Перейти к содержанию

Только не Анапа!


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

В контексте моей страховки при самостоятельном обращении в лечебное учереждение о понесенных расходах я должен уведомить страховщика или сервисный центр в срок от 1 до 10дней в зависимости от суммы чека для компенсации расходов.

все верно. а где гарантия того, что вам компенсируют эти расходы? далее ск будет рассматривать ваше заявление на компенсацию и в конечном случае может ваще это не признать страховым случаем, например...... имхо при самостоятельном обращении всегда есть риск..... поэтому кмк согласования надо получать всегда......

А в каком возрасте люди узнают что болезнь "дисбактериоз" существует только на территории бывшего СССР?

рус, не начинай, тема дисбактериоза описана иришей в одной из тем до тошноты подробно. тут про анапу и тухляндию...... :P:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это из теории или практики? чего-то я в этом очень сомневаюсь. в любом случае, даже если ск и согласится заплатить, то по твоему полису это будет в пределах 300 у.е.

Согласование может быть не только до, но и после факта оказания услуг. Не знаю, как людям с улицы, но людям не с улицы такое согласование по факту происходило не раз и не два.

P.S. Я не торгую страховками, я в них не особо то и разбираюсь :) Но некоторые вопросы решаются ээээ.... в моем присутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте люди узнают что болезнь "дисбактериоз" существует только на территории бывшего СССР?

Ты об этом?

Диагноз «дисбактериоз» используется преимущественно отдельными врачами на территории России; в других странах он, как правило, не используется[5]. За рубежом чаще используют термин «синдром избыточного бактериального роста» в тонкой кишке (СИБР). Его определение носит более конкретный характер, и постановка диагноза базируется на обнаружении более 105 микроорганизмов в одном миллилитре аспирата из тощей кишки и/или появление флоры, характерной для толстой кишки [6].

Диагноз «дисбактериоз» не указан в Международной классификации болезней; также он отсутствует в нормативном документе Министерства здравоохранения РФ «Стандарты (протоколы) диагностики и лечения болезней органов пищеварения»[7]. В настоящее время частыми и аргументированными являются следующие утверждения врачей:

Распространённые методы диагностики дисбактериоза не дают возможности оценить состав микрофлоры всего кишечника.

Диагноз «дисбактериоз», как правило, ставится необоснованно, поскольку качественный и количественный состав микрофлоры кишечника обычно мало изменяется на протяжении жизни человека.

Симптомы, называемые термином «дисбактериоз», встречаются в рамках совершенно различных заболеваний и синдромов (в их числе называются синдром раздражённой толстой кишки, синдром избыточного микробного роста, антибиотикоассоциированный колит, диарея); порой они могут быть обусловлены неправильным питанием, ограничениями в питании; функциональные расстройства кишечника в раннем детском возрасте часто обусловлены обычной младенческой коликой, проходящей с взрослением безо всякого лечения.

Обычные методы лечения расстройств, диагностируемых как дисбактериоз (назначение пробиотиков, бактериофагов и т. п.), являются неэффективными или малоэффективными, поскольку чужая микрофлора, как правило, не приживается в кишечнике, а бактериофаги полностью перевариваются в желудке.

Наташа, прости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте люди узнают что болезнь "дисбактериоз" существует только на территории бывшего СССР?

Руслан, это вообще другая тема. Тут не про МКБ 10го пересмотра говорили и не про формулировки диагнозов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласование может быть не только до, но и после факта оказания услуг.

конечно. только после, из моего опыта, гораздо легче согласуются расходы "людей не с улицы" :P:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно. а где гарантия того, что вам компенсируют эти расходы? далее ск будет рассматривать ваше заявление на компенсацию и в конечном случае может ваще это не признать страховым случаем, например......

Да, такой риск безусловно существует, как и тот риск что в лечебном заведении, куда Вас направил сервисный центр, факт обращения могут признать не страховым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, многие прикрывают любые свои действия ребенком, как щитом. На самом деле при поездке на черное море на поезде стресс для ребенка тоже порядочный - сутки в поезде не шутка, да и случись что - проблем было бы не меньше. Если уж опасаться за ребенка - так вообще больше 100-200 км от дома не ехать, так что безопасность тут только психологическая. Собственно, что я и писал - главный ваш повод - страх.

Здесь как раз мой случай описан. В прошлом году отдыхали в Крыму (так уж вышло, извините))), обратно уезжать - у младшей поднялась тем-ра, в поезде началось... Короче рото-вирусная инфекция в худшем исполнении, с тем-рой. И так больше суток. Полный аут. Хотя до этого, когда младшей был год, ездили в Финляндию дикарями, чужая еда-вода, но все прошло отлично. И я понимаю что это рулетка такая, "свезло" нам так в Крыму, дрянь можно подцепить в любой точке земного шара. Но психологически тяжело себя приодолеть, поэтому в этом году дети вообще сидят в деревне, нафиг-нафиг. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. только после, из моего опыта, гораздо легче согласуются расходы "людей не с улицы" :P:)

подозреваю, что да. :mellow:

а так, не знаю ни одного случая, что бы в итоге не согласовали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я понимаю что это рулетка такая, "свезло" нам так в Крыму, дрянь можно подцепить в любой точке земного шара. Но психологически тяжело себя приодолеть, поэтому в этом году дети вообще сидят в деревне, нафиг-нафиг. ))))

Вы правы - подцепить заразу можно в любой точке мира. Просто вероятность подцепить её за 30 часов в поезде РЖД многим больше чем за 2,5часа лёта на самолёте ;) Кроме того в странах где уровень развития выше эта вероятность также многим меньше чем на наших курортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой риск безусловно существует, как и тот риск что в лечебном заведении, куда Вас направил сервисный центр, факт обращения могут признать не страховым.

да? а я как-то всегда думала, что страховой или не страховой случай определяет ск, а не лпу........

Кроме того в странах где уровень развития выше эта вероятность также многим меньше чем на наших курортах

ага, как в турции, например.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...