Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Ну так про то и речь: нужно опасаться "чужих" нянь, они могут быть под тяжёлыми наркотиками.

Ох, знали бы все родители где их детей подстерегает опасность, то не давали бы ни бабушкам родным, ни учителям. Не склонна переваливать часть выны на родителей убитой девочки, так получается что снимаем вину с убийцы. Это мое восприятие ситуации. "А вот я бы никогда не отдала своего". Жизнь может так повернуться, что отдашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"свои" не могут? (я не оправдываю, ни в коем случае). просто логики нет..... тут даже не в наркоте дело, кмк, да и не в свой/чужой (хотя опять же.... конечно: чуждую культуру в свой дом...... это оч смело. имхо). тут налицо абсолютная безалаберность родителей. 

Конечно дело не в наркоте. Мы не узнаем точно, а были ли наркотики. Была ли она действительно сумасшедшей, или просто начиталась литературы вахаббистской, но эту тему власти решили не светить.

Не склонна переваливать часть выны на родителей убитой девочки, так получается что снимаем вину с убийцы.
Ну так это не работает. "вина" в граммах не измеряется, её надвое не поделишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве нет? т.е. в принципе, канеш, вина делится.
Мне за этим "всегда виноваты двое" чудится нежелание или невозможность разобраться, кто и насколько виноват на самом деле.
но тут про другое. ответственность за ребенка имхо несет исключительно родитель в 99% случаев.
Ну не всегда. Пример - школа, детсад, аттракцион какой-нибудь, да сосулька та же падающая на коляску. Дипломированная няня работающая официально, по договору.

 

Родитель во многих случаях может совершенно законно переложить ответственность и ожидать, что с его ребёнком ничего не случится. Да, конечно, вина в любом случае останется с ним, но не ответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкими понятиями оперируешь ) есть вина, но нет ответственности.....? хм. так бывает?

Человек может винить себя ("ну зачем я пошел в этот день в бассейн", "надо было лучше смотреть наверх и обходить сосульки", "надо было нанимать славянскую няню"), но реальной ответственности за происшествие на нём не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тонкими понятиями оперируешь ) есть вина, но нет ответственности.....? хм. так бывает?

Вот и я об этом. Родителю все равно-убил его ребенка дипломированный специалист или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в болталку пройдите, поговорим про кушать, ага)

про обе стороны виноваты давай.

"борзо смотрел" - виноват перед гопниками.

"надела короткую юбку" - виновата перед насильником.

всегда вину второй стороны можно придумать. как дедушка Крылов и писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому надо внимательно подойти к выбору этого специалиста или нет, если уж таки решил доверить своего ребенка ему - я только об этом

Вот была передача про устройство на работу нянями в фирму. Берут с улицы и ответственности никакой не несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, признаюсь, старался новости на эту тему не читать - жутко очень, но прочёл только что статью из СиП: http://sputnikipogrom.com/russia/51483/a-good-uzbek-fellow/#.VtWcUvmLSUk

Что же, всё так и есть. Начала читать что-то в интернете на арабском, молиться, потом совершила это, переоделась в шахидские одежды (!! заранее готовилась) и поехала гордиться.

Не, тут наркотой не пахнет, тут пахнет именно тем, что нужно опасаться людей которые начинают в интернете читать на арабском и молиться на коврике.  Такие сейчас времена (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...