Перейти к содержанию

Интересные новости на грани абсурда


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Они становились педиатрами только после окончания института? Как интересно. Это в Монголии было или в Катманду? точно не СССР.

Нет, еще интернатура была. И я вроде чётко написал, в СССР. Как у тебя с географией? Тоже как и я двоечник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и без всяких педфаков выпускников университетов распределяли в том числе и в школы, разве не так? 

Я заканчивал в последний год, когда еще было распределение, уже "вялотекущее". За все время моего обучения не слышал, чтобы кого-нибудь распределили в школу :) Каждый выпуск был около 300 человек. Да и с других факультетов тоже таких историй не слышал. В институты преподавать распределяли, да. После аспирантуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и "универов" в СССР было по пальцам пересчитать, не то, что сейчас. Не уверен, что были педфаки, учителей готовили специальные пединституты

В каждой области, крае и автономной республике в столице был хоть 1 универ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, еще интернатура была. И я вроде чётко написал, в СССР. Как у тебя с географией? Тоже как и я двоечник?

Какой конкретно универ имелся в виду? И год выпуска какой? В МГУ медфака чуть ли не со сталинских времен нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчивал в последний год, когда еще было распределение, уже "вялотекущее". За все время моего обучения не слышал, чтобы кого-нибудь распределили в школу :) Каждый выпуск был около 300 человек. Да и с других факультетов тоже таких историй не слышал. В институты преподавать распределяли, да. После аспирантуры.

Ваще-то у меня в дипломе в графе специальность написано "Химик, преподаватель". Это было в Поволжье в 1981 году. Там медфак и сейчас есть :) Я распределился (как почти отличник) на кафедру органической химии в спецлабораторию, которая потом работала на Дюпон, но сделал финт ушами и открепился, выбил потом свободный диплом и пошел в программисты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все время моего обучения не слышал, чтобы кого-нибудь распределили в школу

Может, от ВУЗа зависит. Вот, скажем моя сестра закончила ДВГУ со  специальностью по диплому  "Географ. Учитель географии" и почти вся их группа была распределена в средние школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, еще интернатура была. И я вроде чётко написал, в СССР. Как у тебя с географией? Тоже как и я двоечник?

Ну, просто в СССР у педиатров отдельный факультет был, где их учили педиатрии, выпускали с дипломами по специальности "Врач педиатр" в отличие от "взрослых" врачей, у которых было написано "врач лечебник".

В каждой области, крае и автономной республике в столице был хоть 1 универ

да ладно. наверное, большинство их были секретными, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто в СССР у педиатров отдельный факультет был, где их учили педиатрии, выпускали с дипломами по специальности "Врач педиатр" в отличие от "взрослых" врачей, у которых было написано "врач лечебник".

У нас оч. большой медфак, громадное здание. И у всех насколько я знаю, тогда была одна специальность - Лечебное дело. С 1981 стали принимать на 4, в тч  появилась и Педиатрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...