Перейти к содержанию

Роды Марины Анисиной


Рекомендуемые сообщения

*щас тапками закидают* <_<

Вспомнился один старый анекдот: "Говорят, присутствие мужа при родах - компенсация за отсутствие при зачатии" :)

Just kiddin' :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ренат, в советское время маме и ребенку непозволительно было находиться рядом после родов. Детей орущих и мокрых держали в детской комнате, привозили кормить по часам, иногда путали( и медсестры и мамы, т.к. видели детей макс час-два в день, кормили чужого, потом только доходило, что не твой). А сейчас детки лежат вместе с мамой, смрзу после рождения ребеночка прикладывают к груди. Это тоже дань моде? ТОже с америкосов слизали? А может неплохо, когда хорошее повторяют. Я старшего "получила" по советсткой системе, младшего сразу отдали, какое счастье было ребенка к себе сразу прижать, а представь, что и ты свою дочь сразу бы на руки взял? Неужели это ничего не значит? (наверное, пытаюсь, тебя переубедить <_< , хотя знаю, что это бессмысленно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел с чем сравнивать! советское время! Эталон просто!

Да хоть с чем сравни. С любой культурой. Это все последние модные поветрия.

А по мне это не дань моды, а появившаяся возможность(и всего-то!) быть рядом со своей ЛЮБИМОЙ женщиной в нелегкий и ответственный момент.

Ну, когда такой момент появляется раз в жизни - то может и так. А если по 5-10 родов за жизнь, как раньше, то уже рутина почти. Когда все женщины рожают, а не читают журналы про роды, оно может и не так страшно выглядит?

Да, появилась возможность внести элемент "чувств" и игры в этот очень опасный ранее момент. Развитие медицины привело к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо понимать что, как это ни печально, у мужчины и женщины совершенно разное отношение к детям. Нам трудно понять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть с чем сравни. С любой культурой. Это все последние модные поветрия.

Ну, когда такой момент появляется раз в жизни - то может и так. А если по 5-10 родов за жизнь, как раньше, то уже рутина почти. Когда все женщины рожают, а не читают журналы про роды, оно может и не так страшно выглядит?

Да, появилась возможность внести элемент "чувств" и игры в этот очень опасный ранее момент. Развитие медицины привело к этому.

да какая разница как это выглядит? реально страшно и очень больно! Никогда даже не знаешь счастьем это обернется для семьи или горем.И разве элемент чувств это плохо? Мы же люди.

А если так рассуждать, так раньше много чего не было и памперсов и бутылочек, а если рассуждать глобально, то вообще страсть до чего можно договориться!

Вообще надо понимать что, как это ни печально, у мужчины и женщины совершенно разное отношение к детям. Нам трудно понять друг друга.

это точно..Хотя я бы сказала, что мужчины и женщины в принципе разные, а не отношение к детям, отношение к детям-это как отношение к жизни, все люди разные и неважно какого они полу...только если ничего нельзя было бы изменить, то мы бы и разговаривать не умели.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а представь, что и ты свою дочь сразу бы на руки взял? Неужели это ничего не значит?

Да, сейчас сразу отдают. Не всем мамам это нравится, и отдохнуть иногда хочется после родов.

Насчет сразу взять - ну кто же против. <_<

И разве элемент чувств это плохо?

Плохо когда эти элементы начинают жизнью рулить по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем мамам это нравится, и отдохнуть иногда хочется после родов.

занаю я.только не понимаю, как это отдохнуть от своего ребенка.Сама и чувствовала себя плохо и ребенок беспокойный был, но как это отдохнуть, ведь если он где-то надрываться орать будет, 99.9%, что чужая тетя не подойдет и не побеспокоится. Я практику в роддомах проходила, знаю, как дети лежат в общих палатах. в общем, у всех свои ценности в жизни.

Да, сейчас сразу отдают. Не всем мамам это нравится, и отдохнуть иногда хочется после родов.

Насчет сразу взять - ну кто же против. <_<

Плохо когда эти элементы начинают жизнью рулить по полной.

а мне кажется, что не всегда чувства-это синоним отсутствие головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу этот вопрос. В советское время (да и до этого в России) вроде бы такой проблемы не было - мужья в процесс родов не совались. Но вот пошли голливудские фильмы, вроде красивая жизнь, папочка тужится вместе с мамочкой, весело, опять же ну кому пуповину разрезать, как не папе. Вроде красной ленточки, путевка в жизнь. Сейчас что по телевизору показывают, то и модно. Что мы, хуже чем в голливуде что-ли? Вот и появилась проблема на пустом месте.
Ага - а сделано это все для того чтобы племя плодилось, а не замещалось китайцами. :)
Вообще надо понимать что, как это ни печально, у мужчины и женщины совершенно разное отношение к детям. Нам трудно понять друг друга.
Руслан, проблема на самом деле глубже. Даже у разных женщин совершенно разное отношение к своим детям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас сразу отдают. Не всем мамам это нравится, и отдохнуть иногда хочется после родов.

Насчет сразу взять - ну кто же против. :)

Плохо когда эти элементы начинают жизнью рулить по полной.

У меня двое детей(2000 и 2008). Оба раза они ни на секунду не исчезали с моих глаз. Я так к этому привыкла и для меня не может быть иначе. А вот моя соседка по палате верещала, что они тут(в роддоме) совсем обнаглели. :) Не дают мамочкам отдохнуть. Спихнули детей и будь что будет. Помню меня это так повеселило.

Но роды конечно разные бывают и иногда и забрать нужно . Это необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История(англ.)

Еще не дочитал, но очень интересно. Участие отца в родах в 1960-х годах стало ответом на роды в окружении незнакомых людей в госпиталях и, одновременно, образованием обособленной семьи по модели женщина - мужчина - дети. Причем сначала был энтузиазм, но сейчас, по прошествии 30 лет, есть разные данные. Бывает так, что роды резко меняются в лучшую сторону, когда отцу нужно по срочному делу выйти из палаты. Ну и т.д. лучше самим почитать.

Много свидетельств о расставании у пар, роды которых прошли совместно. Они остаются хорошими друзьями, но сексуального влечения нет.

По поводу влияния на психику мужчин. Стоит сказать, что в большинстве культур существовал обычай занимать мужчину какой-то работой, пока женщина рожает. Некий защитный механизм.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...