Перейти к содержанию

Консьержка в подъезде!


Рекомендуемые сообщения

Звонил в ТСЖ насчет консьержек в подъезде. Ответили, что консьержки - это личное дело каждого подъезда. Мол, нанимайте и платите. Я честно, даже оторопел от такого ответа т.к. был уверен, что наемом и контролем конс. должно заниматься ТСЖ. Кто что знает и думает по этому вопросу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от консьержек никакого, если уж платить то нанимать ЧОП:cool:

просто вам не попадались БОЕВЫЕ БАБУЛЬКИ  :sumo:

это страшная сила! получше всякого ЧОПа  :mob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от консьержек никакого, если уж платить то нанимать ЧОП:cool:

Я так понял (судя по квитанции на оплату), что ЧОП уже нанят ТСЖ, т.е. есть дежурный по микрорайону, ходят патрульные, есть связь (кнопка экстренного вызова) с милицией и т.д. У консьержек в комнатах есть ТЛФ прямой с ОДС. Так, что думаю от консьержек толк очень даже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от консьержек никакого, если уж платить то нанимать ЧОП:cool:

Я так понял (судя по квитанции на оплату), что ЧОП уже нанят ТСЖ, т.е. есть дежурный по микрорайону, ходят патрульные, есть связь (кнопка экстренного вызова) с милицией и т.д. У консьержек в комнатах есть ТЛФ прямой с ОДС. Так, что думаю от консьержек толк очень даже будет.

Они так хорошо ходят, что у нас домафон посреди рабочего дня сняли !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

Мне кажется, уж если приглашать кого-то в консьержи, то это обязательно должны быть жители нашего дома/микрорайна (заинтересованные люди в порядке по подъезду). И обязательно должна быть обратная связь с ТСЖ, ОДС или вневедомственной охраной. А так толку от них нет.

К примеру в Кучино в одном из домов сидят консьержки, вернее лежат (у них даже диван в их комнатке есть), так они не спрашивают к кому идешь, зачем, лифт всегда грязный. Квартиры обчищали, так они никого не видели, ничего не знают.

Лично у меня противоречивое отношение к консьержкам... нужны или не нужны, не знаю... Этот вопрос не столько материальный, сколько принципиальный (мне не жалко 200р/мес, был бы толк).

Даже при наличии только домофона и отсутствии консьержки подъезд может быть в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все немного упустили одно замечание - в ТСЖ сказали, что консьержки не их забота.

А это действительно не их забота.

Надо нам самим вступать в ТСЖ и самим руководить своим домом и посёлком! Тогда это будет НАША забота, общая.

Вы хоть думали над тем, откуда взялось это самое ТСЖ? Кто их назначил? Надо просто самим действовать! Да они просто не собираются делать лишних движений. И их тоже можно понять. Они же не заинтересованы в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, толк от самоуправления и консъержек видела собственными глазами.

три года прожила на съемной квартире в доме, где в подъезде на первом этаже  был зимний сад, зеркала , в лифтах зеркала, весь холл блестел вылизанный, тк она отстроила консьержек  они шваброчкой  регулярно пробегались, так что они там чуть ли не паспортные данные на входе записывали, меня это жутко злило первое время, а когда купила квартиру - задумалась, что вот это энергия у человека(председатель этого тсж(у нее в этом доме квартира и женщина на пенсии видимотолько что, но боевая - "мама не горюй"). Вообщем в доме с момента сдачи  она подрядила работяг в холле сделали ремонт,

сразу видно человек старался для себя. Вообщем порядок зависит от нас::angry::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...