Перейти к содержанию

Мой кулинарный блокнотик


-GALKA-

Рекомендуемые сообщения

как ни странно я отравилась этими шампиньонами(не галкиными, своими), прямо не знала, что и думать, а тут по телеку услышала, что шампиньоны становятся ядовитыми через 5 дней хранения.

вообще, странно...

ведь шампиньоны едят даже сырыми, поэтому отравиться сложно

Либо просто грибы не правильно хранили, либо какой то другой компанент был не свежий и испортил весь продукт

Я хранила грибы в холодильнике больше 5-7 дней точно, просто перекладываю их в бумажный пакет и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, странно...

ведь шампиньоны едят даже сырыми, поэтому отравиться сложно

Либо просто грибы не правильно хранили, либо какой то другой компанент был не свежий и испортил весь продукт

Я хранила грибы в холодильнике больше 5-7 дней точно, просто перекладываю их в бумажный пакет и все

да вот и я удивилась, но вроде все свежее было, грешу только на грибочки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
вообще, странно...

ведь шампиньоны едят даже сырыми, поэтому отравиться сложно

Либо просто грибы не правильно хранили, либо какой то другой компанент был не свежий и испортил весь продукт

Я хранила грибы в холодильнике больше 5-7 дней точно, просто перекладываю их в бумажный пакет и все

Мой организм именно шампиньоны не переваривает, остальные грибы ем, и все замечательно, но от шампиньонов очень и очень плохо. Жульен стала делать из курицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой организм именно шампиньоны не переваривает, остальные грибы ем, и все замечательно, но от шампиньонов очень и очень плохо. Жульен стала делать из курицы.

бывает...можно заменить шампиньоны на вешенки

Сегодня вот с утра прошлась по рынку - уже продают подосиновики, белые и лисички

А народ на форуме ЖелДор хвастались, но в лесах наших уже находили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка, а я цыпленка такого готовлю немного по-другому, рекомендую попробовать. Приготовление тушки такое же. Из специй только соль, черный перец,укроп.Обжариваю, а потом под гнет так же, только в сметанном соусе(сметана(густую можно развести немного водой)+укроп+чеснок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка, а я цыпленка такого готовлю немного по-другому, рекомендую попробовать. Приготовление тушки такое же. Из специй только соль, черный перец,укроп.Обжариваю, а потом под гнет так же, только в сметанном соусе(сметана(густую можно развести немного водой)+укроп+чеснок)

не поняла...в смысле сначала обжариваешь до полной готовности, а потом делаешь сметанный соус (сметана+укроп+чеснок) заливаешь тушку и под гнет? Надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... обжариваю до корочки немножко без гнета, а потом заливаю соусом и под гнет до готовности

будем пробывать)))

Расскажите, кто как готовит рыбу на углях?

Интересует рыба целиком, на решетке

И какие еще блюда вы готовите на углях? что-нибудь эдакое)

Хочу в выходные поэксперементировать, но пока кроме ухи и кулеша нечего в голову не приходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...