Перейти к содержанию

проблемы с форумом


Рекомендуемые сообщения

Чё за фигня с сайтом творится? Сегодня всю первую половину дня войти не удавалось. И так уже третий или четвертый раз за последние пару месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в теме Вы или нет, но могу объяснить если интересно.

Исторически так получилось, что домен olgino.info зарегистрировал человек (ник Storm), который до сих пор в Ольгино не проживает, и связь с ним только по мылу. Трудно связаться, очень трудно.

Хостимся мы в Интрателекоме, а там какие-то непонятные проблемы с DNS - мы не можем сопоставить olgino.info ip-адрес Интрателекома. Решить эту проблемку Минаев обещал Аше, но как-то видимо не получилось.

Поэтому: какое-то время (это мои догадки - связь с Storm затруднена) на namesrever.ru был настроен расширенный web-forwarding olgino.info на asha.z-host.ru

Технология трансляции "Framer" уникальна тем, что не только хранит адрес www.ваше-имя.ru в адресной строке броузера, но и позволяет обращаться к различным документам Вашего Сайта напрямую. Т.е. посетитель, набравший адрес www.ваше-имя.ru/дир/файл.html, увидит страницу www.другое-имя.ru/дир/файл.html, как это было бы и при использовании платного хостинга.
http://www.nameserver.ru/help/levels.html

Таким вот образом. Почему-то эта технология даёт сбои, и периодически имя olgino.info недоступно вообще, только asha.z-host.ru

Вчера этот форвардинг хорошо работал, и я изменил настройки форума - поставил olgino.info вместо asha.z-host.ru

Но сегодня утром стало понятно, что есть проблемы. А так как мне было недосуг, поправил только в обед.

Вот, вкратце. Кто чем может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поможет только Storm.

2. У интры DNS действительно отвратительный. Даже внутренние зоны летают постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в теме Вы или нет, но могу объяснить если интересно.

Исторически так получилось, что домен olgino.info зарегистрировал человек (ник Storm), который до сих пор в Ольгино не проживает, и связь с ним только по мылу. Трудно связаться, очень трудно.

Хостимся мы в Интрателекоме, а там какие-то непонятные проблемы с DNS - мы не можем сопоставить olgino.info ip-адрес Интрателекома. Решить эту проблемку Минаев обещал Аше, но как-то видимо не получилось.

Поэтому: какое-то время (это мои догадки - связь с Storm затруднена) на namesrever.ru был настроен расширенный web-forwarding olgino.info на asha.z-host.ru http://www.nameserver.ru/help/levels.html

Таким вот образом. Почему-то эта технология даёт сбои, и периодически имя olgino.info недоступно вообще, только asha.z-host.ru

Вчера этот форвардинг хорошо работал, и я изменил настройки форума - поставил olgino.info вместо asha.z-host.ru

Но сегодня утром стало понятно, что есть проблемы. А так как мне было недосуг, поправил только в обед.

Вот, вкратце. Кто чем может помочь?

Спасибо за Ваше разъяснение... Я хоть и не понял практически ничего (увы, компьютеры - не моя стихия), но вроде бы уловил главное: надо набирать напрямую asha.z-host.ru - тогда всегда откроется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вроде бы уловил главное: надо набирать напрямую asha.z-host.ru - тогда всегда откроется...

Не всегда. У меня в мемориз вбит именно такой адрес (про ольгино.инфо я уже почти забыл).

Но сегодня в форум в первой половине дня тоже не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. У меня в мемориз вбит именно такой адрес (про ольгино.инфо я уже почти забыл).

Но сегодня в форум в первой половине дня тоже не мог.

Вот-вот, не мог именно потому что я вчера вечером предпринял очередную попытку избавиться от asha.z-host.ru :)

И что интересно, внутри Интрателекомовской сети всё работает... А снаружи нет.

Спасибо за Ваше разъяснение... Я хоть и не понял практически ничего (увы, компьютеры - не моя стихия), но вроде бы уловил главное: надо набирать напрямую asha.z-host.ru - тогда всегда откроется...
Совершенно верно поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на зимнее время переходить будем? :(

О! теперь нормально, а несколько минут назад было летнее время...

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда набираешь www.olgino.info выдает что страница не доступна

а когда набираешь www. asha.z-host.ru - тогда все хорошо грузится.

А ведь раньше грузилось и с www.olgino.info, только с переадресацией? Исправьте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...