Перейти к содержанию

Планировки квартир


witboy

Рекомендуемые сообщения

MonikaPetrovna, спасибо! Ценная информация. Теперь хоть понятно, что особо не разбежишься. Но пошалить немного можно (хочу пару углов в коридоре срезать). Только неизвестно, пройдет ли данный фокус при согласовании перепланировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь хоть понятно, что это за отверстие в полу и потоке санузла!

"отвертие для выноски разбивочных осей"

фокус со срезанием несущих стен не пройдет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секция 2 архитектурный план

секция 2 - план перекрытий. Мало что понятно, но надюсь, среди нас найдутся компетентные лица в этой области - выскажутся.

Пунктирами отмечены плиты перекрытий, треугольники вкружках-места соединений плит со стенами. На последнем этаже может и удасться расширить кое где проемы, начиная с предпоследнего до первого, расширения грозят катастрофой для всего дома. Хотели снести стену в кладовой граничащую с прихожей, нам дали схему перекрытий и объяснили что к чему... Моника, дома я тебе уже объяснял это :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь хоть понятно, что это за отверстие в полу и потоке санузла!

"отвертие для выноски разбивочных осей"

фокус со срезанием несущих стен не пройдет! :)

Очень хотелось-бы узнать, о каких отверстиях идет разговор? :) А заделывать как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокус со срезанием несущих стен не пройдет! :)

Очень хотелось-бы узнать, о каких отверстиях идет разговор? :) А заделывать как???

Зачем? Будем так жить, так веселее :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
фокус со срезанием несущих стен не пройдет! :)

Очень хотелось-бы узнать, о каких отверстиях идет разговор? :angry: А заделывать как???

Пожалуйста растолкуйте, о каких "дырках речь??? :) Я уже не сплю с тех пор как прочла эту информацию и все думаю, КАК эти отверстия заделывать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пожалуйста растолкуйте, о каких "дырках речь??? :rolleyes: Я уже не сплю с тех пор как прочла эту информацию и все думаю, КАК эти отверстия заделывать? :o

Теперь уже успокоилась по вопросу "дырок" Это для стояков и заделывать их будут сами строители. Теперь можно поговорить о стенах которые можно передвинуть или вовсе убрать ( те которые не несущие- выложенны блоками) Мужчины что вам известно по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 (Присоединяюсь к вопросу).

На мой взгляд можно что-то сделать со стенками из блоков, да хоть по минимуму. Чуток сдвинуть, уже что-то!

Может даже без согласования пройдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто стенка выложенная из "кирпича" - делайте с ней, что захотите. Без согласования перепланировка будет не законной - не сможете распорядиться квартирой.

К сведению, даже перенос раковины или унитаза - перепланировка. Любая перепланировка должна согласовываться в архитектуре.

Но лично я спешить с согласованиями не буду. Согласую тогда, когда (и если) буду продавать. :(

кстати,

на мой взгляд для того, чтобы "подвинуть" стену прийдется ее разобрать, а затем собрать на новом месте! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес

Это просто стенка выложенная из "кирпича" - делайте с ней, что захотите. Без согласования перепланировка будет не законной - не сможете распорядиться квартирой.

К сведению, даже перенос раковины или унитаза - перепланировка. Любая перепланировка должна согласовываться в архитектуре.

Но лично я спешить с согласованиями не буду. Согласую тогда, когда (и если) буду продавать. B)

кстати,

на мой взгляд для того, чтобы "подвинуть" стену прийдется ее разобрать, а затем собрать на новом месте! :)

Если я правильно понимаю то перепланировка-это глобальное изменение которое может помешать соседям или нарушить архитектурное строение... Но если вы к примеру хотите установить раковину или унитаз , не в том месте где оно запланированно, за счет "наращивания" канализационных труб у себя в кв.(что чревато засором) то в этом случае ИМХО не нужны согласительные документы. Ведь по сути человек принявший решение о такой планировке создал "САМ СЕБЕ ГЕМОРР" Или я не права???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...