Перейти к содержанию

Роды Марины Анисиной


Рекомендуемые сообщения

А ещё немаловажный факт. Рожать совместно можно только при условии заключения контракта. Так просто не пустят.

В Балашихе можно, я рожала бесплатно, но с мужем.

Изменено пользователем nadinl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рожениц кричат чтобы их из шокового состояния вывести, насколько я знаю. А вот если жене операцию делают - мужу тоже нужно присутствовать? Ну там например если разрежут не то, выхватить скальпель и поправить? :P

Я думаю так: если оба "за", то мужу нужно присутствовать. Если жена попросит, муж может или согласиться, или скаать "извини милая, не могу". И, по идее, любое решение мужа жена должна принять.

Тогда всё будет по обоюдному согласию, без ссор и прочего...

p.s. Да, ролик не смотрел, и желания нет...

Да, на нас иногда там надо и прикрикнуть и на место поставить. Некоторые мнят там себя уж больно сведущими в родах(а сами первый раз), да и ведут иногда себя не прилично.

это правда редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера знакомая родила. Рожала без мужа, так тот все равно так сильно волновался, что даже легкий приступ случился у него, но вроде все обошлось. У самого, когда супруга рожала из-за переживаний похудел на 5 кг, за несколько дней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рожениц кричат чтобы их из шокового состояния вывести, насколько я знаю.

Знаете, так говорил мой автоиструктор когда кричал...Он мне стрессовые ситуации за рулем создавал, чтобы потом легче водить было...Только для данной ситуации эта стрессотерапия не применима, т.к. роды это уже большой стресс и для психики и для организма

... И, по идее, любое решение мужа жена должна принять.

а если муж хочет, а жена против? она тоже должна принять его решение?

а почему муж не должен принять любое решение жены?

значит у вас есть варианты, а у нас нет?

Вообще, я бы не стала просить присутствовать мужа при родах. Кстати, его мнения по этому вопросу я не знаю. Вероятнее всего, если будет страшно, скорее всего обращусь к сестре, думаю она мне не откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так: если оба "за", то мужу нужно присутствовать. Если жена попросит, муж может или согласиться, или скаать "извини милая, не могу". И, по идее, любое решение мужа жена должна принять.

Тогда всё будет по обоюдному согласию, без ссор и прочего...

По обоюдному согласию - это значит что она может не любое решение мужа принять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь в ответ на переход "тебе для начала..."

Ладно, за "тебе для начала...." прошу прощения. Заменим это "такому мужчине для начала...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А по поводу рожать с мужем или нет - мое мнение - мужики просто банально боятся, вот и все. Отмазки типа "раньше бабы одни рожали", "маму свою возьми" и т.п. - это просто СТРАХ. Ну это и так видно, когда читаю тут комментарии.

Мужику обычно стыдно признаться, что он боится :) поэтому проще злиться и спорить ни о чем...

За всех мужиков не скажу, но я не боюсь (чеГо бояться-то??), но идти на роды даже мысли не было. Да и не просила жена.

Разговор этот заводили недавно, жена спрашивала - пойду или нет (в следующий раз :) ). Я ответил, что если сильно попросишь - конечно пойду. Она сказала, что "это была проверка" :lol: и на самом деле ей это не нужно :):) Вот - настоящая женская логика...

Почему я не хочу идти? Потому что считаю, что это зрелище не для мужчины. Процесс интимный, таинство. Для меня в нём нет ничего интересного, я бы предпочел подождать за дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всех мужиков не скажу, но я не боюсь (чеГо бояться-то??), но идти на роды даже мысли не было. Да и не просила жена.

Разговор этот заводили недавно, жена спрашивала - пойду или нет (в следующий раз :) ). Я ответил, что если сильно попросишь - конечно пойду. Она сказала, что "это была проверка" :lol: и на самом деле ей это не нужно :):) Вот - настоящая женская логика...

Почему я не хочу идти? Потому что считаю, что это зрелище не для мужчины. Процесс интимный, таинство. Для меня в нём нет ничего интересного, я бы предпочел подождать за дверью.

вот именно, что интимный!!!

просто у нас уже привыкли интимные вещт превращать в шоу.

Я бы уж точно не хотела. чтоб то как я рожаю появилось в интернете!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, так говорил мой автоиструктор когда кричал...Он мне стрессовые ситуации за рулем создавал, чтобы потом легче водить было...Только для данной ситуации эта стрессотерапия не применима, т.к. роды это уже большой стресс и для психики и для организма
Вы рожали? Я-то нет, но мне жена рассказывала.
а если муж хочет, а жена против? она тоже должна принять его решение?

а почему муж не должен принять любое решение жены?

значит у вас есть варианты, а у нас нет?

По обоюдному согласию - это значит что она может не любое решение мужа принять :)

Ок, давайте матрицу составим :lol:

Отношение к присутствию на родах мужчины

(жена) (муж)

(да) (да) -> присутствует

(нет) (да) -> не присутствует

(да) (нет) -> не присутствует

(нет) (нет) -> не присутствует

Так понятнее что такое "обоюдное согласие"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...