Перейти к содержанию

Мой кулинарный блокнотик


-GALKA-

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году делал свекр - было очень вкусное вино

В этом году сделали сами - ждем результатов!

Ну желаю успехов! Зови на дегустацию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

холостяцкий вариант )

многие любят жареные пельмени.

как я делаю:

пельмени (замороженные) кидаются на нагретую сковородку с маслом и обжариваются на довольно большом огне. они покрываются корочкой и не успевают слипнуться, при этом внутри они остаются сырыми. далее огонь убавляется до умеренного и в сковородку высыпается порубленная луковица. и обжаривается еще мин 15 до полного приготовления лука, за это время пельмешки приготовятся и впитают луковый сок.

далее все как всегда поливаем сметаной с перчиком и мелко порубленной зеленью. (любители добавляют в нее соевый соус)

приятного аппетита :)

зы: кто не любит хрустящую корочку, последние 5 мин жарит с закрытой крышкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в лесу полно грибов)

даа, грибов много!

делала тут пирог с грибами:

грибы пережарить с лучком, добавить сметанки и сыра пор вкусу

Слоеное тесто (покупное) разрезать на удобное вам количество сегментов и сформировать слойки.

В духовку на 15 минут.

Быстро и сытно!

еще с грибами делала другую начинку:

грибы пережариваем с луком, добавляем что-нибудь копченое (я сардельку изрубила :)), тоже пережариваем, добавляем вареное яйцо, маринованый огурчик, сыр, каплю майонеза и кетчуп (чтобы начинка пожиже получилась)

Также заворачиваем в слоеное тесто и выпекаем.

Муж порой в одно лицо съедает вместо ужина :(

post-2743-1285091982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться одним офигительным секретиком от Джейми Оливера. Вычитал у него в одном из рецептов и вот накануне распробывал. АТАС!

Речь идет о "заправке" или "присыпке" готового блюда. Попробуйте вместо рубленной зелени куда-либо, добавить смесь мелко-мелко порубленной петрушки, 2-3 головок чеснока и цедры одного лимона. Все это перемешайте в миске и посыпьте блюдо.

Лучше всего эта "заправка" подходит к горячему мясному жаркому.

Я вам говорю - АТАС! Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще понравилось у Сталика Ханкишиева в "Казан, мангал и другие мужские удовольствия", точнее эта цитата из предисловия Петра Вайля к книге

объясняя как насаживать шашлык на шампур: "Если обозначить мясо "О", а сало - буквой "Х", то на палочке у нас должно получиться "ООХОХОО". Если и дальше сделаем все правильно, то именно эти звуки и будут издавать едоки: "оох-о-хоо!" (с)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привезла с дачи 2 ведра винограда, кисло-сладкий, темный...

подскажите кто-нибудь срочно рецепт домашнего вина, желательно без добавления сахара и с точными пропорциями, чтобы не испортить

а если бутыль с темным виноградом поставить около теплой батареи, то и бродить будет быстрее и получается не совсем белое, а светло-розовое вино - "проверено на себе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бутыль с темным виноградом поставить около теплой батареи, то и бродить будет быстрее и получается не совсем белое, а светло-розовое вино - "проверено на себе"

так и сделала..поскольку батареи у нс еще не горячие, поставила рядом с горячей трубой

в течении 2х недель перчатка была словно шарик, но сейчас уже сдулась

Дождусь хотя бы месяца - потом буду пробывать

Есть куча рецептов, включая рецепт тортика, который я испробывала на свое др, но сейчас нет возможности их выложить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мой именниный тортик)

97dd230afefc.jpg

шоколадная кексовая основа

крем-брюле

карамельный слой

Рецепт очень простой, есть на сайте, но еще не подгрузила пошаговые инструкции

Это так, проба пера - тортики не пеку...но получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нет желающих помодерировать (админить) мой кулинарный сайт?

Сейчас совсем нет времени на него - будет жаль, если сайт закроют((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...