Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Никаких преференций, все находятся в одинаковых условиях.

А еще можно организовать лотерею и разыграть право "первой ночи". (шутка)

На самом деле, не все находятся в одинаковых условиях. Это косвенно неоднократно обсуждалось. Есть разница между теми, кто ждал 3 года и теми, кто ждет 3 дня. Речь идет не о преференции как таковой, а о положении соинвесторов. СК ОТО и акцентируют на этом внимание - "исходя из вашей беды, тяжелого положения и т. п. мы идем вам на уступки". Если бы условия были равные для всех потенциальных жителей микрорайона, никто бы нам преференций не предоставлял даже в теории. Причем эти "преференции" по отношению к другим соинвесторам микрорайона мы требуем сами, и они справедливы. Но дело не в этом. Насколько я понял, Марков не хочет массового нашествия в дом до закрытия "дела". Поэтому лучше договориться хотя бы по-джентельменски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, раз уж упомянули, то мне пофиг когда заселяться, получив ключи я могу свободно потерпеть до декабря. Тем более я смогу начать ремонт только когда заработают лифты и не факт, что это случится быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, раз уж упомянули, то мне пофиг когда заселяться, получив ключи я могу свободно потерпеть до декабря. Тем более я смогу начать ремонт только когда заработают лифты и не факт, что это случится быстро.

Глупо делить шкуру неубитого медведя, но рискну предположить, что не все готовы заселяться в декабре. Многим до лампочки даже ремонт - лишь бы иметь свой угол. Поэтому идея самозахвата снова будет витать в воздухе, что СК ОТО вовсе не вдохновит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!Подскажите,как будет выглядеть оформление в собственность?(если без риелторов).И какие надо документы подготавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, не все находятся в одинаковых условиях. Это косвенно неоднократно обсуждалось. Есть разница между теми, кто ждал 3 года и теми, кто ждет 3 дня. Речь идет не о преференции как таковой, а о положении соинвесторов. СК ОТО и акцентируют на этом внимание - "исходя из вашей беды, тяжелого положения и т. п. мы идем вам на уступки". Если бы условия были равные для всех потенциальных жителей микрорайона, никто бы нам преференций не предоставлял даже в теории. Причем эти "преференции" по отношению к другим соинвесторам микрорайона мы требуем сами, и они справедливы. Но дело не в этом. Насколько я понял, Марков не хочет массового нашествия в дом до закрытия "дела". Поэтому лучше договориться хотя бы по-джентельменски.
Договариваться нужно, кто бы спорил. Но как Вы предлагаете устанавливать, кто больше нуждается в скорейшем заселении, а кто меньше. Может еще график составим, в зависимости от срока ожидания и имеющихся заслуг? ИМХО каждый должен сам для себя установить время "Ч".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться нужно, кто бы спорил. Но как Вы предлагаете устанавливать, кто больше нуждается в скорейшем заселении, а кто меньше. Может еще график составим, в зависимости от срока ожидания и имеющихся заслуг? ИМХО каждый должен сам для себя установить время "Ч".

Я ничего не предлагаю. Если СК ОТО не захотят полностью заселять дом, они и без нас выставят приоритеты. Во-вторых, я просто пытаюсь понять для себя (и не только я) - с чем мы имеем дело: с очередным затягиванием сроков еще на годик, закамуфлированным под благие намерения, или с искренней потребностью СК ОТО решить свои и наши проблемы чуть-ли не на следующей неделе. По крайней мере, я пока что не понимаю, чему все радуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!Подскажите,как будет выглядеть оформление в собственность?(если без риелторов).И какие надо документы подготавливать?

Я думаю, что вам нужно присоединяться к нашей процедуре признания права собственности через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается амбарного замка, так мне лично никуда в это время и не надо:-)), а если что, то не очень-то и высоко:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто пытаюсь понять для себя (и не только я) - с чем мы имеем дело: с очередным затягиванием сроков еще на годик, закамуфлированным под благие намерения, или с искренней потребностью СК ОТО решить свои и наши проблемы чуть-ли не на следующей неделе. По крайней мере, я пока что не понимаю, чему все радуются.

Вот это и будет понятно с началом выдачи ключей. Терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Господа! О чем шум-гам?

Нам только-только замерцало в конце "тунеля", а вы уже развели полемику ....

Давайте получим сначала ключи для ремонта , а дальше по мере поступления проблем , решать их ....

НАС читают , если кто забыл .... СПОКОЙНЕЕ !!! Давайте пока не будем мешать течению .....

А по сути , вот какая мысль гложет: жить нам в "Р Е М О Н Т Е" ой-ёй как долго , и то ,что сейчас кажется раем (свой уголок), через некоторое время ,таковым уже казаться не будет , посему "быстрое" вселение только "растянет" этот " "праздник" с приостановками " . Для своей семьи нехотелось-бы , но повлиять на ремонты вокруг не в силах наверное никому ,остается только призывать :

ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ ЕДИНОВРЕМЕННО.( по возможности конечно)

Володе - соседу, на ремонт похоже пора скидываться , всетаки за нас человек "радел" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...