Перейти к содержанию

Тачку на прокачку


Рекомендуемые сообщения

Просто так,профессиональный интерес... :) Меня всегда удивляло желание людей сделать из говна конфету любым доступным способом, вот и чип тюнинг одно из этого.... что такое прибавка даже на 15 л.с. для шести горшкового мотора :) . В моём понимании, если хочешь мощный или красивый авто, так сразу и покупай такой, смысл переделывать и переводить деньги? :)

P.S. а чип тюнинг актуален только с заменой колена, поршней и распредвалов :) ( это относится только к моторам бНв старых моделей )

А я и не добивался повышения мощности мотора. Я ни вкоем случае не оправдываюсь и не говорю что чиптюнинг - это круто.........

Просто была небольшая проблемма в работе двигателя в зимний период, вот и посоветовали провести настройку ЭБУ, просто залили другую прогу, вот и всё. Я ж сказал что повышение мощности не заметил, а вот улучшение в работе стало заметнее.

Вот и весь мой чиптюнинг. 12 кобыл для 2 тонн небольшая добавка, да и данный движёккапризен в бензине и туповат на низах(у меня М54 2,2L)....обороты ему нужны. Хотя я очень доволен, с механикой в купе он неплох. Конечно я счас уже предпочёл бы 3 литра дизель на данном авто. Катался на Е60................что сказать пуля....не эМка конечно, но достойна похвал.

P.S. а чип тюнинг актуален только с заменой колена, поршней и распредвалов

С этим согласен полностью, но это ведёт за собой огромные вливания сил и денех..................

Дешевле и практичней купить более мощный авто или на крайняк мотор(хотя последнее тоже довольно-таки геморойно)

Я именно сторонник такого пути - купить. Для меня тюнинг заключается в основном это: тонировка, диски и индивидуальные мягкие коврики в салоне, ну ещё может с музоном поколдовать если не устраивает, но опять же не колхозить и не нарушать заводской интерьер.............ах да ещё забыл - это вонючку повесить.

Правда свою Е39 немного доработал в плане музыки и ксенона, ну и настройки ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда свою Е39 немного доработал в плане музыки и ксенона, ну и настройки ЭБУ.

:)  ну на счёт музыки в бехах и штатная прекрасно звучит.... а вот с ксеноном .... отдельная песня... надеюсь фары у Вас линзованные и с омывателем :) ?  Сейчас хоть и запрещают установку сего девайса в авто с фарами не предназначенными под ксенон, один хрен лепят.... освещают всё акромя дороги и слепят встречных... раздражает и то что до кучи ставят и в туманки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) .... а вот с ксеноном .... отдельная песня... надеюсь фары у Вас линзованные и с омывателем ;) ?

имненно так оно и есть, поэтому и поставил. Если б не было не поставил бы.

ну на счёт музыки в бехах и штатная прекрасно звучит....

Штатная звучит отлично, но у мя стоит касетник и я добавил алпайновский мр3 на 6 дисков. Он в штатную хорошо подключается без колхоза и дешевле выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь переведите пожалуйста сею шиффровку

Мне сделали калибровку (настройку) двигателя у Хундай Туксон, в следствии чего ухудшились показатели по выхлопу, но возрос существенно крутящий момент, и немного прибавилось лошадок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх и на сколько же стало больше дури????????

Согласно статистик чиптюнинг повышает на атмосфернике бензине не более 3-7% мощности., т.е. в среднем от 3 до 10 кобыл, не более. Другая ситуация с турбинами и дизелями, там показатели выше, но опять же не более 20%.

У тя дизель?

Похвастайся!!!........Делал ли замеры?

У мя вот после чипа по замерам прибавилось 12 кобыл, но у мя 2,2 атмосферник и 170 было до перепрошивки.

В мощности прибавки не заметил, но по работе двигателя почувствовал. В основном хороший подхват стал на низах, а другого не заметил. Хотя замеры показали улучшение и приличное.

Замеры не делал, полазил по форуму Туксон-клуб, перерыл кучу тем и темок, решил чипануть у местного Кулибина(он переодически наезжает в Москву из Н-Новгорода), как и основная часть соклубников. Чипует- без вмешательства руками в двигатель (не паяют-не меняют ничего), это скорее колибровка. Парень этим занимается не первый год- и отзывы у народа, очень положительные.Короче-стоит 7500руб (в фирмах в разы дороже, и нет такого индивидуального подхода, да и качество у фирмачей-зачастую хуже). По ощущениям- сильно вырос крутящий момент, и без того не плохой на дизеле, тянуть стало в гораздо бОльшем диапазоне, ну и лошадок- 10-14 прибавилось (изначально-было 112л.с.,2.0 турбодизель)...вот ссылка,например:

http://www.tucson-club.ru/forum/showthread...%E2%EE%EB%ED%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеры не делал.... По ощущениям- сильно вырос крутящий момент, и без того не плохой на дизеле, тянуть стало в гораздо бОльшем диапазоне, ну и лошадок- 10-14 прибавилось (изначально-было 112л.с.,2.0 турбодизель)..

Ну если замеров не делал, как можно определить по ощущениям ;):D

..... в следствии чего ухудшились показатели по выхлопу, но возрос существенно крутящий момент, и немного прибавилось лошадок...

Ну помимо того что ухудшились показатели по выхлопу, должно прибавиться прожорливости  ;) И вообще.... с кулибинами можно попасть и на блок управления ;):D

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если замеров не делал, как можно определить по ощущениям :o:D

Ну помимо того что ухудшились показатели по выхлопу, должно прибавиться прожорливости  :D И вообще.... с кулибинами можно попасть и на блок управления ;):D

делал для себя,поэтому для меня ощущения важнее замеров. Что касается расхода...Ну не знаю. На мой взгляд,как минимум-не вырос. И про кулибыных: полазив по форумам,обратил внимание,что попадали люди как раз,если делали у распальцованных фирм,из серии: чипуем усе...дорого...А кулибины гораздо ответственнее подходят к своему делу,перелелывая не редко за фирмачами. Да и форумчане,отъездившие после чиповки по 20-30 тыщ км-довольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праворукие рулят!

рулят конечно, когда движение левостороннее.

пусть еще с рулем на заднем сиденье справа купит и камерами обвешается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулят конечно, когда движение левостороннее.

пусть еще с рулем на заднем сиденье справа купит и камерами обвешается =)

дык вот автобус и обвешался:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=388192

http://ziza.ru/2010/02/12/beshennyjj_avtobus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...