Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

недвижимость на авте.ру это про меня

но все таки есть достаточно веские соображения за 20-ку Лужкову, одно, и самое главное, буду гораздо ближе к родителям. Не развиваю тему - не место ей здесь. А скажу вот что - я пока делаю пре-операции, как дойду до стадии "кредит" там и посмотрим. Дадут мне на 20-ку больше, скорее всего выберу Кожухово, не дадут - 9-ку. А вероятность того, что дадут на 20-ку больше как раз и оцениваю 50/50

Тока вы эта - меня не гоните :) Чесслово, идея с переездом возникла именно после того, как я проезжал в прошлом годе по главной и увидел красавец-дом, 4-5 секции, остальных еще видно не было, начал кумекать (именно с 9-ки!) ну и появился после этого варианта еще более максимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу всем (работа сегодня напала, не мог форум читать почти весь день)

1. привет соседям по стояку!

2. стена конечно не несущая, зато внешняя. по моему официально вообще не оформить. прикольно конечно, но денег стоить будет ого-го.

3. комары на 16-й обычно не долетают. только если пешком по стене доходят :)

4. в 9-м копусе квартиры будут продаваться и после сдачи. и имхо всё же архи неразумно 20-ку лужкову дарить. ладно бы инфраструктура в виде метро под боком была, в то ведь чистое поле и 1 автобус пока.

5. снять квартиру в железке очень тяжело. есть соответсвующая тема, там напишите.

и на станции есть будка, там принимают в расклейку платные объявления - помогает.

6. avstr, когда раскроешь карты? если читаешь "недвижимость" на авто.ру, значит всё таки правы были те, кто говорит что ты не с нами? я например читал её раньше, а сейчас бросил - незачем уже :D

Андрей, это я читаю недвижимость на авто.ру!

Прошу не казнить, ибо я уже раскрылся давно, но тема для меня интересная, вот и почитываю, а заодно и соседей привлекаю (Steed'a, например)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, это я читаю недвижимость на авто.ру!

Прошу не казнить, ибо я уже раскрылся давно, но тема для меня интересная, вот и почитываю, а заодно и соседей привлекаю (Steed'a, например)  :)

ааа, я поторопился, бегло прочитал и сразу написал.

тогда сознавайся что avstr это ты ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, это я читаю недвижимость на авто.ру!

Прошу не казнить, ибо я уже раскрылся давно, но тема для меня интересная, вот и почитываю, а заодно и соседей привлекаю (Steed'a, например)  :)

ааа, я поторопился, бегло прочитал и сразу написал.

тогда сознавайся что avstr это ты ;-)

Ну я, конечно, а кто ещё! Сам пишу, себе же и отвечаю - очень захватывает!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу всем (работа сегодня напала, не мог форум читать почти весь день)

2. стена конечно не несущая, зато внешняя. по моему официально вообще не оформить. прикольно конечно, но денег стоить будет ого-го.

3. комары на 16-й обычно не долетают. только если пешком по стене доходят :)

Сейчас живу на 14 этаже - комары прекрасно долетают  :D  Летом спать без включенного фумигатора иногда бывает проблематично...

Еще смущают большие теплопотери через эту конструкцию. Что летом хорошо - то зимой может быть наоборот. Батарею  надо куда-то пристраивать, она для этой комнаты и так большая по размерам, а с учетом потерь должна быть еще больше... Или типа делать в пол встроенный конвектор  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас живу на 14 этаже - комары прекрасно долетают  :)  Летом спать без включенного фумигатора иногда бывает проблематично...

жил на 16-м - ни одного комара с открытыми окнами.

но видимо всё же важнее не этаж, а сухость подвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 :P Привет! Хочу познакомиться со своими соседями.

krom  - 4 с 11 эт кв 1, у меня кв3.

Когда реально сдадут дом, какие есть предположения?

По-моему не раньше лета.

Приветствую!

Нас тут много уже скопилось соседей - в 4-й секции с 10-го этажа и выше :)

А треха кстати полный сосед с моей однухой - будем юзать один коридор. Так что у меня сразу вопрос к [b]OksanaK[/b] - дверь общую будем ставить? Вы не против, если наши двери в квартиру будут наружу открываться? :)

Для информации вот план нашего этажа:

http://www.dsk1.ru/Images/Sections/p44t/p44t-t3ts.gif

Какую вы имеете ввиду дверь - на лестничную клетку?

Её конечно, надо будет ставить.

Скажите,  если знаете - ванна и другая сантехника будет стоять в квартире? Или это только для муниципалов?

И ещё - как можно посмотреть свою квартиру - туда пускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую вы имеете ввиду дверь - на лестничную клетку?

Её конечно, надо будет ставить.

Скажите,  если знаете - ванна и другая сантехника будет стоять в квартире? Или это только для муниципалов?

И ещё - как можно посмотреть свою квартиру - туда пускают?

я имею в виду общую дверь в наш "бункер" или как там его - слово забыл  :unknw: - в общем это дверь, котораяотделяет наши две двери с маленьким коридочиком от лестничной площадки. Не запутал еще? :)

А насчет дверей в квартиру - вы планируете ставить железную дверь? Если да, то вы планируете, что она внутрь или наружу будет открываться? Я просто за то, чтобы не мучаться и сделать так, чтобы и ваша и моя дверь наружу открывались - места в коридоре квартиры будет больше. А на схеме я посмотрел - удобно будет если петли вашей двери будут сверху, а моей слева (если смотреть на схему, на которую я ссылку дал) - тогда они друг друга блокировать не будут.

Ванна будет, унитаза не будет, насчет раковин - вроде тоже не будет. Почитайте ранние посты - там были и ссылки на фотки и описание нашей "частичной отделки".

Квартиру пока не посмотреть - подъезд закрыт и опечатан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет дверей в квартиру - вы планируете ставить железную дверь? Если да, то вы планируете, что она внутрь или наружу будет открываться? Я просто за то, чтобы не мучаться и сделать так, чтобы и ваша и моя дверь наружу открывались - места в коридоре квартиры будет больше. А на схеме я посмотрел - удобно будет если петли вашей двери будут сверху, а моей слева (если смотреть на схему, на которую я ссылку дал) - тогда они друг друга блокировать не будут.

2Krom:

Вот как раз по такой схеме они друг друга и перекроют. Может все таки у трешки снизу, а у однушки справа?

2OksanaK:

а 3 кв это что? 3-я квартира на площадке или трехкомнатная? Если второе, то я вроде как сосед сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую вы имеете ввиду дверь - на лестничную клетку?

Её конечно, надо будет ставить.

Скажите,  если знаете - ванна и другая сантехника будет стоять в квартире? Или это только для муниципалов?

И ещё - как можно посмотреть свою квартиру - туда пускают?

я имею в виду общую дверь в наш "бункер" или как там его - слово забыл  :unknw: - в общем это дверь, котораяотделяет наши две двери с маленьким коридочиком от лестничной площадки. Не запутал еще? :)

А насчет дверей в квартиру - вы планируете ставить железную дверь? Если да, то вы планируете, что она внутрь или наружу будет открываться? Я просто за то, чтобы не мучаться и сделать так, чтобы и ваша и моя дверь наружу открывались - места в коридоре квартиры будет больше. А на схеме я посмотрел - удобно будет если петли вашей двери будут сверху, а моей слева (если смотреть на схему, на которую я ссылку дал) - тогда они друг друга блокировать не будут.

Ванна будет, унитаза не будет, насчет раковин - вроде тоже не будет. Почитайте ранние посты - там были и ссылки на фотки и описание нашей "частичной отделки".

Квартиру пока не посмотреть - подъезд закрыт и опечатан.

Что-то  не пойму, какая у Вас квартира. 2-ка большая что-ли? Потому что у меня маленькая - 52 кв м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...