Перейти к содержанию

ТСЖ и коммуналка: кто как?


ТСЖ и коммуналка: кто как?  

  1. 1. ТСЖ и коммуналка: кто как?

    • Оплатил коммуналку, вступил в ТСЖ, подписал все доп. соглашения
      26
    • Оплатил коммуналку, вступил в ТСЖ, доп. соглашения не подписывал
      2
    • Оплатил коммуналку, в ТСЖ не вступал, доп. соглашения подписал
      19
    • Оплатил коммуналку, больше никуда не вступал и ничего не подписывал
      5
    • Коммуналку ещё не оплатил, но собираюсь в ближайшее время
      29
    • Коммуналку ещё не оплатил, и не собираюсь
      18
    • Дом ещё не сдали, рано об этом думать
      8


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(KENG,17 мая 2005,11:47)
А после оплаты коммуналки за 4 месяца ТСЖ акт осмотра квартиры даёт ? :angry:

Мне акт осмотра дали и подписали и без оплаты коммуналки, правда я для вида взял квиток за 4 месяца, но пока не оплатил, а было это в январе-месяце и пока на меня никто не наезжал, я так думаю если бы им нужны были эти деньги, они бы меня достали, контактный то телефон я им оставлял :mob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В теме 9 корпуса, меня немного испужали, вроде говорят что по новому ж.кодексу нельзя не платить комуналку, даже не собственнику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето в жилищном колексе так:

Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Вот пускай ГМС как собственник и исполняет пока эти обязанности. А лично для себя я решил, что в случае претензий по поводу коммуналки сверх указанных в договоре 4-х месяцев и до момента вступления в права собственности буду обращаться напрямую в суд. :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...