Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Последняя информация от СК ОТО (неофициально, но из надежных источников   :alc: ): собираются сдавать дом в сентябре. Что в сопоставлении с ответом Инвестстройкома выглядит правдоподобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,02 августа 2005,10:53)
ура! можно помечтать о 20-30-м сентября и ключи в начале-середине октября. не прошло и года :)

Помечтай, помечтай! Самзнаешького на тебя нет  :)

Ох уж эти надежные источники! Так часто они давали недостоверную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(artem2510,02 августа 2005,11:13)
Помечтай, помечтай!....

:joke: Сказано верно, хоть бы к новому году въехать!

Но есть и плюсы: стройматериалы будут дешевле, да и "маляры" посговорчивей (надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от официальных лиц:

СК ОТО

- холодная вода: в насосную станцию не пускает Инвестстройком, пытаются заставить платить 67% стоимости насосной станции, это выходит за рамки инвест.договора;

- отопление: отправлено письмо в Жилстрой, они-же владельцы теплотрассы, для заключения через них договора по горячей воде (контур города);

- электричество: пока ещё не получены новые техусловия по РТП-2.

Инвестстройком

- холодная вода: по распоряжению Громова (номер документа не знаю) часть ВНС должен оплатить инвестор, на данный момент оплачено полностью Инвестстройкомом...

- электричество: вся документация на новое расположение РТП-2 есть (почему у СК ОТО нет, не ясно), по нему РТП-2 расположено на 150м дальше старого места, соответственно, СК ОТО нужно уложить более длинный кабель; проплачена низковольтная часть трансформаторов для РТП-2, высоковольтная - пока нет.

Итого: налицо новый денежный спор, теперь вокруг ВНС-2.

По технологии ИТП: я признаю свою ошибку! По отоплению нет дополнительного подогрева. Контур города греет контур дома, электронасосы прокачивают по дому и всё. А вот по горячей воде подогрев есть, хотя и маломощный: холодная вода поступает от ВНС-2, её греет контур города, далее электроподогрев и закачка.  ( Уф, не пора ли мне в строительный ВУЗ за дипломом :laugh: )

И последнее: как мы и предполагали, наш форум читаем не только мы... :) Так что можно передавать приветы и благодарить за информацию прямо здесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки воду подогревает не электричество а пар от котельной :)  и подогревает очень здорово.. у меня дома бывает что можно ошпариться....так что в строительный пока рано.. :D

а по остальному - бабка за дедку, дедка за репку... вытянуть не могут..

ну еще немного, еще чуть-чуть... а ?!

хорошо бы чтобы ОНИ еще и отвечали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...