просто оракул в ящике для простого обывателя.

Я вас уверяю, что самый великие предсказатели - Сорос и Ротшильды от решений которых зависят колебания курса бакса по отношению к остальным валютам. А уж владея таким инструментом можно предсказывать и дефолт в любой отдельно взятой стране и подъём национальной валюты, активизацию спонсируемого "национального движения" в республиках.

Профессионалы от политики не всегда предсказывают точно, поскольку их основная задача манипулировать общественным мнением, а значит скрывать неудобные тенденции и показывать чёрное белым. Цель астрологов заработать на точном попадании в предсказаное событие.

Где произойдёт мощный терракт и где он будет наиболее заметен? Ясен пень, в странах большой восьмёрки, потому что они сами не против этих террактов. Это только сейчас нам говорят, что Лондон - гнездо мирового исламского терроризма и не только исламкого. Договорились с ирландцами, договорились и с исламистами. Могли бы, конечно, и выгнать всех "чурок" нафиг из страны и не договариваться, но кто же там тогда обслуживать менеджеров будет? Поэтому меньшим злом было оставить "чёрных" в Англии, драть их как сидоровых коз, снимать жалостливые фильмы о судьбе незаконных эмигрантов и трамбовать "общественное мнение" сказкой о пользе такой эмиграции. Только настало время, когда "чурки" пообжились и не хотят быть сидоровыми козами им теперь начхать на договоры и они могут делать всё, что захотят. Всех из страны не выгонят и над каждым полицмена не поставят, вот и показали англичанам ху из ху. Теперь не являясь астрологом можно с уверенностью прогнозировать наезд на Иран (там "неожиданно" победил "отморозок", тут в Англии наверняка персы поработали), серию террактов поменьше во всей ожиревшей Европе, чтобы не вякали против агрессии Америки и её сателлита Англии. Да если подумать, то с чего должно было сильнее всего зацепить, например, Германию? Иран, Ирак, Сирия - чья колония? - Английская (Читай и американская тоже) Государство Израиль кто создавал? Деньги нефтяных шейхов в чьих банках находятся? Вот там где больше всего совпадений, там и тряхонёт сильнее, чтобы общественное мнение, забыв гуманизм с пеной у рта стремилось стереть с лица земли проклятых исламистов.

Ведь сейчас по всем каналам говорят виноваты не арабы, не экстримисты, а исламисты, т.е. и наши казанские татары тоже.

Это всё так - кухонные рассуждения, но смысл работы разного рода предсказателей понятен. В древности в таких случаях просили предсказателя предсказать свою смерть. Случалось, что и предсказывали правильно :o . Только вот в эпоху тотального контроля над информацией настоящему предсказателю слова не дадут, потому что предсказывать он будет побудительные причины, а не следствия.

А здесь расчёт предельно ясен. Предсказание, которое должно будет "попасть" настолько широко разрекламировали накануне, что его запомнил даже я, человек, который почти не смотрит телевизор и не читает газет. Зачем? Кто дал деньги на "раскрутку" именно ЭТОГО предсказания, а не сотен тысяч других? Согласитесь, нужно быть не меньшим предсказателем, чтобы пропиарить именно правильное предсказание.

Вспомните Глобу.

Что он там предсказывал?

Ой всё будет хреново-хреново лет десять, а потом придёт мощный лидер и будет нам счастье.

Через десять лет стало ещё хреновее, хотя формально всё сбылось. 5% населения наступило абсолютное счастье и они назовут нам любого выбранного ими президента мощным лидером, ещё 10% населения, покупающих в долг квартиры имеут ощущение счастья, только потому, что всё оставшиеся население не только этого сделать не могут, но и вообще недоедают.

Глоба же своё дело сделал и теперь предсказывает погоду на каком-то там канале.

Отсюда вывод:манипуляция сознанием в информационном обществе - самый выгодный бизнес. Нам нужно научиться фильтровать эту муть, а не тиражировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не интересно ни спорить, ни доказывать что-то, просто факт есть факт и это я признаю, вот и всё...

Поздравляю, вы в фокус-группе, выражаясь маркетинговым языком. Т.е. на Вас и был рассчитан весь этот фарс с предсказанием уважаемого астролога.

Предсказания астролог даёт политические, а политика - тот же маркетинг (искусство впаривания), только геополитический. Почитайте Давида Котляра и перенесите его рекомендации из магазина в политику и увидите 100% соответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Роман,08 июля 2005,12:22)
Мне не интересно ни спорить, ни доказывать что-то, просто факт есть факт и это я признаю, вот и всё...

Поздравляю, вы в фокус-группе, выражаясь маркетинговым языком. Т.е. на Вас и был рассчитан весь этот фарс с предсказанием уважаемого астролога.

Предсказания астролог даёт политические, а политика - тот же маркетинг (искусство впаривания), только геополитический. Почитайте Давида Котляра и перенесите его рекомендации из магазина в политику и увидите 100% соответствие.

Мне не интересно это всё...

Да и впарить мне ничё не получицца, сам впариваю :P  (ну это в рабочем смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и впарить мне ничё не получицца, сам впариваю

Коллега, значит  :alc:

Только я уже давно так не думаю.

Только рот откроешь, впарят так, что потом непонимаешь, где мозги твои были.

Не сочти за труд и прочти на досуге не треклятого Котлера и не практикум по NLP (у вас не модно им пользоваться?), а про того, как лапшу с ушей снимать не только на рынке.

Книга одна из самых простых в понимании и наглядных.  Как бы кто не относился к автору и его гражданской позиции, процесс впаривания показан отменно на  примерах, которые встречаешь ежедневно.

http://www.kara-murza.ru/manipul.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...