Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Либо СУД может обязать привести все документы в порядок и взыскать с организации в административном порядке соответствующий штраф.

2) Договор купли-продажи может иметь срок, а может не иметь - Статья 457.

1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.

Статья 314. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

3) на момент заключения наших инвестиционных договоров, предельный срок исполнения инвестиционного договора не был установлен законодательно. Поэтому стенания соинвесторов по поводу задержек строительства - в пользу бедных.

Разве все это не может быть основанием для разбора полетов в прокуратуре или в суде?

Враг!!! Ну сколько можно. Вы предлагаете статью, и потом от нее отказываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мы еще имеем в виду письма совинвесторам (тобиш вам) присылали из ДСк, а это уже документ.

Там вроде говорилось типа "... всяви с тем-то тем-то срок ГК переноситься до .. вот не помню, толи оиня толи сентября...."..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучая свои документы я не нашел там никакой существенной ответственности за нарушения сроков. Почитайте и вы свои.

:o Обязательно сегодня просмотрю свой договор,от корки до корки,враг риэлторов-почему такое длинное и не понятное имя(маленький индеец спрашивает у вождя) :)  :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда читал договор (с ДСК) удивился, что там ничего нет про сроки.

Меня это удивило и смутило, поэтому я спросил у риэлторши, есть ли  какая-либо ответственность за сроки сдачи.

Риалтор мне ясно дала понять, что я её обижаю и оскорбляю и высокомерно заявила, что у ДСК долгостроев не бывает в принципе и все будет в срок! "Клянусь своей треуголкой!"

Мне стало стыдно, что я к таким вещам придираюсь и обидил тетеньку и я поверил. :o

А письмо действительно от ДСК приходило, правда его текст мне сейчас недоступен, и я его не видел, т.к. пришло оно ко мне на родину.

Смысл был такой, что так мол и так, извините, переносится сдача на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы это письмо хоть одно достать...

реально можно идти в суд от имени этого человека... а таких писем было много... получается это чуть ли не единственный документ, где официально указывались сроки ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете статью, и потом от нее отказываетесь.

Не понял, от чего я отказался?

Да прочитайте вы вставку!!! Про 314 статью и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мы еще имеем в виду письма совинвесторам (тобиш вам) присылали из ДСк, а это уже документ.

Ириша, это всего навсего уведомления, которые они обязаны делать или делают по своей доюрой воле (в зависимости от условий договора). Никаких, интересующих нас, правовых последствий они не имеют.

Просто нам (или кому либо еще) говорят: успокойтесь ребята, все будет хорошо, но попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap

ольгинец

Статус: Mеmbers

Сообщений: 2618

На форуме с апреля 2004  Написано: 09 июня 2005,21:15  

--------------------------------------------------------------------------------

господа пессимисты, наш инвестиционный договор между администрацией города и ск ото и инвестстройкомом заключен 3 июля 2001-го года!

статья 2. ...дата реализации 2005-й год.

а общий договор на весь м-н "нефтянник" от 28 марта 2001-го года.

читайте доки, или вы их не стрясли с риэлторов при покупке "не колбасы"?

панику прошу прекратить. в этим году они уже никуда не денутся.

tcpap 09 июня 2005,21:16

--------------

9-й, 4-й, 16-й  

Back to top

--------------------------------------------------------------------------------

   

Сообщить  

tcpap

ольгинец

Статус: Mеmbers

Сообщений: 2618

На форуме с апреля 2004  Написано: 09 июня 2005,21:21  

--------------------------------------------------------------------------------

далее читаем наш основополагющий документ -

1-этап проектировани-согласование

2-й этап, строительство, заканчивается актом ГК - 2-й квартал 2005-го.

3-й этап - завершение расчетов, оформление прав сторон. до конца 2005-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...