Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

По-моему, один из вас говорит про угол к горизонтали, второй - к меридиану :)

иля я ничо не панимайт :)

не понимайт.

азимут на нтв+ примерно 181 градус (почти точно на юг) и угол вверх = 26 градусов.

(так как такого диаметра антенны все параболические, то на вид она смотрит на горизонт, но на самом деле направлена под 30 вверх)

Если быть точным, то маленькие тарелки не "пораболические", а оффсетные, т.е. со смещенным центром. Для "Супраловской" 60 см. тарелки угол смещения 27 градусов. Так что для приема 36 в.д. она стоит вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, чем наши окна хороши (те что установлины в нашем доме) и лучше или хуже они например вот этих: http://www.euro44.ru/house-p44-t.asp ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я прозевал, а были ли тут ссылки на размеры двушек односторонних в доме?? Если кому интересно вот на другую двушку http://www.aviomail.narod.ru/dom.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Соседи! Очень приятно было убедиться, что работы по монтажу жилого дома подходят к концу, и пора действительно похмеляться! Давайте знакомиться еще ближе! Представляете, я Вас не дождалась, пришлось сделать пробежку по Ольгино! Незнаю, конечно насчет промышленности, а вот с социальной сферой небольшие неувязки или мне показалось? Где школа? Насколько я поняла самая ближняя к нашему дому - это №7, возле вокзала, подскажите, если я не права. Ресторанчик на углу - это все замечательно, и дизайн вроде ничего, сосны, и воздух чистый, несмотря на близость ж/д. Интересно, планом генеральной застройки предусмотрены  – поликлиники, школа, детские сады, супермаркеты, бытовые услуги или нам придется расширять существующие и переводить детей на обучение в семье? У меня дочь, к примеру, изучает французский язык, еще одна проблема!!! Кстати, на снимке из космоса – что за стадион виднеется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, то маленькие тарелки не "пораболические", а оффсетные

угу, ваша правда. путаю всё время.

все они параболические, только либо офсетные, либо прямофокусные.

экзотику в виде шаровых антенн и волновых каналов не будем вспоминать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, чем наши окна хороши (те что установлины в нашем доме) и лучше или хуже они например вот этих: http://www.euro44.ru/house-p44-t.asp ???

наши "дешевле".

профиль мягче, камер в стеклопакетах меньше (или одна вообще?), фурнитура самая дешевая. еще у нас форотчки сделаны, а не открывание в 2-х плоскостях. мне так форточки больше нравятся.

при хорошем ремонте с бюджетом в 30тысяч долларов, конечно надо окна менять. (в районе 3000 для 3-к).

многие ничего делать не будут, я в том числе.

надо только проверить качество установки. что бы щелей не было и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где школа? Насколько я поняла самая ближняя к нашему дому - это №7, возле вокзала, подскажите, если я не права. Ресторанчик на углу - это все замечательно, и дизайн вроде ничего, сосны, и воздух чистый, несмотря на близость ж/д. Интересно, планом генеральной застройки предусмотрены  – поликлиники, школа, детские сады, супермаркеты, бытовые услуги или нам придется расширять существующие и переводить детей на обучение в семье? У меня дочь, к примеру, изучает французский язык, еще одна проблема!!! Кстати, на снимке из космоса – что за стадион виднеется?

лицей и школа №5 ближе!

лицей напротив 19-го корпуса, 5-я школа на носовихе, если из москвы то послей поворта на павлино.

ж/д вообще-то на электротяге, так что воздух не загрязняет абсолютно ;-)

шоссе загрязняет, но не сильно, если только не пробка мётвая в обе стороны.

рядом 2 садика, чуть подальше еще 2.

магазинов мелких вокруг достаточно, будет большой торговый центр (3-х этажный?) на главной, уже почти построили. больница совсем рядом, почта тоже, десткая поликлиника недалеко.

"стадион" на фотке? масштаб не тот, это фонтан перед ДК.

перед тем же ДК летом по субботам играет духовой оркестр.

конечно инфраструктура так себе, но и краски сгущать не надо. это вам после москвы наверное так кажется, что ничего нет, ничего, привыкните ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да форточки это очень хорошо, я тоже больше форточки люблю :)))  и похоже что при плохом бюджете в 100 долоров менять ни чего не придеться...

А если менять, то куда старые обычно девают, а?? (замучил меня етот вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...