Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Интервью с Олегом Басилашвили

 

...

– Какой дефицит, Олег Валерианович? У нас сплошное импортозамещение!
– Да не смешите. Для начала бы рыночную экономику по-человечески выстроить. У меня есть товарищ, живущий в Америке. Он занимается мелким бизнесом. Я его спрашиваю: «Ты платишь налоги?» Он отвечает: «Иногда плачу». «Что значит «иногда»?» – удивляюсь я. «Это значит, что президент у нас умный, – объясняет он. – Дал команду малый бизнес не трогать. Принес 100 долларов – слава тебе господи. Не принес? Ничего страшного. И только если малый бизнес вырастет в большой, вот тут-то с него и будут брать налоги». Это мудрое решение. Слабость власти или сговор?
– Наш президент тоже призвал не кошмарить частников.
– Скажите, хоть одна из тех разумных вещей, о которых Путин говорил в своем послании Федеральному собранию относительно малого бизнеса, выполняется? По-моему, нет. Значит, слова президента звучат впустую. Это настораживает. И свидетельствует либо о слабости власти – что плохо. Либо о каком-то сговоре – что ничуть не лучше. Посмотрите, сколько закрывается предприятий! Я знаю многих людей, у которых отняли компании, рожденные ими самими. По ерундовым причинам. Даже без причин! В России планомерно и методично убивается малый бизнес. Когда у нас такое было?
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малый бизнес не нужен стране, там работают одни спекулянты :D

уже реально противно от власти, которая стремится всех под одну гребенку причесать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд арестовал Бобокулову

 

«Ни у кого. Только у Аллаха!» — поднимает указательный палец вверх Бобокулова, отвечая на вопрос журналиста о том, намерена ли она просить прощения у родителей убитой. — Что вам приказал Аллах? — Убивать, — с улыбкой отвечает Бобокулова.

 

На лице ни тени раскаяния за содеянное, ни слов извинений. 

ИМХО это не бытовуха, это спланированное убийство на религиозной почве

 

http://www.aif.ru/society/law/sud_v_moskve_arestoval_nyanyu-ubiycu#id=8680562

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе принятие подобных законов  - общемировая практика. 

.....

 

Каково твоё мнение на такое мнение? ( тавтология детектед :) )

 

 

 

Ну, наконец-то. Наш ФАС предложил игнорировать зарубежные патенты на лекарства. Теперь если некая западная фармкомпания откажется создавать производство своих лекарств в Россию (или поставлять нам лекарства по приемлемым ценам), у наших производителей будет полное юридическое право наладить производство «пиратских» лекарств на своих мощностях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, примерно так. только дьявол как обычно в деталях. если без лекарства никак, если цена. которую требовал патентодержатель действительно завышена, если, если.

ссылку не читал в дороге, читал только твою цитату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, примерно так. только дьявол как обычно в деталях. если без лекарства никак, если цена. которую требовал патентодержатель действительно завышена, если, если.

ссылку не читал в дороге, читал только твою цитату

 

надо обязательно читать, цитата не даёт контекста, а именно его я и хотел оценить

ну при случае тогда уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара па па паааааммм!!!  :)

От такот.

 

Проиграли дальнобои. Заодно и гайки подтянули тем кто с властью как-то не согласен. Педро продавила законопроект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дороге слушал радио, передача о политике, в которой ведуший обсуждал с Максимом (фамилию я забыл, но он тоже известный чел такой, бородатый с большими глазами) доклад Яшина о Кадырове. И вот он говоря, что Яшин сказал про Кадырова из грязи в князи таким образом весь чеченский народ оскорбил!!! назвав его грязью! 

просто слушаешь и понимаешь - приплыли, у нас уже поговорки оскорбляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...