Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

успехи вполне себе. россия под санкциями. большая военная группировка скована вокруг украины. издержки РФ возросли. кооперация особенно военная на нуле. Гособоронзаказ из-за смежников на грани срыва...по части продукции сорван. русофобия на украине пришла в массы. экспорт упал. газпром потерял выручку и вынужден проводить дорогостоящие обходные трубопроводы. европе щелкнули по носу подняли у них градус антироссийскости. американская инфраструктура в европе(по слезным просьбам !!!)растет.

Россия под санциями вздохнула с облегчением: наконец-то делом займемся.

Рейтинг президента необычайно высок.

Проамериканская оппозиция полностью разгромлена.

Вынужденно началась реальная борьба с коррупцией.

Россияне поняли что военные нужны, военный труд очень поднялся в рейтинге.

Началось осознавание своих национальных интересов.

Украина разделена на части, вот-вот развалится.

Крым уже в России.

У Европы своя игра, им тоже американчеги надоели.

 

Так что, опять получается: не разбираются в людях они. Нас такие интересные "трудности" не пугают, скорее наборот - радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия под санциями вздохнула с облегчением: наконец-то делом займемся.

Рейтинг президента необычайно высок.

Проамериканская оппозиция полностью разгромлена.

Россияне поняли что военные нужны, военный труд очень поднялся в рейтинге.

Началось осознавание своих национальных интересов.

Украина разделена на части, вот-вот развалится.

Крым уже в России.

У Европы своя игра, им тоже американчеги надоели.

 

Так что, опять получается: не разбираются в людях они. Нас такие интересные "трудности" не пугают, скорее наборот - радуют.

как-то незаметно облегчение..как и действий правительства за полтора года

это правда рейтинг как вертолет...но тут помимо крыма и кузькиной матери ярко выражена работа пропаганды(если не он то кот?) и демшизы(Гапоны?!)

Именно разгромлена...причем своими же руками

Это правда. Военные сейчас в почете..только это в первую очередь затратная часть бюджета(я не говорю что эти расходы не нужны)

Не понял насчет осознания....пока внятной национальной идеи я не слышал...может прослушал

Я бы не рассчитывал что украина развалится...в первую очередь мы и ес не дадим.

Это да. Крым в России( по прежнему считаю что это была наживка которую мы с аппетитом слопали)

Как бы амеры не надоели ЕС есть одна проблема....если амеры исчезают то европа остается ПОЛНОСТЬЮ беззащитной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению. Основными причинами разгрома базы ПВО Феда являются: :D

1. Тщательно спланированная, подготовленная и проведенная операция.

2. Успешно проведенная разведка без вскрытия активности ведения разведки, в результате чего было полностью вскрыта группировка ПВО.

3. Нарушение управления системой ПВО и  в результате радио-электронного подавления.

4.Применение новой концепции ведения воздушно-наземной операции,в том числе с широким применением БЛА и постановщиков помех, как наземных, так и воздушных, к чему не была готова стационарная система ПВО. :wacko:

 

Ну, как бы да, но с нюансами. И они вытекают из различий в организации боевой службы объектовой и войсковой систем ПВО, а так же систем их управления.

Несмотря на то, что сирийцами были закуплены несколько различных видов ЗРД ПВО СВ, их "особенности" не были использованы. Несмотря на предложения советских советников создать разветвленную сеть ложных и запасных позиций и районов, готовить подразделения ПВО к мобильной тактике их использования, действиям из засад и быстрым перемещениям на новую позицию, этого сделано не было. Мобильные ЗРК и командные центры установлены "стационарно", места их расположения были заблаговременно вскрыты израильтянами. Система управления ПВО была жестко централизована (что так же неприемлимо для войсковой ПВО). 

Ну и на выходы получился эпик фейл. Столь мощная группировка ПВО на столь малом клочке земли и такой бесславный конец.

И да, евреи молодцы. Все эти 1-2-3-4 имели место быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее головы полетели.

Я бы не делал акцент только на мобильности. 

То, что ты про суперподготовку операции израильскую говорил - да, это всё было. И на беспилотники постоянно висящие под самым носом сирийцы вообще внимания не обращали.

Мобильность и действие из засад - залог успеха войсковой ПВО. Этого не было от слова вообще. Ну и замкнутость системы управления и принятия решения на один центр. Причем, с одним каналом связи. Это недопустимо.

 

 

 

Плюс не забывай про воздушный бой. Результат не в пользу сирийцев.... 

После потери ПВО, скудная авиация Сирии не смогла адекватно противодействовать ВВС Израиля. Но если читать не еврейские мурзилки про разгромный счет 100:0, то можно увидеть, что сирийцы достаточно достойно сопротивлялись. И F-15ые и F-16ые сбивали и беспилотники. В какой то из дней 23-е миги удачно отбомбились по штабу группировки, минус несколько высших офицеров. Потом еще через несколько дней 22-е сушки по штабу операции отбомбились, снова минус несколько высших. Вполне неплохо.

 

Арабский солдат.

Ну я б не сказал, что в случае сирийского солдата всё настолько плохо. Некоторые ЗРД Квадрат в отсутствии связи и управления достаточно достойно сопротивлялись. И в наземной операции у евреев не заладилось. так что, не все так однозначно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из причин разгрома называют то, что главными советниками назначали товарищей из Главкомата, которые не уделяли должного внимания системе ПВО,

Яшкин потом отчитался Устинову, что наше оружие дерьмо, у Израиля лучше. Устинов ответил - Оружие прекрасное, солдаты у них(арабов)  гавно, трусы.

 

 

Появилось немного времени, нашел фразу Огаркова, которую давно хотел вспомнить

 

Вся беда в том, что у нас нет политики на Ближнем Востоке. Еще Бисмарк говорил, что любая политика лучше политики колебаний. Ведь что происходит сейчас в Ливане? Если говорить коротко, то наши друзья (палестинцы) терпят поражение, а мы сидим сложа руки и все обсуждаем, что делать. Я не согласен с позицией МИДа активно взять на себя процесс мирного урегулирования этого конфликта и тем самым спасти наших друзей от разгрома. В сложившихся условиях — это проявление слабости и оно едва ли укрепит наши позиции в мире. Но я могу понять вашу логику — это хоть и плохая, но политика. Что нужно сделать конкретно? Надо создать в Сирии наши базы ВВС и ВМФ, разместить там наши ЗРК для их защиты, иными словами, разместить в Сирии советские
войска.

 

 

30 лет прошло, а слова по-прежнему актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я осуждал? точно сектант.  Но... Вроде наши военные самолеты идут на экспорт?

Не мясо, а мышцы, бестолочь жирная.

ты мясо и кости, тупоголовик, с тобой не жалко будет попрощаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и честно говоря слабо мне верится в то что американцы вдруг перестали разбираться в людях. везде их ставки отлично играют.

А если на Мухаммеда Мурси глянуть? :) Тоже их ставкой был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...