Перейти к содержанию

Планировки квартир


witboy

Рекомендуемые сообщения

2 Frau

на сегодняшний день Вы не правы. В прошлом году я делал тех паспорт на квартиру (приглашал замерщика) и много времени провел в БТИ. Понаслушался разного... B)

Один из случаев.

Владельцам частного дома отказали в согласовании паспорта на основании того, что они убрали (с их слов) фанерную перегородку 1,5 м высотой в одной из комнат дома, которая была внесена в план дома 10 лет назад.

вот так-то.

я понимаю перепланировку, как несоответствие (любое) текущему плану квартиры (в тех паспорте) ранее зарегистрированному (плану).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получается, что если к примеру я захочу вместо унитаза в гостевом туалете поставить душевую кабину то такое преобразование надо считать перепланировкой и соответственно согласовывать? Или еще например перенести в другое место эл.плиту? Возможно я чего-то не поняла, или речь идет только о перегородках? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сожалею, но я не специалист! :)

на Ваш вопрос ответить не могу.

Ну вот, началось!!! :D Я уже было лыжи намылила утверждать "перепланировку" а вы так сразу мне всю "лыжню" хи-хи-хи... Ладно если сеьезно то такие мелочи будем уточнять, когда уже прокричим "УРА"!!! Позвонить и узнать, это уже мелочь по сравнению с ОЖИДАНИЕМ :) Ждем от вас свежих- наисвежайших новостей,))) :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
......вместо унитаза в гостевом туалете поставить душевую кабину.....

Фрау, пригласите потом на экскурсию в ваш гостевой туалет, посмотреть хоца что получится.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 Gran

мы тоже хотим немного переделать кладовку и туалет рядом с кухней (трешка)! :rolleyes:

есть идея - объединить эти пространства (туалет + кладовка) и сделать один сан узел (душ + унитаз).

Как Вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gran

мы тоже хотим немного переделать кладовку и туалет рядом с кухней (трешка)! :)

есть идея - объединить эти пространства (туалет + кладовка) и сделать один сан узел (душ + унитаз).

Как Вам такая идея?

И получится 2 полноценных с\у? Или второй делать не будете?

Мы тоже думали на эту тему, но решили, что большой с/у нам очень нужен именно у спален. А при входе сделаем гардеробную (хочу избавить прихожую от шкафов), ну и второй с/у (унитаз и маленькая раковина) будет около кухни.

Так что у нас обойдется без перепланировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрау, пригласите потом на экскурсию в ваш гостевой туалет, посмотреть хоца что получится.... :)
Ок! Как только все сделаем так обязательно приглашу. :)У нас будет по принципу с порога в душ потом осмотр а уж в конце, перед застольем, опорожнение кишечника...:)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Bodya

Было бы интересно пообщаться на эту тему, возможно Вам удасться переубедить мою жену. А возможно и наоборот! :)

Главный аргумент в пользу второго полноценного санузла - подрастающая дочь, которой потребуется со временем больше жизненного пространства. Да и утром в очередь в душ стоять не хочется. Хотя сейчас проблем вроде нет.

Гардеробная - отличная идея, и мне тоже очень нравится! Но в прихожей все равно потребуется некая вешалка под повседневку. Не будете же вы "тащить грязь через поло квартиры" :)

Как вариант: сдвинуть стену коридор-зал на 30-40 см в строну зала, тем самым освободив в коридоре 60-70 см под встроенный шкаф вдоль этой стены.

Шкафы в комнатах никуда не уйдут - не будешь же каждое утро бегать в коридор за свежим бельем! :)

Кстати, давно ли Вы были в новой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

witboy, тут, конечно, у каждой семьи свои приоритеты :) И позицию вашей жены я очень даже понимаю.

А у нас все в семье любят принимать ванну гораздо больше, чем душ. Одной ванны нам на троих точно хватит. Мы в разное время плещемся :)

Мы до этого жили в однушке с достаточно большим (4кв.м), но совмещенным с/у, и то неудобств не испытывали, а тут такие просторы.

Вешалка в прихожей у нас будет открытая (напольная скорее всего), без нее никак. А вот для полноценного шкафа я там места не вижу, разе что, как вы пишете, стены двигать. Либо делать нестандартный шкаф.

Когда мы были в квартире, я обратила внимание, насколько гостиная кажется меньше по площади, чем спальни. Даже жалко как-то у нее еще пространство отнимать.

В спальне, думаю, шкаф нужен обязательно. И у ребенка комната должна быть удобно организована (вот уж у кого в нашей семье вещей больше всего :) )

Мы были в квартире давно, в апреле еще. Муж делал замеры. Мы с дочкой вид из окон оценили :)

0f6e52021317t.jpg

Выпачкались по уши, т.к. там еще территория была в грязи. Больше особо и не рвемся. Пару раз ездили смотреть дом снаружи. В следующий раз, я думаю, уже с ключами пойдем оценивать масштабы бедствия :lol:

А у меня к вам вопрос, вы где планируете детскую делать? Окна во двор или на частный сектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...