Перейти к содержанию

Последовательность ремонта


Harry

Рекомендуемые сообщения

А стык ванны с плиткой потом как делать?

Делают плитку от края ванны и вверх, к ванне уголок.

И уголки разные есть. В общем плясать надо от ванной, стык это самое сложное.

Да вот тоже читаю на разных форумах, пишут что стык силиконят, но он плесневеет и только менять его потом.

Идея обложить все плиткой была в том, чтобы было минимум подрезки, размер плитки выбрала соответствующий, а если класть от ванной, то и внизу и вверху подрезка, на длинной плитке не очень все это красиво, ну и плюс чтоб ванну было проще поменять на другую если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все пишут сначала ванну а потом от нее плитку класть, а что за ванной никто плитку не кладет?

Мы думали всю ванную комнату обложить плиткой и потом поставить ванну саму. Так что не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все пишут сначала ванну а потом от нее плитку класть, а что за ванной никто плитку не кладет?

Мы думали всю ванную комнату обложить плиткой и потом поставить ванну саму. Так что не делают?

Все что я видела( ок. 3-х рмонтов ) снчала клали плитку, потом ставили ванную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все пишут сначала ванну а потом от нее плитку класть, а что за ванной никто плитку не кладет?

Мы думали всю ванную комнату обложить плиткой и потом поставить ванну саму. Так что не делают?

все делают по-разному, руководствуясь исключительно своими желаниями я бы клал плитку за ванной, потом примыкание ванна-стена проходил бы затиркой тут дело в том от чего вы "пляшете" (от какого уровня кладете плитку) - если от пола, то по-любому удобнее класть плитку за ванной.. а если от уровня ванной, то можно и не класть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я видела( ок. 3-х рмонтов ) снчала клали плитку, потом ставили ванную.

Т е внизу за ванной плитка была? Как стык делали ванны со стеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высчитываем уровень ванны, как правило 60 см от пола. прибиваем направляющую и выкладываем плитку.

но учтите. что потом еще ванну заносить и ширины может быть недостаточно. поэтому ставим ванну, подгоняем под уровень плитки болтами и выкладываем дальше. 

за ванной остается прошлое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что не кладут плитку за ванной по двум причинам - экономия и чтобы целая плитка от ванной шла. Я точно не экономлю, плюс плитка 20х50 укладывать будет вертикально ее, вот и считала что если класть от пола везде то выходит без подрезки по низу, а если плясать от ванной, то по остальным стенам внизу подрезка в 5 см, что от 50 как смешно и некрасиво.

Но теперь пугаюсь что ванна не войдет и как сделать стык. Ванная угловая 140х140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отрезал вдоль 40см стороны по 5см, стачивал угол 45гр болкаркой и потом все идеально подошло

 

Лелчик, за ванной плитку я не клал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...