Перейти к содержанию

Стяжка в ПД4 по маякам


Рекомендуемые сообщения

Сколько нужно мешков пескобетона? мне говорят на 5-ти комнатную квартиру надо 160 межков пескобетона, а енто  ведь 8 тонн не обвалится ли дом?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в однушку покупали порядка 17 мешков какойто смеси ну и конечно же песочек отдельно покуали. а 160 мешков это наверное на весь стояк:o . У рабочих поинтересуйся, сколько они кввартир собираются сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в однушку покупали порядка 17 мешков какойто смеси ну и конечно же песочек отдельно покуали. а 160 мешков это наверное на весь стояк:o .

Ну почему же? 17 на однушку, а там 5 комнат, значит 17*5=85 мешков, и на воровство рабочим 85*2=170, вполне реально выходит!

Если позволяют полы, то для облегчения первый слой засыпают керамзит и уже его заливают. И тебе экономия и вес меньше, при той же прочности стяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоаорят перепады типа большие но маеки поставили действительно так около 10 см просто я опасаюсь чтоб не проволилось все енто нафиг!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоаорят перепады типа большие но маеки поставили действительно так около 10 см просто я опасаюсь чтоб не проволилось все енто нафиг!!

Тогда действительно без керамзита не обойтись. Он очень лёгкий, а по прочности... всё таки стройматериал, как никак! :o Да и используют его оч.многие, у кого перепады большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не провалится - а зачем 10 см то вверх - много!

Если каждый будет так думать и лить по 10 см стяжки, думаю дом просядет быстрее чем за пару недель!  А нагрузка на фундамент дело не шуточное. Ваши же межпанельные швы будут "ползти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 тонн - это примерно 5.5 м3 готовой смеси. Площадь квартиры - около 100 метров?

Получается - смеси хватит, чтобы всю квартиру залить слоем 5.5 сантиметров.

10 см перепад - такое бывает вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...