Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

А ведь жители местных бараков тоже ждут переселения именно в наш дом..  

Статья в тему, и про аппетиты администрации и про переселенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Враг риэлторов,29 июля 2005,20:50]Баблос-то на инфраструктуру (и без всяких времянок) был заплачен при получении разрешения на строительство (иначе его не дали-бы).

Только заплачен при старой власти. Куда этот баблос делся - вот вопрос. Новая власть растырила или старая - мы не могём знать, а они нам правду не скажут. (если старая, то это у них называется "форсмажер").

уважаемый, вы опять не в теме.

у нашего дома нет разрешения на строительство, до сих пор.

(в следующей раз требуйте его в первую очередь)

есть только разрешение на проведение подготовительных работ.

и это походу основная проблема, а не 22 градуса тепла в квартире будущей и следующей зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, соседи!

По письму: вся инфа, полученная по телефону, письмом подтверждается. Основная "игра" вокруг нашего дома: мы (инвесторы, застройщики, администрация, ...) говорим о чём угодно, но не говорим ВСЛУХ о реальной причине. Игроки, блин...

Несколько слов об отоплении/горячей воде. У нашего дома имеется своя бойлерная. Контур отопления дома полностью развязан с контуром города: горячая вода города отдаёт тепло контуру отопления дома, далее внутренний контур подогревается и закачивается на чердак (верхний перелив). Так что "горячесть" батарей в квартирах будет зависеть от денег за электричество (подогрев). Почти то-же во горячей воде: вода подогревается и закачивается на чердак.

Когда опрессовывали отопление в доме речь и шла о внутреннем контуре дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,30 июля 2005,17:11)
уважаемый, вы опять не в теме.

у нашего дома нет разрешения на строительство, до сих пор.

Про требование разрешения - справедливо.

Только у меня есть инфа из администрации, что разрешение таки есть (хотя, в свете вашего резюме, буду уточнять - на что. Когда уточню - сообщу.), не было договора на аренду "пятна" под застройку.

Но это все - стандартная практика по области.

Было разрешение письменным или устным, но без него вряд ли забор вокруг площадки поставили бы.

А коли поставили, значит некое разрешение таки было. И я надеюсь ни у кого из нас нет иллюзий как дают такие разрешения в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Любитель,01 августа 2005,10:00]Несколько слов об отоплении/горячей воде. У нашего дома имеется своя бойлерная. Контур отопления дома полностью развязан с контуром города: горячая вода города отдаёт тепло контуру отопления дома, далее внутренний контур подогревается и закачивается на чердак (верхний перелив). Так что "горячесть" батарей в квартирах будет зависеть от денег за электричество (подогрев).

Что-то Вы напутали :) Так электричество подогревает "контур отопления дома" или это делает "контур города"?

Обычно это делает перегретая вода "контура города".

Так что - вывод неправильный. Горячесть будет зависеть от контура города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нам не надо ждать и требовать разрешение на строительство. Это внутренние отношения не нашего уровня. Нам главное техническое состояние дела. Нам об этом и пишут, и это главное, и это хорошо. А о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем нам об этом знать не обязательно.

Объяснения по поводу задержки дома будут только технического характера. Нам главное - чтобы все сделали!

По мере того, как они быстро делают и можно судить о том, как они быстро договариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Будка, которая строго по курсу пятой секции - это котельная? Трубы к ней проложены, земля выравнена, но к самой будке трубы еще не заведены (стыковки нет) У будки земля открытая. Что это значит??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(IRIS,01 августа 2005,11:05]Ребят! Будка, которая строго по курсу пятой секции - это котельная? Трубы к ней проложены, земля выравнена, но к самой будке трубы еще не заведены (стыковки нет) У будки земля открытая. Что это значит??

это внс - водонапорная станция.теплообменный пункт ("котельная") встроен в 3-ю секцию.

кстати, вдруг кто не знает - у 3-й секции подъезд во двор выходит! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы напутали :P Так электричество подогревает "контур отопления дома" или это делает "контур города"?

Обычно это делает перегретая вода "контура города".

Так что - вывод неправильный. Горячесть будет зависеть от контура города.

Как будто я прав, городская вода->внутренний контур->подогрев->квартира

Такая схема и сделана для того, чтобы исключить проблемы с отоплением. Внутренний контур можно было бы и полностью греть электричеством в доме, но денег не напасёшься на такой обогрев, поэтому сначала используют теплоноситель города.

Вся инфа по разговорам со специалистами.

Конечно, не исключаю, что я что-то недопонял, но вряд-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...