Перейти к содержанию

Только не Анапа!


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Ну если хорошая страховка- проблем нет, и лекарства необходимые с собой всегда спасут ситуацию. Люди которые давно путешествуют уже знают что брать с собой, тем более с детьми. А болячки можно привезти и наших курортов, имею печальный опыт привоза сальмонелы с нашего курорта, правда это было 13 лет назад, когда я последний раз отдыхала на нашем побережье, потом зареклась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже с огромной аптечкой поехала, ученая уже. Потому как 2 года назад мы вернулись с нашего курорта с кошмарной рото-вирусной, при чем все началось в поезде. Но ВСЕ лекарства то не предусмотришь! А что в страховку входит? ОРВИ -бронхит входит? Я подходила к нашему агенту в отеле, вот она мне про 200 евро за врача сказала. Да, были в Греции в 4-ке, но еда там оставляла желать лучшего. Были пару раз прокисшие салаты, соусы (теперь ооочень внимательно за этим слежу), но бог как говориться миловал. И знаете, еды было много, но... не вкусная, ближе к фаст-фуду. Все время вспоминали стол в подмосковье, в Яхонтах (отдыхали на майские там). Вот там мы просто объедались. :) Теперь уже не буду однозначно утверждать что заграница лучше, не-а. У нас тоже появился достойный отдых. Только ценник высокий, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заграничные отели тоже надо выбирать. Есть и не очень хорошие, есть просто жуть. Тут у каждого свои методы. Но то что у нас еще очень далеко даже то той же Турции это факт. Мы несколько лет назад на зимние каникулы поехали в подмосковный пансионат. Ну захотелось отдыха коньки, лыжи, зимняя рыбалка. Это нам все обещали в агенстве плюс завтрак шведский стол. Снимали котедж большой на 7 человек. В итоге: денег кучу заплатили, чтобы позавтракать надо было в столовку ( по другому не назовешь) к 8-30-9-00 приходить, потому что в 9-30 кушать уже нечего, и никто не собирался что-то подносить, несмотря на то что много людей еще не позавтракали. Постельное белье не поменяли после предыдущих отдыхающих ( на простыне был песок), причем когда позвонила на ресепшн они объяснили что костелянша уже ушла и будет завтра утром, уборка котеджа за деньги. Вообщем как то нам не очень понравилось и мы уехали пробыв там 3 дня из 5. Деньги не вернули. Просто менталитет наших комерсантов урвать сейчас и сразу, а что люди к тебе больше не приедут они об этом не думают, а этот бизнес надо строить по другому надо накормить повкуснее и где то скидочку сделать, чтобы людям понравилось и они приедут еще и еще и друзей привезут и порекомендуют это место другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю о чем вы, мы сами лет 5 назад попали в такой "дом отдыха", правда во Владимирской области, где отбитая посуда, белье не меняли, а заявленный бассейн оказался просто вкопанной в землю большой ванной. Но время идет, ситуация меняется, мне в этом году в подмосковье неожиданно очень понравилась. Сервис на уровне, горничные как в Европе всегда здороваются (что редкость для нашего менталитета, согласитесь). Выглядит как реклама, сорри. :) Но и ценник соответствующий. В Греции наверное нам правда не повезло, не поеду с этим туроператором больше туда. Экскурссии построены плохо, ну это отдельный рассказ. Я уже прихожу к выводу что надо заказывать отдых самим, без посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть достойные базы отдыха, но заграница выигрывает тем, что ценник совсем др порядка. те же Яхонты многие хвалят, но меня жаба придушит в подмск отдыхать за такие деньги((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заграница дешевле, но перелет съедает эту разницу. У меня в этом году парадоксально получилось. Отдых в подмосковье оказался лучше чем за границей. У меня в первую очередь ориентир на детей, особенно на младшую, чтоб с ней было чем заняться. В Яхонтах была и детская и взрослая анимация, дети были постоянно заняты, и театр и зоопарк приезжали. В греции детской анимации в отеле как таковой не было, для подростков и взрослых да, было развлечение. И на море в этом году младшая точно не оздоровилась. В общем все шиворот-навыворот у меня получилось. :) А по цене греция с перелетом+все включено оказалась в 2 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Грецию все так хвалят, кто ж знал что такой прокол выйдет :)! Опять же хотелось на экскурсии поездить. В Турцию не поехали по причине что много наших, но и в Греции в отеле половина отдыхающих оказалось русских, часть поляки, часть украинцы. Но ничего плохого сказать про соотечественников не могу, никто "тагииил" не орал, пьяных не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...