Перейти к содержанию

Дикие собаки в Ольгино


avk12

Рекомендуемые сообщения

Достала собака, которая постоянно лает, каждый вечер! Обитает, думаю, на стройке ОВД. Просто не замолкает! Уже готов предпринять крайние меры.

Нет, эта собака (точнее - их две), обитают на автостоянке соседней со стройкой ОВД (в сторону Носовихи).

Меня эти собаки тоже доставали по ночам - невозможно из-за них на ночь открыть окно - занудно грохочут всю ночь напролет.

Слышно, будто в 10 метрах брешут.

С 15 этажа видел этих собак носящимися внутри территории автостоянки (при попадании их в зоны, освещенные фонарями). Слышимый звук и видимые движения собак полностью кореллировали друг с другом, что кагбэ намекает нам, что это совершенно точно они самые, злодейки.

Не раз ловил себя на мысли, было бы ружьишко пригодное, снял бы их прямо с лоджии аккуратненько. Хоронила бы уже автостоянка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Пару лет назад в Железке жил неадекватный человек, который ради удовольствия перерезал горло собакам. Об этом вам тоже могут рассказать ветврачи. Я где то уже писала об овчарке, которая каким то образом сбежала от хозяина и потом приползла с перерезанным горлом ко мне на дачу. И мы с родственниками выхаживали ее. Она оказалась очень заслуженной собакой с кучей званий и регалий.

Извините, а что означает "собакой с кучей званий и регалий" в отношении овчарки? Она покупала мороженое - дитям, цветы - бабам и спасла с десяток утопающих на водах?

Или всё-таки была награждена какими-то медальками на выставках за развитый экстерьер и мускулатуру?

Интересно, какой бы была ваша реакция, если бы следующей "каким-то образом сбежавшей" овчарке ваши дети или дети ваших родственников-доброхотов попались на улице ДО того, как ей кто-то "неадекватный" горло перерезал?

У моих родственников был такой случай - 7-летний мальчишка под раздачу "гуляющей" на улице овчарки попал, последствия для здоровья - на всю жизнь, доказать что он её не провоцировал ( окурком там в глазик не тыкал или только что использованным презервативом не душил) - невозможно, поэтому последствий для хозяев - никаких.

Всё-таки, хотя не одобряю перерезания горла кому-бы то ни было - описанному вами неадеквату полнейший респект. Собаки не на поводке и вне огороженных площадок для выгула - не живые существа, а только потенциально опасные предметы. Куда более опасные, чем комарики, например, которые тоже жить хотят - но которых вы, Янина, наверняка не раздумывая готовы и пришлёпнуть в процессе кормления, а то и фумитоксом угостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасла с десяток утопающих на водах?

Или всё-таки была награждена какими-то медальками на выставках за развитый экстерьер и мускулатуру?

не в противоречие, а хочу уточнить.

спасание на водах-вполне возможно имеет место быть.

медальки на выставках за экстерьер не получить, не имея за плечами курса дрессировки,для овчарки как минимум послушания, а скорее всего и посерьезней курсы.к тому же активно выставляющиеся собаки (особенно служебных пород) супер социализированы. Я не защищаю никого, тоже считаю, что собаки не должны ходить по улицам без намордников и поводков и не должно быть бездомных собак в городских дворах,НО бывает всякое. Собаки(например те,которые имеют за плечами кучу званий и регалий,воспитаны и социализированы)например,теряются. Что теперь всех,кто на 4 ногах ходит-стрелять?Если так рассуцждать(про социально опасные предметы), то и машины все перебейте.Они гораздо опаснее.А лучше водителей изолировать или отстреливать. Еще раз повторяю. по существу я с Вами согласна, но не надо крайними мерками рассуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же активно выставляющиеся собаки (особенно служебных пород) супер социализированы.

Они могут быть как угодно социализированы, но психотип собак служебных пород обязательно включает в себя достаточно высокую агрессивность - так называемые "рабочие качества". Которые в теории должны проявляться после команды "охранять" или подобных - а в реальности влёгкую запускаются от чего угодно непредсказуемого, от слепня ужалившего собачку в попу и так далее.

Собаки(например те,которые имеют за плечами кучу званий и регалий,воспитаны и социализированы)например,теряются. Что теперь всех,кто на 4 ногах ходит-стрелять?

Да. Есть правила выгула домашних собак в общественных местах - на поводке и в наморднике (для крупных пород). Всё что им не соответствует - домашним животным не является. Даже если на нём ошейник с десятком прицепленных медалей.

Если так рассуждать(про социально опасные предметы), то и машины все перебейте.Они гораздо опаснее.

Ложь. За прививками после покусов в РФ ежегодно обращаются больше 400 тыс. человек. В это число входят и покусанные енотами и лисами, например - но понятно, что таких случаев в сумме на полпроцента (скорее всего, меньше). И это только те кто обращаются, многие ведь и не пойдут - если знают что укусившая собака не бешеная, то есть в реальности могут быть и 800 тыс..

А ДТП с пострадавшими в год фиксируется около 200 тысяч. Понятно, что процент смертности будет выше, чем от собак - но это только потому что собачки весят не по паре тонн, а не от их "доброты".

И теперь сравните число автомобилей (в каждой второй семье даже в провинции) с числом собак - по пятку максимум на подъезд высотки, плюс пара бездомных на пару дворов.

Чисто математически потенциальная вероятность угрозы здоровью от одной собаки получается раз так в 15-20 выше потенциальной опасности от одного автомобиля.

Еще раз повторяю. по существу я с Вами согласна, но не надо крайними мерками рассуждать

Это не "крайние меры", а единственно существующие. Никаких вариантов кроме уничтожения бездомных собак нет. В США например, действует "анимал сервис" - на улицах отлавливают, а не отстреливают - но естественно отловленных после непродолжительного времени умерщвляют, если хозяев не нашлось, счёт идёт на миллионы ежегодно.

Но в России человеческие жизнь и здоровье ничего не стоят, пусть у нас будет хоть 400 тыс., хоть 800тыс. получивших ранения, сопоставимые с ножевыми каждый год, пусть дети будут с откусанными носами и разорванными щеками, да и наступить в собачье говно - не такая уж неприятность и ничуть не антисанитарно. Главное - собачек жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть одновременно и безопасно и собачек жалко и для этого необязательно собак отстреливать. про какашки-к сожалению,культура наших людей почему-то не подразумевает уборку экскрементов своих животных,но это опять же не значит, что всех стрелять и т.п. я не буду спорить с Вашей статистикой,т.к. не знакома с источником,да и если честно нет времени изучать вопрос, чтобы. У меня есть дети,но есть и собака.Я хочу безопасности для своих детей на улице,но так же хочу быть уверена, что если моя собака потеряется. то добрые люди подберут животное и свяжутся со мной, а не пристрелят ее.(я всегда убираю за своей собакой)

я это вообще к тому говорю, что нужно общество воспитывать. если каждый попросит(сделает замечание) своего соседа,может быть что-то изменится? я против насилия. человек,отстреливающий собак, с таким же успехом может начать отстреливать детей(людей). автомобили я привела для примера. так же можно привести в пример людей,которые владеют оружием ,пьяных и т.п. просто забота о безопасности не должна быть избирательной, а то это просто похоже на собаконелюбовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть одновременно и безопасно и собачек жалко и для этого необязательно собак отстреливать.

Это как?

я не буду спорить с Вашей статистикой,т.к. не знакома с источником

Я сюда скопирую, чтобы вас поиском не затруднять:

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 августа 2008 г. N 53 г. Москва от "Об усилении мероприятий по борьбе с бешенством в Российской Федерации

Выдержки:

..число лиц, получивших повреждения от животных и обратившихся за антирабической помощью, практически не снижается и составило в 2007 году 418708 человек, из них более ста тысяч - дети в возрасте до 14 лет...

Проводимая в г. Москве стерилизация безнадзорных собак практически не способствует снижению их численности

Могу сказать, что цифры 2006-2008 - тоже больше 400 000 тыс. обратившихся за прививкой, за 2009 год не смотрел.

По ДТП с пострадавшими ещё проще - сайт ГИБДД, таковых за 2009 год в Российской Федерации произошло 203 603.

но так же хочу быть уверена, что если моя собака потеряется. то добрые люди подберут животное и свяжутся со мной

А кошелёк с деньгами вы часто на улице теряете? Почему тогда допускаете, что собака может потеряться - поводок перегрызает за время прогулки?

я это вообще к тому говорю, что нужно общество воспитывать. если каждый попросит(сделает замечание) своего соседа,может быть что-то изменится?

Нет, конечно. Во всех нормальных странах владельцев домашних животных приучают к порядку штрафами и эффективной полицией, а не добрыми уговорами. Потому и нет желающих какашечку не убрать или без поводка на газоне отпустить попастись, чревато.

я против насилия. человек,отстреливающий собак, с таким же успехом может начать отстреливать детей(людей).

Отстреливающий собак в какой ситуации? Подходящий к тщательно выгуливаемой хозяином на поводке собаке и стреляющий ей между глаз? Что-то не слыхал я о таких случаях.

А все другие варианты уже неоднозначны. "Как-то сбежавшей овчарке с регалиями" совсем не место на улицах и во дворах. Поэтому лучше не доводить до отстрела гражданами, а убирать животных до инцидентов с насилием ( в том числе со стороны животных).

а то это просто похоже на собаконелюбовь.

Насчёт собаконелюбви - у близких родственников в их частном доме всегда была крупная овчарка (среднеазиат, потом умер и завели метиса среднеазиата с немецкой, вроде). Когда я приходил, и первый и второй начинали ходить на ушах и во всю глотку орать в вольере от восторга, очень уж у нас были хорошие отношения. Я был подростком - то есть на прогулке мог и побегать с ними наперегонки, побеситься, в отличие от взрослых. Мой вес, кстати, был тогда 50 кг, овчарок - 70-80кг - слушались беспрекословно, максимум рычанием выражали неудовольствие если возникали разногласия)

То есть возможности такого типа собак и их психологию я знаю по опыту. Уверен - не на поводке они представляют абсолютную опасность для любого ("чужого для них") человека, и в случае нереагирования милиции/муниципальных служб на присутствие такой собаки в отношении её дозволены все методы.

О стаффордах и прочих полузапрещённых в мире породах тем более речи не идёт, если есть возможность бродячий экземпляр убрать без риска для здоровья - лучше это и сделать, потому что в противном случае риск будет завтра, для вашего ребёнка, который идёт из школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторяюсь, что по существу и не спорила изначально.Я против крайних мер. Пусть штрафы,но не отстрел.(для примера)(вообще спор-неблагодарное дело и не фига в нем не рождается истина). По поводу крупных собак- я не специалист,но если собака(овчарка и др сопоставимые с ней) рычит на хозяина(в данном случае ее родственников-то же самое) это уже опасная собака. Собака обязана(особенно служебных пород) беспрекословно подчиняться человеку и демонстрация характера(рык) недопустимы. Такие собаки при рыке должны сразу между глаз получать, чтоб ы понимать,кто в доме хозяин, в ином случае-усыпляться.Это мое имхо,при том, что я оч люблю собак. Поэтому и пытаюсь с Вами спорить. Нормальная собака не должна представлять никакой опасности для человека. Вы на самом деле считаете, что поводок и намордник в случае,если собака решит напасть Вам сильно помогут? Собака вполне может вырваться с поводка(например,кобель а течной сукой) и избавиться от намордника самостоятельно. Мое мнение, что большое внимание должно уделяться воспитанию собак. Собаки крупных и служебных и бойцовыхпород должны приобретаться по специальному разрешению только адекватным людям(была передача у малахова,где собака напала на ребенка,бойцовая порода, а держали ее алкаши-забулдыги). А так же владельцы должны обязываться проводить с животным курс дрессировки.Это должно регулироваться законом. Ну и,конечно, в городе должен производиться отлов бездомных животных с последующей стерилизацией. (не дает она эффекта,т.к. несопоставима я думаю численность животных и таких служб). Это мое видение решение существующей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы решение проблемы существенно упростилось, необходимо всего-лишь прировнять собак ряда пород к холодному оружию со всеми вытекающими для владельцев.

И сразу жить станет проще :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы решение проблемы существенно упростилось, необходимо всего-лишь прировнять собак ряда пород к холодному оружию со всеми вытекающими для владельцев.

И сразу жить станет проще ;)

Тут приводится статистика про укусы собак, после которых надо в поликлинику идти и прививочку делать. Это обычно бывает после укуса какой нибудь шавки. А Вы говорите о собаках, после которых только к хирургу надо будет идти и швы накладывать.

Или каких собак Вы хотите прировнять к холодному оружию?

То есть возможности такого типа собак и их психологию я знаю по опыту. Уверен - не на поводке они представляют абсолютную опасность для любого ("чужого для них") человека

Для правильно воспитанной собаки чужим человеком является каждый кроме хозяина. А собака хозяином считает только одного человека. Двух хозяев у собаки не бывает! А "общение" с чужими зависит полностью от того как она была воспитана.

И у нас собак опасных для общества больше среди домных, а не бездомных. И в этом виноваты, к сожалению, сами хозяева. Поэтому в первую очередь "чистку" надо проводить не среди собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...