Перейти к содержанию

Экономим! Вечернее пиво


Tuborg

Рекомендуемые сообщения

Я бы с равнодушием отнесся к увеличению акцизов, или даже с одобрением, если было бы понятно куда пойдут эти деньги.

По мне, пусть даже минимальная цена на водку будет 300 рублей. Хочешь - пей разведенный спирт за 300, хочешь - коньячок за 350.

Но, денежки уплывут в неизвестном направлении. Например, этими деньгами помогут восстановить шахту Распадская, которая принадлежит частному лицу. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой толк от этих мелких продуктовых? Они итак сами по себе закрываются - и вместо них выживают только парикмактерские и алкогольные точки.

Ну вот в том же Оазисе в круглосуточном алкаш-отделе есть хлеб, молоко и еще кой-чего перекусить. Ну мало ли, не получилось днем закупиться, а кушать хочется. Затем они и нужны. А на одном молоке они не окупятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с равнодушием отнесся к увеличению акцизов, или даже с одобрением, если было бы понятно куда пойдут эти деньги.

было понятно - это когда к тебе приехал ВВП и лично нашептал на ушко? :)

После ответа "туда-то" - от тебя же последует "не верю!" :) Это же ежу понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, денежки уплывут в неизвестном направлении. Например, этими деньгами помогут восстановить шахту Распадская, которая принадлежит частному лицу. И т.п.

и это тоже

Выполнить эту задачу отчасти было решено за счет производителей пива, где собираемость налогов составляла почти 100%. Как считают пивовары, увеличение акциза не даст желаемого результата. Наоборот, собираемость налогов упадет в 1,5-2 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в том же Оазисе в круглосуточном алкаш-отделе есть хлеб, молоко и еще кой-чего перекусить. Ну мало ли, не получилось днем закупиться, а кушать хочется. Затем они и нужны. А на одном молоке они не окупятся.

Да Биоциду все равно - он здесь не живет. Ему лишь бы поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в том же Оазисе в круглосуточном алкаш-отделе есть хлеб, молоко и еще кой-чего перекусить. Ну мало ли, не получилось днем закупиться, а кушать хочется. Затем они и нужны. А на одном молоке они не окупятся.
Не окупятся означает что мало кто заметит если его продавать перестанут ночью....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было понятно - это когда к тебе приехал ВВП и лично нашептал на ушко? :)

После ответа "туда-то" - от тебя же последует "не верю!" :) Это же ежу понятно....

Нет конечно. Я исхожу из общей ситуации в государстве. А она такова, что воруют внаглую из бюджета.

Вот ещё пример - сын Патрушева на днях стал главой немаленького (4 по величине) банка. 33 года чуваку.

У нас родо-племенной строй как сказал Навальный, даже не феодальный.

В таких условиях увеличение налогов, акцизов, сборов у любого думающего человека вызывает неприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Биоциду все равно - он здесь не живет. Ему лишь бы поспорить.
Другое. Просто для меня пиво такой же алкогольный напиток как и вино :) А у нас многие его дрыщут вместо молока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких условиях увеличение налогов, акцизов, сборов у любого думающего человека вызывает неприятие.

Меня еще госдума бесит. Работнички, етить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких условиях увеличение налогов, акцизов, сборов у любого думающего человека вызывает неприятие.
Любой думающий вспомнит по какой причине у нас наконец то зафиксирован прирост населения. А примеры хорошие. Они устроили сынка, ты подкупил ГАИшника. Ну такая у нас дерьмовая страна... Пусть же она станет чуточку лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...