Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как там у управделами проходит. Знаю как это проходило в ВС. Процесс был не быстрый, но можно было получить награду не выходя из палатки на боевые или звание на ранг выше или за косяк, получив ранение, дабы не получить трындюлей.

в ВС все - через ГУК, что на 1905 :) Но если из Арбатского ВО попросят - ГУК сам на Знаменку приедет. :D  Если хорошо попросят :) 

 

А тут - такой уровень, сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему секретный? Сердюков нелегалом работал? :D

Может он ДСП, а журнолизды - они ж градаций не знают, секретный пишут.

 

Я не могу поручиться, что указ действительно был. Но что такое гипотетически могло произойти - очень и очень вероятно. Не забываем, кто двигал Табуреткина на место министра, хотя весь ГШ вместе с Балуевским лично были против его кандидатуры, очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСП тоже вызывает сомнения. Для чего? Хотя я тоже не удивлюсь, честно говоря. :)

ну секретность присваивать не очень - ибо все равно потом придется вытаскивать на свет, когда разборы будут касательно деятельности на посту (а они будут, пусть и без последствий для С.). А ДСП - вроде и не секретно, но доступ ограничен... чтобы журналисты сразу не докопались... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему секретный?  

Новая газета, 16 марта 2003 года (да, 2003, это не ошибка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю как объяснить - Hedgehogherder, прекрати порочить святую репутацию ВВП. :) Даже если он жирафа зарежет перед телекамерами - всегда можно будет сказать что нож он держал не как обычно и это подстава :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья туфтовая.

 

 Пятый Герой – это химик, пустивший газ в театральный центр. Человек, ставший и спасителем, и убийцей для многих заложников. 

 

Не напишут так эти парни, это как у тебя с английским, знаю, что так, но не знаю как объяснить. Что то связанное с корпоративной этикой.

 

И про коньяк за героя тоже хрень. И скидывание деньгами.

осмелюсь возразить. может, про корпоративную этику и не скажу ничего, но вот про коньяк и деньги...

 

короче, ладно, все, как обычно, снято на конспиративных квартирах госдепа. и арбатский ВО тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вашего же источника, по вашей же ссылке -

Указом Президента Российской Федерации («закрытым») от 18 января 2003 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания (по некоторым данным – за операцию по освобождению заложников в Театральном центре на Дубровке), генерал-полковнику Тихонову Александру Евгеньевичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда».

 

 

Не буду спорить. у вас свое мнение. Кстати, Дубровка была в октябре 2002 года, так что все совпадает.

 

На досуге спросите там у бывших сослуживцев - может, они знают, каковы были негласные условия, чтобы попасть в KFOR - миротворческий контингент в Косове в 90-х годах. Это, если вы не поняли, я про коньяк и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нового и откровенного, но слегка систематизировано: http://varjag-2007.livejournal.com/5551839.html

А я бы поспорил, там в комментариях хорошо сказано:

 

Россия - идеальная страна, где могут столь серьезно обсуждать столь идиотическую концепцию.

Почему Россия? Да потому что именно здесь существует устойчивое представление, что свобода - это вседозволенность, но это не так!

Главным достижением западной цивилизации является уважение прав человека, а свобода, в том числе и слова, является необходимым следствием этого. Ну и разумеется - инструментом обеспечения этих прав.

В этом смысле, свобода по-западному - это очень сильно ограничивающая система, причем ограничивающая внутренне. Каждый человек - субъект и объект таковой свободы - отлично осознает рамки своей свободы. И является, таким образом, носителем исключительно высокой морали , которая пока, к сожалению, совершенно недоступна нашим несчастным согражданам. 

"Нет табу...Нет ничего святого..." Этот бред могут воспроизводить или идиоты, или подлецы. Свобода по-западному табуирует вещи, которые никогда не пришлибы в голову нам, россиянам. Например, нельзя вот так взять, и припереться в гости - надо договориться за неделю-две (в разных странах по разному), иначе это проявление неуважения. "Нет ничего святого..." Что может быть святее уважения прав человека? 

Статья, как минимум, омерзительная и лживая. Но внутренне достаточно целостная. Достаточно заметить, что свои мысли она проводит имено в соответствии с описанной в ней же методикой. Нам дают свершившеся факт (легализация однополых браков), пару ближайших планов (педофилия и инцест) и, наконец, в качстве рассматриваемого примера берут что-то совсем уже невообразимое (каннибализм).

Кроме того, статья написана вполне в русле современной нам мамонтовской телепропаганды, давно поставившей на одну доску гомосексуальность и педофилию.

Бараны делают вид, что не понимают (а если понимают, то они - подлецы, что не отменят того, что они и бараны тоже), что право на гомосексуальность - это право каждого конкретного гомосексуала на приятный ему вид секса, т.е. то же самое уважение прав человека.

Педофилия же - это практически всегда злоупотребление доверчивостью ребенка. Или эксплуатация незащищенности ребенка.

Что касается стиля статьи, то Мамонтов с Киселевым нервно курят в стороне.

Статья совершенно бездоказательна. Всё, что в ней считается таковым, является либо подлогом...

http://emdrone.livejournal.com/250241.html?thread=6752129#t6752129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы поспорил, там в комментариях хорошо сказано:

Там в комментах еще есть ссылка на текст про телепередачу, где один швед ел кусочек другого шведа. И все европейские  инстанции признали это нормальным.

Это свобода? Если - да, то чем она отличается от вседозволенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...