Перейти к содержанию

Текущие коммунальные платежи: платим или нет?


Текущие коммунальные платежи: платим или нет?  

  1. 1. Текущие коммунальные платежи: платим или нет?

    • Я оплачиваю коммуналку за текущие месяцы (февраль и далее)
      4
    • Я не оплачиваю коммуналку за текущие месяцы
      81


Рекомендуемые сообщения

Вопрос - не о тех коммунальных платежах, которые мы обязаны оплатить согласно договора (4 или 6 месяцев, у кого как). Именно текущие, ежемесячные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как платить, если никто еще не прописан. Комм.платежи рассчитываются из расчета кол-ва людей проживающих(прописанных) на жилплощади.

Уже есть таковые? Судя по одному голосу ЗА - таковой уже имеется. Значит и собственность уже получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor, всё просто: если хочешь отдать деньги, никакие документы не требуют :) А вот чтобы получить... Люди заходят в ТСЖ, им дают квиточки ежемесячно, они их оплачивают в банке. С точки зрения законов - жуть, но факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю таких людей, которые приходят и берут квитанции. Даже не проверяют суммы, а там было так: по-строчно если сложить суммы, то итого не сходится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю таких людей, которые приходят и берут квитанции. Даже не проверяют суммы, а там было так: по-строчно если сложить суммы, то итого не сходится. :)

Платить пока не собираюсь. Взял квиточек в ТСЖ ради интереса. В ТСЖ не вступал. При просьбе расчитать комм. платежи в очередной раз попытались подсунуть общеизвестные договора с ТСЖ. Отказался. Выписали так. На трешку (ПД-4) получилось 1800, при условии, что я там пока один числюсь как собственник. ДЭвушка в ТСЖ пыталась выяснить сколько чел. у меня в семъе, хотела, видимо, начислить на всех. "Объяснил", что она не права.

Из 1800 примерно рублей 750 - техническое обсл. Кто знает, поясните, что это и что туда входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейК Вы ходили за квитком который за 4 месяца, то что по договору? Я туда просто не хожу. Я однажды своими не корректными словами розогнала людей которые пытались вступить в ТСЖ, после этого они ушли, некоторые даже с подписанными соглашениями. Я там персона нон грата, со мной теперь разговаривают только наедине, не впускают меня если кто-то в кабинете есть из "рекрутов" и не пускают никого в кабинет если я там. А попытка высказать свое мировозрение в коридоре была пресечена охранниками, хорошо, что только вывели под белы рученьки. теперь уже 2 месяца не показываюсь в ТСЖ ушла в глубокое подполье. Меняю имидж, авось не узнают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жилищному кодексу всю оплату несет собственник, так что я думаю, что платить до оформления в собственность не стоит. На данном этапе ТСЖ просто рубит деньги с доверчивых людей:angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...