Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

И военный проторчавший в армейке всю свою жизнь когда более сообразительные посваливали. Родители развелись и сам не смог с женою ужиться. Можно ли ставить такого человека в пример?

Удар ниже пояса. Не по-мужски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмейся, посмейся...

я процессы, происходящие в начале 90х воспринимаю, как войну против СССР, которую мы проиграли... И уж точно ее не "совки" начали

 

К сожалению, войны не заканчиваются в 5-и 10 лет… 

Мы проиграли войну которую позволили начать Гитлеру в 39-м… 

И которая, по большому счету закончилась только в 91-м…

Война "за умы" и "человеческое достоинство" в виде повышение уровня жизни, тоже оказались частью той войны…

Наша беда в том, что мы все это поздно поняли, потому и не ценили в стране самый главный капитал и ресурс войн 20-и 21-о веков - человеческий интеллект и душа творца!… Недра и другие ресурсы, во всем Мире ценятся ниже этого! Поэтому и мы с вами сидим за зарубежными компами, планшетами и смартфонами... И только у нас до сих пор с этим беда, позволяя обзывать главную ценность "креаклами" и "бандерлогами-обезьянами"… Не понимающие этой простой истины наступившей Информационной эпохи простые граждане - мелкие пакостники. А вот если этого не понимают гос-чиновники любого уровня, то это уже - убийцы Будущего, и людоеды - поедающие не только наших, но собственных потомков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Man28,Про Менделеева- это подсчеты в вакууме. В отрыве от реальности. Подсчет геометрической прогрессии. Жизнь- она, зараза, сложнее.

К сожалению, войны не заканчиваются в 5-и 10 лет… Мы проиграли войну которую позволили начать Гитлеру в 39-м… И которая, по большому счету закончилась только в 91-м…Война "за умы" и "человеческое достоинство" в виде повышение уровня жизни, тоже оказались частью той войны…Наша беда в том, что мы все это поздно поняли, потому и не ценили в стране самый главный капитал и ресурс войн 20-и 21-о веков - человеческий интеллект и душа творца!… Недра и другие ресурсы, во всем Мире ценятся ниже этого! И только у нас до сих пор с этим беда, позволяя обзывать главную ценность "креаклами" и "бандерлогами-обезьянами"… Не понимающие этой простой истины наступившей Информационной эпохи, простые граждане - мелкие пакостники. А вот если этого не понимают гос-чиновники любого уровня, то это уже - убийцы Будущего, и людоеды - поедающие собственных потомков...
Просто все мы, СССР, проиграло холодную войну. Америкосы грамотно убрали конкурента- хотя бы за это их можно уважать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Man28,

Про Менделеева- это подсчеты в вакууме. В отрыве от реальности. Подсчет геометрической прогрессии. Жизнь- она, зараза, сложнее.

 

Просто все мы, СССР, проиграло холодную войну. Америкосы грамотно убрали конкурента- хотя бы за это их можно уважать.

 

1. А почему с другими странами Менделеев не ошибся… 

Но самое главное, что эти коэффициенты являются научно доказанными единицами, и применяются социологами всего Мира. А как я уже сказал выше, Менделеев и так сознательно его уменьшил, из-за рос-действительности с 1,8-К, до 1,5-К… 

2. С Вашим выводом о поражении СССР - я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно обратное говорят те же "источники", что и врут нам про абсолютную "трезвость" россиян во все времена…

А ссылочку постараюсь найти, но чуть позже, т.к. с год назад, "похоронил" кучу полезной инфы вместе с полетевшим предыдущим компом.

К сожалению, даже опытные друзья, смогли восстановить самый мизер инфы с него… 

​Большая часть сохранилась в голове и своих проф-трудах, для чего мне и в свои 60-ь, пока хватает памяти...

Интересно ссылочку посмотреть будет, если только это не измышления какого-либо непризнанного ученого.

Я дам пока свою ссылочку об эмиграции. Там есть ссылки на зарубежные источники, которые весьма сложно заподозрить в приукрашивании российской действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А почему с другими странами Менделеев не ошибся…

Но самое главное, что эти коэффициенты являются научно доказанными единицами, и применяются социологами всего Мира. А как я уже сказал выше, Менделеев и так сознательно его уменьшил, из-за рос-действительности с 1,8-К, до 1,5-К…

2. С Вашим выводом о поражении СССР - я согласен.

Повторюсь- Менделеев считал "Россию" в рамках Росс империи. Сложите население всех стран (сейчас) , которые раньше входили в росс империю и сравните с выкладками Менделеева. Цифры тоже будут разные, но не такие страшно-разные, как у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ржевский
До того как гляну Вашу ссылочку, хочу заметить - Вы недооцениваете "работу" наших засланцев, коих последние годы, (в дополнение ко всему), активно стали обучать и "работе" с "вражескими" СМИ и их представителями, не столько для широты знакомства, а для "эффективного влияния" на западное общество и их чиновников...


Повторюсь- Менделеев считал "Россию" в рамках Росс империи. Сложите население всех стран (сейчас) , которые раньше входили в росс империю и сравните с выкладками Менделеева. Цифры тоже будут разные, но не такие страшно-разные, как у Вас.

Вы ошибаетесь, и посему, рекомендую Вам глянуть на границы империи начала 20-о века… ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Вы ошибаетесь, и посему, рекомендую Вам глянуть на границы империи начала 20-о века… ;)

Вот карта. В чем ошибаюсь? Сложите: население РФ плюс наши бывшие 14 республик плюс 1/2 Польши плюс Финляндия. Сколько получится ?

zu6y8uba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же, кроме тебя, не в стране эльфов живем. :) Смотрю ты меня хорошо изучаешь, все правильно. Но есть нюансы, " не смог с женой ужиться" и "родители развелись." Смешной ты. Зачем меня ставить в пример? .

правильный ответ - не зачем и не за что.

Когда я дружил, они небыли рецидивистами, ментами, алкоголикам, мы пропустили через себя девяностые.

а мои друзья разъехались кто в Америку кто в Германию кто в Украине осел и тоже неплохо живет- дизайнеры, прогеры, внедренцы, переводчики. А с теми кто спился и скололся как то не получалось дружить. Возможно Чубайс просто мимо прошел, а возможно и не в Чубайсе дело....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ржевский

По Вашей ссылочке есть несколько моментов:
1. К сожалению, третья таблица в ЖЖ-статье, опровергает свою первую таблицу… Посмотрите высоты красных столбцов там, куда умещаются искомые 1917-30, и 2000-13 годы, и Вы увидите ту самую плюсовую разницу бегства из России  с начала 21-о века…
2. Похоже Вы не почитали комменты блогеров к материалу по Вашей ссылке, а там есть фактически все ответы на Ваши многие сомнения.
3. Приведу пару из них:

3.1. Если бы из России в Штаты было бы так же легко переехать, как из Финляндии в Швецию - я бы согласилась, что статистика что-то доказывает:)

3.2. Проблема с этой статистикой как показателем того как народ валит из одних стран в другие - это то, что она не содержит второй стороны вопроса - того как народ валит в противоположную сторону. (В США по-моему такой статистики не собирают.)

 

Например из Финляндии за 2000-годы 35403 человека свалило в Швецию, и 4527 в Данию. Из этого можно сделать вывод о том что Швеция намного привлекательнее Финляндии и Дании, пока не посмотрите что за отчетный период 37759 свалило из Швеции в Финляндию, и соотвественно 4180 из Дании в Финляндию.

 

Ещё немного статистики:

 

Финляндия => Австралия: 2026

Австралия => Финляндия: 1830

 

Финляндия => США: 10520

США => Финляндия: 9137

 

Финляндия => Россия: 3099

Россия => Финляндия: 25823

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...