Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

Также был создан и малокалиберный «карабин-пулемёт», являвшийся тренировочным вариантом пистолета-пулемёта. Он имел обычную деревянную ложу и укороченный до 400 мм ствол.

Будучи сам опытным охотником, Блюм не мог обойти возможности применения этого оружия в качестве охотничьего карабина. Практика показала, что оптимальной является автоматическая стрельба очередями по 5-8 выстрелов. Пули ложились очень кучно, создавая эффект, аналогичный попаданию из дробовика 12-го калибра, снаряжённого картечью. Огонь очередями позволял охотнику очень просто брать упреждение при стрельбе. Блюм предлагал карабин-пулемёт для охоты на птицу и некрупных зверей, вроде волков. И, действительно, после войны списанные карабины-пулемёты были переданы в охотхозяйства, где применялись для контроля популяции волков путём их отстрела с самолёта, что оказалось самым эффективным и безопасным способом.

Также предлагалось использовать это оружие как основу для создания массового пулемётного спорта, который стал бы существенной составной частью допризывной подготовки в рамках системы ОСОАВИАХИМа и повышения боеготовности населения страны.

В 1933 году Ковровский инструментальный завод № 2 (ныне Завод им. В. А. Дегтярева) выпустил 33 пулемета Блюма, в 1934-м — 1150, в 1935-м — 1515. Пулемёт Блюма, несомненно, сыграл существенную роль в осуществлении успешной подготовки большого числа стрелков-наводчиков РККА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Хорошо, что есть разнообразие конструкций оружия...

]

нашёл статейку :) что ... нарезным полуавтоматам на охоте не место, что их использование негуманно, неэтично и просто неправильно..... http://www.ohotniki.com/new/506.htm бум присматриваться к болтовкам :D проще и легче :D ... хотя друг недавно купил меркель SR 1 в калибре 9,3х62 ... ездил в тир .. говорит отдача жжуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мелкашечные тренировочные конструкции - очень интересно, но... от бедности всё это было. Тренировка темповой стрельбы или стрельбы очередями без фактора отдачи вряд ли поможет. Скорее наоборот.

А по болтам и полуавтоматам - читал я эту статью. Не сказать, чтобы полностью согласен. Слишком категорично всё. Хотя я выбрал болт именно за то, что он наилучшим образом соответствует моему стилю в охоте, если угодно - идеологии. Я люблю охоту скрадом, с тщательным выцеливанием и добычей наверняка, насколько возможно минимизируя риск подранка. Совсем не хочу в загон. Если мне понадобится "мясная" охота - предпочту лабаз или вышку (если невозможно с подхода). А темповую стрельбу из нарезного действительно считаю небезопасной в загоне - легко обазартиться и вжарить в загон либо вдоль стрелковой линии. Кстати, существуют способы довольно быстрого (и, главное, без потери цели) перезаряжания болтовой винтовки. Но - требует серьёзных тренировок.

По отдаче - оптика-то стояла? Меркель этот не тяжёлый, а чем легче карабин - тем ощутимее отдача. Ещё от вкладки многое зависит. Плюс ощущение отдачи возрастает при стрельбе стоя, сидя и лёжа (самая жёсткая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

нашёл статейку :) что ... нарезным полуавтоматам на охоте не место, что их использование негуманно, неэтично и просто неправильно..... http://www.ohotniki.com/new/506.htm бум присматриваться к болтовкам :D проще и легче :D

по мне,сделал все чтоб добыть по законам и канонам а потом хоть динамит :D я мяса парного хочу и не е@@тттттт!!!!!! :D

... хотя друг недавно купил меркель SR 1 в калибре 9,3х62 ... ездил в тир .. говорит отдача жжуть :D

ну отдача и отдача,не больше чем из гладкого 40граммовой пулей ;):) развлекаться конечно не катит.Вот то что ночники убивает-это да!Но и это минимизируется стрельбой с оптикой до сумерек и только тогда сменой на ночник.А ночных выстрелов мало получается на самом деле.И с такой отдачей(есле ты купишь автомат) можешь быть спокоен за свой моральный облик,потеря цели будет равной куклуцклану болта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.

Пара "тиров" - песчанные карьеры - для пристрелки и тренировки. Вопрос законности - личное дело каждого.

Заезд от метки №3

http://maps.yandex.ru/?um=pR4HJ-FfejvFqIjULD1M4vuHB6X6sfD8&l=sat%2Cskl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.

Пара "тиров" - песчанные карьеры - для пристрелки и тренировки. Вопрос законности - личное дело каждого.

]

Лучше уж в тир :) .. тарелочки... :D труба... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D я мяса парного хочу и не е@@тттттт!!!!!! :D:D

а потом норматив по пельменям никто не отменял!!! :angry: :D:P (вчера,закончили в 23ч)

Кто норму выполняет,тому талоны на усиленное питание! Арбайтен по стахановски! Строжайшее соблюдение дисциплины труда и правил техники безопасности должны стать нормой жизни!!!!

План - закон!!!

Выполнение - долг!!!

Перевыполнение - честь!!! :D

Гоблин.Две сорванные башни.

3f87832faa15.jpg

4e926df12015.jpg

Угощаю под беленькую, ежели кто в гости сегодня придет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничесе...

если б случайно тему не ткнул так бы и не узнал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничесе...

если б случайно тему не ткнул так бы и не узнал :)

в большой семье ебл@@ не щелкают:выражение, используемое для порицания человека, который пропустил что-то важное для себя по неосмотрительности.Например:Ну что ж ты так! Надо было действовать решительно, а ты опять прозевал! Сколько тебе говорить: в большой семье ебл@@ не щелкают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...