Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

не, ну Эксперт же не утвердает, что именно в 2009 - просто запросто окажемся заложниками и перед оформлением в собственность. А по опыту это еще года полтора два надо накидывать смело - пока садики, телефоны телеграфы не отстроят (а не просто договорятся на бумаге - на бумаге тянет тока на ГК, хотите в сбоственность - нужно чтоб стояло :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что администрация может как-то повлиять на процесс оформления в собственность переданных по Акту п-п вам квартир ? т.е. если только вы займете их незаконно, как 28 кор. в Ольгино, а так, если у вас на руках будет АКТ - то администрация здесь вродк как уже и не при чем.

И вообще хватит пугать народ.

Например у меня на этой-следующей неделе будет свид-во о собственности, от ГК прошло 1,5 года, задержало его только новые требования (новый закон) об оформление бумажек фирмой-застройщиком и еще нерасторопность подписания актов п-п будущими жильцами дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы открыть юридический адрес разве необходимо подписание АПП определенной части соинвесторов ?

У вас другая проблема  (СПК, ГМС, ТСЖ и т.д.) и не мешайте в все одно.

видимо как-то повлияло, точно не знаю как,  может это новые требования, а может заодно, вместе с актом надо было подписть еще что-то.. короче нас торопили и сваливали вину именно на то что люди из других городов никак приехать не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что администрация может как-то повлиять на процесс оформления в собственность переданных по Акту п-п вам квартир ? т.е. если только вы займете их незаконно, как 28 кор. в Ольгино, а так, если у вас на руках будет АКТ - то администрация здесь вродк как уже и не при чем.

И вообще хватит пугать народ.

Например у меня на этой-следующей неделе будет свид-во о собственности, от ГК прошло 1,5 года, задержало его только новые требования (новый закон) об оформление бумажек фирмой-застройщиком и еще нерасторопность подписания актов п-п будущими жильцами дома.

Насколько я понял, по итогам встречи в СК ОТО, речь идет о выдаче ключей на страх и риск Застройщика без ГК. А акт ГП и собственность только через смерть Жиркова - политическую либо физическую. А что касается строительства школы, детсада и котельной, то эти 3 чуда света такими темпами будут построены не ранее 2010 г. Таким образом, народ мы не пугаем, а отрезвляем, чтобы не расслаблялся. Кстати, у меня есть бизнес-план на реконструкцию системы теплоснабжения одного из городов Московской области. Суммарные капитальные затраты на модернизацию 16-ти котельных составляют 26 081 693 евро. Бабки до сих пор ищут, однако одну котельную удалось построить за счет средств западного инвестора. Причем проект признан окупаемым. Так что Жирков, если бы хотел, давно бы уже все организовал. На данном этапе речь идет именно о преступном бездействии власти. И малой кровью в свои квартиры мы не въедем и в собственность просто так их не получим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, вы стали слишком категоричны в своих суждениях!!!

тем-более Жирков сказал что не будет дожидатся самого строительства - ему достаточно бумажки (гарантийного письма).

не забывайте, что еще возможен вариант мирного-законного заселения....

Короче отрезвляйте, но не вводите людей в ступор... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, вы стали слишком категоричны в своих суждениях!!!

тем-более Жирков сказал что не будет дожидатся самого строительства - ему достаточно бумажки (гарантийного письма).

не забывайте, что еще возможен вариант мирного-законного заселения....

Короче отрезвляйте, но не вводите людей в ступор... :)

От кого Жирков должен получить гарантийное письмо - от собственной тени? И кому он это сказал? Будущим жильцам корпуса №9? Он это сказал в массы. Обычный популистский прием, чтобы расслабить народ. Получение такого письма от Застройщика незаконно. Инвестстройком аффилирован к Области и средства может получить только из бюджета или в банке под гарантии государства. Из бюджета их никто не выделит, поскольку прецедента нет. Зато есть прецедент решения проблемы реконструкции системы теплоснабжения в одном из городов М. О. за счет средств частного западного инвестора. Т. е. даже российские банки не заинтересованы в подобном проекте. И если Газпробанк и возьмется за финансирование, то разработка и утверждение кредитного проекта займет не менее года. Отчет времени - март 2006 г. Пока что я не вижу предпосылок быть оптимистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бюджета их никто не выделит, поскольку прецедента нет.

На садик выделили уже.

Любитель ну выкладывай инфу быстрее уже... не томи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель ну выкладывай инфу быстрее уже... не томи...

Была бы инфа, сразу бы выложил. Дзитиев не дал справку по теплу по нашему дому, ссылаясь на долги СК ОТО. Я получил справку в Мособлжилстрое сегодняшним числом о том что СК ОТО не имеют долгов, отправил в Инвестстройком. Но секретарша....  говорит что Дзитиева на месте нет и сегодня не будет. Буду завтра звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...