Перейти к содержанию

Последовательность ремонта


Harry

Рекомендуемые сообщения

я отрезал вдоль 40см стороны по 5см, стачивал угол 45гр болкаркой и потом все идеально подошло

Лелчик, за ванной плитку я не клал...

Вы не читаете мои вопросы)? Я хочу положить плитку за ванной и не хочу отрезать по 5 см)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете меня.

40х5см я резал для скрытия стыка ванной и стены.

Это я поняла)

Я говорю что если буду класть целую плитку от ванной ( это если за ванной не класть) то мне придется внизу по всем остальным стенам делать подрезку в 5-10см, так как ванная 55-60, а плитка 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете меня.

40х5см я резал для скрытия стыка ванной и стены.

Кстати, а разве так можно делать на акриловых ваннах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заморачивалась недавно на эту тему, но задача была другая: чтобы бордюр был на определенной высоте, сразу над раковиной. Если бы прямоугольные плитки выкладывали целыми, то получилось бы либо слишком высоко (120 см до края раковины), либо слишком низко(80 см). Пришлось плясать от бордюра, в результате от пола 10 см обрезки и над ванной тоже плитки не целые, но очень красиво :). За ванной плитку не выкладывали.

post-3668-0-50308700-1362558753_thumb.jp

post-3668-0-67815000-1362558770_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант, который уже выше описывали - замерить высоту ванной в том варианте, в котором она будет стоять уже на месте, очертить линию примыкания стеновой плитки и ванны, поставить направляющую на это место и плитку выкладывать, опираясь на направляющую, вверх.

 

 

А зачем плитка за ванной? Она технически там не нужна, лишний перерасход материала. А подрезка плитки всегда будет наверху под потолком - вы же не угадаете четкий размер плитки чтобы она вся лежала исключительно целиком на стенах. Сбоку в углах также будет подрезка.

 

А если будет подтекать в стыке ванной и плитки, то это не правильно в принципе - если за ванной в таком случае будет лежать плитка, то вода будет скапливаться под ванной не заметно от вас, если плитки за ванной не будет, то затекающая вода может теоретически уйти к соседям. Что тоже не айс.

Теоретически - потому что в ванной гидроизоляция в стяжке пола...

 

 

Герметики для стыков ванной есть хорошие, которые не плесневеют. Надо выбирать тщательней и соблюдать технологию его нанесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем плитка за ванной? Она технически там не нужна, лишний перерасход материала. А подрезка плитки всегда будет наверху под потолком - вы же не угадаете четкий размер плитки чтобы она вся лежала исключительно целиком на стенах. Сбоку в углах также будет подрезка.

Герметики для стыков ванной есть хорошие, которые не плесневеют. Надо выбирать тщательней и соблюдать технологию его нанесения.

Так в том то и дело, что если класть целую плитку от ванной, то в тех местах где ванной нет подрезка будет и вверху и внизу, на длинной плитке это не красиво.

Про герметик поняла ) будем выбирать тщательно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что если класть целую плитку от ванной, то в тех местах где ванной нет подрезка будет и вверху и внизу, на длинной плитке это не красиво.

Про герметик поняла ) будем выбирать тщательно. Спасибо!

Да внизу вы не увидите подрезку в процессе эксплуатации, обычно в ванной все заставлено стиралками, тазиками и прочей ерундой. А вверху подрезка все равно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да внизу вы не увидите подрезку в процессе эксплуатации, обычно в ванной все заставлено стиралками, тазиками и прочей ерундой. А вверху подрезка все равно будет

У меня большая ванна))) больше половины стен навиду)

Вообще специально выбирала такой размер плитки, декоры и укладку чтоб минимум подрезки было, у меня она только в одном, не видном глазу, углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большая ванна))) больше половины стен навиду)

Вообще специально выбирала такой размер плитки, декоры и укладку чтоб минимум подрезки было, у меня она только в одном, не видном глазу, углу

 

Ну тогда у вас проблема только в выборе хорошего герметика для стыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...