Перейти к содержанию

Стяжка в ПД4 по маякам


Рекомендуемые сообщения

Сколько нужно мешков пескобетона? мне говорят на 5-ти комнатную квартиру надо 160 межков пескобетона, а енто  ведь 8 тонн не обвалится ли дом?????

Правильно говорят.

И, возможно, 8 тонн на 5-ку не хватит - смотря какой "рельеф местности".

Может придется докупать до 200-240 мешков  :cool:

З.Ы. Да, и плюс вода - это уже даже более 8 тонн в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
гЙФБФБ(сергей!,30 мая 2005,14:54)
Сколько нужно мешков пескобетона? мне говорят на 5-ти комнатную квартиру надо 160 межков пескобетона, а енто  ведь 8 тонн не обвалится ли дом?????

А какой у вас этаж? Керамзит это кстати выход, а еще есть пеноизол, это если первый этаж как у меня, он бывает в плитах и развестной. куб порядка 500-700 руб стоит. очень легкий и теплый. Я собираюсь пирог из него делать, потому что непонятно что строители забубухали, говорят утепляли, но чем это вопрос? Я посчитал на мою двушку три кубика надо и плюс стяжку сверху 1,5 см. и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,30 мая 2005,15:55)
8 тонн - это примерно 5.5 м3 готовой смеси.

По справочнику насыпная плотность 2300кг/куб.м. Отсюда 8 тонн -> ~3,5 куб.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перепад 10 см по всей 5 комнатной квартире и если все хотите под один уровень (какой в этом смысл?), то заливать надо минимум 11-12 см (чтобы там где самая высокая точка тоже была стяжка 1-2 см). Далее все просто - на смесях написано - какой расход на 1 метр квадратный при толщине 1 см. Ну и дальше простая математика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя говорить, что если перепад между комнатами 7 см, то придёца сплошняком отливать... где 9, где 2...

всё ещё зависит от того что у вас где будет... на кухне плитка... в комнате фанера плюс доска... тогда с вариантами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По плотности бетоны подразделяют на:

1. особо тяжелые - более 2500 кг/мЗ;4

2. тяжелые - 1800 - 2500 кг/мЗ;

3. легкие -500 - 1800 кг/мЗ;I

4. особо легкие (теплоизоляционные) - менее 500 кг/мЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...