Перейти к содержанию

День Победы


Рекомендуемые сообщения

Ребятки, давайте не будем спорить? Давайте посмотрим правде в глаза. Насилуют не приказами Сталина, а совсем другими предметами. То, что советские солдаты устраивали беспредел на захваченной (можете читать "освобожденной" территории - это просто как смотреть) - это понятно. Но и их понять тоже можно. Просто не надо замыкаться в утвержнении "немцы - плохие, советские - хорошие".. много было хороших и там и там. И плохих тоже.

 

Помнится, когда учились в институте был у нас преподаватель по судебной психиатрии. Дык он еще психолог практикующий. Одна из сфер его интересов - сексопаталогия. И всех своих клиентов он прогоняет по ряду тестов (с их согласия) для создания статистики отклонений в сексопатологии. И рассказал наш препод небольшую историю. Пришел к нему на прием дедушка, и наш препод после выполненной консультации предложил пройти тест. Дед согласился. Вначале задается несколько установочных вопросов (чтобы понять желание человека отвечать честно). И один из вопросов - "максимальное количество половых актов совешенных вами за сутки?". Дед четко отвечает - "двадцать шесть". Препод у нас опытный. Рассказывает нам - вижу, что дед не врет. Спрашиваю - "а можете дату назвать?" и получает четкий ответ - "9-10 мая 1945 года в Берлине".

 

К чему это я? А к тому, что не нужно расскаршивать историю в "черное" и "белое". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Рус, это ты признавался, что если будет оккупационный противопутинский режим, ты туда пойдешь с радостью служить.

Но-но, давай-ка поточнее цитируй.

И перенесись в 1918-ый :) Определись уже, при "оккупационным противоцарским режиме большевиков", с кем ты был бы. Большевики немцам всё сдали, напомню. Победу русскую украли у нас.

Насколько я помню, я писал что считаю Россию по сию пору оккупированной. И на стороне оккупантов в случае народно-освободительной войны воевать не буду точно.

Если бы была машина времени наши деды нахлестали бы  по мордам за такие речи.

У меня была "машина времени", меня деды не хлестали. А говорили такое что вам и не снилось. Очень не нравилась им военная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бездарное командование офицерья вопреки которому русские воины победили. ценой гибели нескольких поколений.

Ну не может толпа победить хорошо организованную оборону, хоть танков ей надавай, хоть пушек еще чего. Есть командование, есть планирование это азы. 

Ну так выйдите из крайности. Заметьте, нас здесь называют псевдопатриотами и мы говорим, что были и ошибки и просчеты, приводим ссылки и цифры. У вас то источник не тот, то просто набор эмоций.

Ну вот, я с тобой полностью согласен. О чем спорим, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так выйдите из крайности. Заметьте, нас здесь называют псевдопатриотами и мы говорим, что были и ошибки и просчеты, приводим ссылки и цифры. У вас то источник не тот, то просто набор эмоций.

Побойся бога. Эту болтовню затеял валдекс с поста полного мути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там было что-то про хлеб соль и американцев , хз, для тебя это может и народно-освободительная. Или ты хочешь, что бы я нашел в 43 тысячах твоих сообщений?

 

Это они говорили, а за твои речи нахлестали бы. У тебя когда деды умерли?

Если американцы помогут народно-освободительному русскому движению, честь им и хвала. Но пока - увы.

 

В 1992 и 1994 вроде как, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда они снайперов посадили на крыше посольства и в толпу стреляли ? А потом помогали страну делить на клочки ? 

Ты хоть сам-то понял, что ты сейчас сказал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравитесь вы мне ребята. Хоть бери каждое предложение и разбирай. Даю пример, мне близкой, 50-ой армии в 41-ом году. 

 

«7 октября три армии Брянского фронта развернулись на 180 градусов и начали прорыв из окружения"

 

Вот расскажи мне знаток отсутствия взаимодействия, боеприпасов и еды, беспорядочного отступления и политики любой ценой, еще просранных кадров ком. состава, как за три месяца, беспорядочно отступая, и без взаимодействия ВОООБЩЕ возможно воевать обратным фронтом? Ты представляешь, каким образом это можно сделать?

 

Ну не может толпа победить хорошо организованную оборону, хоть танков ей надавай, хоть пушек еще чего. Есть командование, есть планирование это азы. 

Ну так выйдите из крайности. Заметьте, нас здесь называют псевдопатриотами и мы говорим, что были и ошибки и просчеты, приводим ссылки и цифры. У вас то источник не тот, то просто набор эмоций.

http://historydjatkovo.ucoz.ru/publ/ljubokhna/strashnaja_osen_sorok_pervogo/3-1-0-84

 

и все то же.. отсутствие связи/окружения/катастрофа на Ресете 

мне не веришь Жукову мож поверишь

 

Потеряв на Рессете свыше 80% личного состава и более 97% артиллерии части 50 армии продолжили выход из окружения в направлении на северо-восток, к Белёву, где собирались и сосредотачивались на новом оборонительном рубеже на берегу Оки. Прорыв отдельных частей и бои на Рессете продолжались более двух недель. В результате из окружения сумели прорваться всего 11,5 тысяч бойцов и командиров - все, что осталось от армии численностью более 100 тысяч человек!!!  Почему произошла эта катастрофа? Об этом можно написать много. Историки обвиняют в этом командующего Брянским фронтом       генерал-лейтенанта       А.И. Еременко и начальника Генерального штаба Б.М Шапошникова. Например, Г.К. Жуков в одном из интервью говорил; «Одной из главных причин тяжелого положения, сложившегося под Вязьмой и Брянском в начале октября 1941 года, была потеря твердого управления войсками. Войск было много, но действовали они не организованно». В историю эти события вошли как часть Орловско-Брянской оборонительной операции, длилась она 24 дня (30 сентября 1941 года - 23 октября 1941 года).

 

 

50-я армия понесла при переправе огромные потери. Была уничтожена почти вся матчасть. Люди выходили небольшими группами. При переправе был тяжело ранен командующий армией генерал-майор М. П.Петров, погиб член Военного совета армии Н.А. Шляпин. Командующий армией был вынесен с поля боя, и оставлен в немецком тылу, в деревне Голынка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда они снайперов посадили на крыше посольства и в толпу стреляли ? А потом помогали страну делить на клочки ? 

Ты хоть сам-то понял, что ты сейчас сказал ? 

Я не понял что ты сказал. или ты описываешь то, что я выразил кратко как "пока - увы"?

Цифры - это года смерти моих дедов, ветеранов.

Не понял, Жуков либераст или оранжоид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял что ты сказал. или ты описываешь то, что я выразил кратко как "пока - увы"?

Цифры - это года смерти моих дедов, ветеранов.

А, не, показалось.

Если американцы помогут народно-освободительному русскому движению, честь им и хвала "+ " В 1992 и 1994 вроде как, если не ошибаюсь." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, Жуков либераст или оранжоид?

нет просто у него потеря 80% личного состава и 97% матчасти это 

 

возможно воевать обратным фронтом

я так понимаю подразумевалось организованное скоординированное отступление под руководством мудрых военноначальников. аж тремя фронтами сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...