Перейти к содержанию

Территория


Рекомендуемые сообщения

Дождалась продолжения :huh:

... Две страницы "разборок", кто есть "чмо", кто не "чмо"...

Главное "лёд тронулся", благодаря Вашей бдительности и действиям Вячеслава Борисовича.

Теперь пару деньков подождать и... посмотреть новые фотографии "стоянки" уже без барьера! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождалась продолжения :huh:

... Две страницы "разборок", кто есть "чмо", кто не "чмо"...

Главное "лёд тронулся", благодаря Вашей бдительности и действиям Вячеслава Борисовича.

Теперь пару деньков подождать и... посмотреть новые фотографии "стоянки" уже без барьера! :D

Два дня - это не реально .

Вы плохо знаете процедуру прохождения документов.Его только к концу следующей недели вызовут, а если не придет, повторно через неделю, а вот тогда уже без него решать будут.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо, ещё раз.

Это где-то конец ноября-начало декабря... снег выпадет...

Для подобных тем, я считаю, должна быть отдельная ветка. Думаю, что этим дело не закончится. Достроят 57, 60 и 58, тогда "жильцы" со своими идеями и хотелками будут опять воду мутить "ракушками", барьерами, цепочками и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи и просто кричащие от безделья и собственой злобы. Вы видели хоть один спуск с тротуара в нашем микрорайоне? И я нет. Так что человеку на инвалидной коляске издалека приехать к своему подъезду вообще нереально. Прыгать вверх-вниз с дороги на тротуар несколько раз без посторонней помощи невозможно. Тут люди готовы себе ноги поотрезать, лишь бы у них тоже было огороженое машиноместо. Жутко! Вы всё-всё в жизни делаете по закону? Или еще иногда и по совести пытаетесь жить? По Закону не надо придерживать дверь перед коляской с ребенком. Зато, очень приятно, когда по Совести это все же делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи и просто кричащие от безделья и собственой злобы. Вы видели хоть один спуск с тротуара в нашем микрорайоне? И я нет. Так что человеку на инвалидной коляске издалека приехать к своему подъезду вообще нереально. Прыгать вверх-вниз с дороги на тротуар несколько раз без посторонней помощи невозможно. Тут люди готовы себе ноги поотрезать, лишь бы у них тоже было огороженое машиноместо. Жутко! Вы всё-всё в жизни делаете по закону? Или еще иногда и по совести пытаетесь жить? По Закону не надо придерживать дверь перед коляской с ребенком. Зато, очень приятно, когда по Совести это все же делают.

Вот почему я не спешу со своей инициативой.

Вы (waldex) можете говорить "сносить на хрен", я как человек согласен,и у себя дома, так бы и поступил, но как управляющий, не хочу получить от начальства, если подобное письмо о "самоуправстве" получит мое руководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы у меня в подъезде инвалид- спуск был бы. Для мам с колясками- я спрашивал у мамов с детьми, и у дворников, грузящих мусорные баки - нужен ли им спуск с бордюра на дорогу, процентов 90 было-"Нет, не нужно, мы и так привычные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы у меня в подъезде инвалид- спуск был бы. Для мам с колясками- я спрашивал у мамов с детьми, и у дворников, грузящих мусорные баки - нужен ли им спуск с бордюра на дорогу, процентов 90 было-"Нет, не нужно, мы и так привычные".

Кстати, по поводу спуска: в Москве был такой прицендент. Сделали спуск с тротуара на дорогу.Зимой, человек на нем подскользнулся(или споткнулся).В Москве дороги - это город. Так, как у жэка не было согласования с управой района и заявления от большинства жителей, выплачивал больничный- жэк, а съезд они снесли.

Я это к тому, реальности уже поменялись. Когда ставили столбики у 30 дома, вообще то я поддался эмоциям, хотя об этом не жалею. Вот в ТСЖ Н.О., если какой нибудь ребенок (не дай бог) напорется по серьезному на один из этих столбиков, а родители подадут в суд, как будет себя чувствовать председатель?Ведь на суде то же вопрос зададут :согласование,решение большинства и т.д......

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи и просто кричащие от безделья и собственой злобы. Вы видели хоть один спуск с тротуара в нашем микрорайоне? И я нет. Так что человеку на инвалидной коляске издалека приехать к своему подъезду вообще нереально. Прыгать вверх-вниз с дороги на тротуар несколько раз без посторонней помощи невозможно. Тут люди готовы себе ноги поотрезать, лишь бы у них тоже было огороженое машиноместо. Жутко! Вы всё-всё в жизни делаете по закону? Или еще иногда и по совести пытаетесь жить? По Закону не надо придерживать дверь перед коляской с ребенком. Зато, очень приятно, когда по Совести это все же делают.
То есть, Вы за инвалида? По Совести ему надо место дать?

А ведь это можно было сделать по-человечески: обойти соседей, подписи собрать за выделение постоянного места.

Но если инвалид плюет на соседей, почему на него не плюнуть?

...Вот в ТСЖ Н.О., если какой нибудь ребенок (не дай бог) напорется по серьезному на один из этих столбиков, а родители подадут в суд, как будет себя чувствовать председатель?Ведь на суде то же вопрос зададут :согласование,решение большинства и т.д......
Трогательная забота, спасибо.

Всё ок, законодательство в этой области изучено. Напарывайтесь, если проверить желаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы за инвалида? По Совести ему надо место дать?

А ведь это можно было сделать по-человечески: обойти соседей, подписи собрать за выделение постоянного места.

Руслан, объехать. Не обойти а объехать, если он на коляске значит не умеет ходить - не кощунствуй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...