Перейти к содержанию

Мой кулинарный блокнотик


-GALKA-

Рекомендуемые сообщения

Галь, мой эксперт по еде тут мне сказал, что мой борщ вкусный, но вот почему-то у бабушки чуть вкуснее...и ларчик просто открывался - томатная паста. Я готовлю по хохлятскому рецепту, там речи не идет о пасте, только живые помидоры...и ведь реально вкуснее, особенно вчерашний))))

а мне кажется, что лучше с помидорным соком, чем с томатпастой. но это... на вкус и цвет...- главное чтоб эксперту понравилось :rolleyes:

Про лавровый лист я где-то читала, что его можно класть только за 5мин до окончания готовки,

так и на пачках с лаврушкой написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что лучше с помидорным соком, чем с томатпастой. но это... на вкус и цвет...- главное чтоб эксперту понравилось :rolleyes:

так я об этом и писала....я просто добавила помидор, перемолотый в блендере (все не набалуюсь с новой игрушкой)...получается паста. Я имела ввиду, что мне больше нравится с такой, чем с пастой из банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему зажарку выкидываешь? Дети вареный лук и морковку не любят?

Я сама в детстве сидела - выковыривала

И капусту не ела, и мясо...только бульоньчик

кстати, только щас заметила, что в борщ я картошку не положила :rolleyes: А никто и не заметил :D

А пампушки можно из слоенного дрожжевого сделать - не хуже будут!

Про лавровый лист я где-то читала, что его можно класть только за 5мин до окончания готовки, потому как он горечь выдает при более длительной варке. Поэтому, в основном, использую при варке креветок

не , я имела в виду, что в кастрюлю выкидываю :D

про лаврушку не знаю,чего где написано,знаю, что отвар очень для сосудов полезен, но мне лично аромат нравится, я привожу уже второй год из черногории, такого лаврового листа(ароматного) я никогда не покупала.короч,никакой горечи не чувствую,только аромат обалденный! :D

садись пять :D

настоящий хохол! :huh:

я кладу уже после окончания на 20 минут и затем вынимаю.

ее варить нужно(кипятить)-абсолютно точно!

так я об этом и писала....я просто добавила помидор, перемолотый в блендере (все не набалуюсь с новой игрушкой)...получается паста. Я имела ввиду, что мне больше нравится с такой, чем с пастой из банки.

пральна! т.к. какая бы вкусная паста не была,ее делают из некондиционных помидоров,поэтому помидоры по-любому лучше. если помидоры предварительно запечь в духовке,то "привкус" пасты будет обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свои рецепты и вкусовые пристрастия мужей :rolleyes:

она "не работает" без высоких температур. а так,конечно,да. на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она "не работает" без высоких температур. а так,конечно,да. на вкус и цвет...

а я и не кладу в остывшее блюдо. Обычно плита отключается, но "суп" еще кипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я об этом и писала....я просто добавила помидор, перемолотый в блендере (все не набалуюсь с новой игрушкой)...получается паста. Я имела ввиду, что мне больше нравится с такой, чем с пастой из банки.

соглашусь, но только для лета-осени, когда томаты натуральные

А зимой-весной уж лучше томатная паста из банки - хоть вкус томата будет) :huh:

Девочки, поделитесь, кто нибудь пробывал жарить слоенное тесто? что получаеца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...