Перейти к содержанию

Экономим! Спиртное


alox

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, alex43 сказал:

Каким боком оно к красным молодым божоле?

 

Мне непонятен вопрос. Божоле-нуво -  сорт молодого французского вина, вырабатываемого из винограда сорта гаме во французском регионе Божоле. 

Пьется в рамках дня молодого вина, который был придумал французскими маркетологами для сбыта этого гммм... специфического вина.

Последние несколько лет отечественные  виноделы продвигают свой собственный День молодого вина. И к этому празднику Кубань вино производит сезонную версию вина - МОЛОДОЕ.

Так как оно делается из более "приличных" сортов винограда, продукт зачастую получается более интересный и качественный, чем божоле-нуво.

 

Вот твоя же картинка

 

582da16b50734__.JPG.75a617a4cd3105c3022b


И французский и российский продукт участвует в Празднике молодого вина, проводимом Перекрестком. Вот таким боком...

А по вкусу - в этом году винодел Кубань Вино Ванда Ивановна Ботнарь отказалась от попсовых "божоленувошных" отенков в своем молодом вине. Их нет ни в аромате, ни во вкусе. Нет этой жвачки, леденцов и колы. Есть просто хорошее молодое вино. Как мне кажется, это правильный выбор. Но это не для любителей цветастых фантиков и сладеньких импортных вин за 300 рублей.

 

15094870_675131999317222_879767064044918

 

:)

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Peter сказал:

 

Мне непонятен вопрос. Божоле-нуво -  сорт молодого французского вина, вырабатываемого из винограда сорта гаме во французском регионе Божоле. 

 

Молодец Петя, садись

Домашнее задание сделать из сорта гаме мускатную шипучку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, alex43 сказал:

Домашнее задание сделать из сорта гаме мускатную шипучку

 

замучаешься свое домашнее задание выполнять, мускатное игристое делается из винограда сорта "мускат" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Peter сказал:

замучаешься свое домашнее задание выполнять, мускатное игристое делается из винограда сорта "мускат" :) 

 

Теперь моя фраза "каким боком в бужеле взялся мускат" стала более понятна? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, alex43 сказал:

 

Теперь моя фраза "каким боком в бужеле взялся мускат" стала более понятна? 

Кроме тебя самого кто то говорил, что в бужеле нуво мускат есть? Я не могу отвечать за твои собственные фантазии.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Peter сказал:

Кроме тебя самого кто то говорил, что в бужеле нуво мускат есть? Я не могу отвечать за твои собственные фантазии.

 

Так накой приплетать мускат обсуждая БУЖЕЛЕ? Бужеле Пётр! БУЖЕЛЕ! Не мускат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alex43 сказал:

 

Так накой приплетать мускат обсуждая БУЖЕЛЕ? Бужеле Пётр! БУЖЕЛЕ! 

Что, вправду так и было? Ведете вы интеллигентную беседу о божеле и только о божеле на ветке посвященной божоле. И тут я откуда не возьмись со своим Шато Тамань вообще не по теме.  :lol:

 

Дедушка старенький, память ни к черту. Так я напомню

 

туц 1:

92c7615f8c6c.jpg

 

туц 2:

4f1fb5fc5b10.jpg

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Peter сказал:

Дедушка старенький, память ни к черту. Так я напомню

 

Я всё помню. Зачем рассказывать каков хорош мускат если вопрос был о бужеле?

 

 

МЛДЖ.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...