Перейти к содержанию

Экономим! Спиртное


alox

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Unlimited сказал:

в граненный стакан пива 2/3 (балтика 7-ка или др), 50 гр водки холодной, немного взболтнуть и принять единоразово! Эффект согревания достигается быстрее если после этого попрыгать немного, при необходимости закусить облепихой или гвоздикой и повторить :D

знаю я этот быдланский коктейль, употребляют его в основном те кому надо по ускоренной программе догнаться до поросячего состояния, коктейль "Хиппи лохматый" из той же серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерша!

Обижаешь, "Северное сияние" :)

Бессмертные строки!

А теперь давайте подумаем с вами вместе: что бы мне сейчас выпить? Какую комбинацию я могу создать из этой вшивости, что осталась в моем чемоданчике? "Поцелуй тети Клавы"? Пожалуй, что да. Из моего чемоданчика никаких других "поцелуев" не выжмешь, кроме "первого поцелуя" и "поцелуя тети Клавы". Объяснить вам, что значит "поцелуй"? А "поцелуй" значит: смешанное в любой пропорции пополам-напополам любое красное вино с любой водкой. Допустим: сухое виноградное вино плюс "перцовка" или "кубанская" - это "первый поцелуй". Смесь самогона с 33-м портвейном - это "поцелуй, насильно данный", или проще, "поцелуй без любви", или еще проще, "Инесса Арманд". 
    Да мало ли разных "поцелуев"! Чтобы не так тошнило от всех этих "поцелуев", к ним надо привыкнуть с детства. 
    У меня в чемоданчике есть "кубанская". Но нет сухого виноградного вина. Значит, и "первый поцелуй" исключен для меня, я могу только грезить о нем. Но у меня в чемоданчике есть полторы четвертинки "российской" и "розовое крепкое" за рупь тридцать семь. А их совокупность и дает нам "поцелуй тети Клавы". Согласен с вами: он невзрачен по вкусовым качествам, он в высшей степени тошнотворен, им уместнее поливать фикус, чем пить его из горлышка, - согласен, но что же делать, если нет сухого вина, если нет даже фикуса? Приходится пить "поцелуй тети Клавы"... 
    Я вошел в вагон, чтобы слить мое дерьмо в "поцелуй". О, как давно я здесь не был! С тех пор, как вышел в Никольском... 
    На меня, как и в прошлый раз, глядела десятками глаз, больших, на все готовых, выползающих из орбит - глядела мне в глаза моя Родина, выползшая из орбит, на все готовая, большая. Тогда, после ста пятидесяти грамм "российской", мне нравились эти глаза. Теперь, после пятисот "кубанской", я был влюблен в эти глаза, влюблен, как безумец. Я чуть покачнулся, входя в вагон, но прошел к своей лавочке совершенно независимо и на всякий случай чуть-чуть улыбаясь... 
    Подошел - и остолбенел. Где моя четвертинка "российской"? Где та самая четвертинка, которую я у Серпа и Молота ополовинил? От самого Серпа и Молота она стояла у чемоданчика, в ней оставалось почти сто грамм - где же она теперь? 
    Я обвел глазами всех - ни один не сморгнул. Нет, я положительно влюблен и безумец. Когда отлетели ангелы? Они ведь все-таки следили за чемоданчиком, если я отлучался - когда они от меня отлетели? К районе Кучино? Так. Значит, украли между Кучино и 43-м километром. Пока я делился с вами восторгом моего чувства, пока посвящал вас в тайны бытия - меня тем временем лишали "поцелуя тети Клавы"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, rus сказал:


Обижаешь, "Северное сияние" :)

Бессмертные строки!

А теперь давайте подумаем с вами вместе: что бы мне сейчас выпить? Какую комбинацию я могу создать из этой вшивости, что осталась в моем чемоданчике?.... 

типа ерша пьют только быдланы  в электричке москва-петушки, а  северное сияние только интилихенты в экспрессе москва-жел-дор сити  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xtwice сказал:

Пиво можно тремя семерками заменить... 

не кошерно получицо,но если минус оладко то сгодицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые гримасы предновогоднего (наверно) ценообразования в Перекрестке:
Ягермейтер 0.7л  1660 батл, а тот же 0.7 в коробке с затычкой горлышка с головой оленя 1300

ромовый напиток Капитан Морган литровый со стаканом 1200, 0.7 без стакана 1460

("подарочные" упаковски стоят отдельно, не в отделе бухлишка, по крайней мере в кучинском перекрестке)

Виски William lawson's 2*0,5 выходят дешевле 1*1л (по крайней мере сейчас ,там спец-цена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже наверное наподобие грога получается, тоже неплохой согревающий напиток, поточнее можно? чего и сколько?

Ингредиенты
Облепиха 200 г
Апельсины ½ штуки
Лайм ½ штуки
Тростниковый сахар 3 столовые ложки
Корица 1 штука
Свежая мята по вкусу
Гвоздика по вкусу
Вода
Ром баккарди 100 мл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...