Перейти к содержанию

Строительство магазина возле дома 24


rus

Рекомендуемые сообщения

ни кто не в курсе когда планируют закончить объект..и будут ли там сдавать в аренду торговые помещения?

нескоро...там еще конь не валялся...хотя последние два дня развили бешеную активность, каждый кирпич по два человека кладут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нескоро...там еще конь не валялся...хотя последние два дня развили бешеную активность, каждый кирпич по два человека кладут :lol:

Значит, скоро сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Порадовала листовка нашего ТСЖ о том какие же материальные выгоды извлечь жителям дома за разрешение провести у себя в подвале коммуникации нового ТЦ. Мы долго смеялись.

Rus, Сергей Юрьевич, вы про детские площадки серьезно!? Мини детская площадка шириной 1,5 метра между двумя высокими заборами (чтобы дети на дороге вдруг не оказались:D Бред...

Остальные варианты тоже на любителя.

Предлагаю лучше обеспечить нашим детям места в нашем детском саду, все-таки мы столько неудобств терпим. Ни площадки у нас нет, ни стоянки, ни зелени.

Изменено пользователем plume
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала листовка нашего ТСЖ о том какие же материальные выгоды извлечь жителям дома за разрешение провести у себя в подвале коммуникации нового ТЦ. Мы долго смеялись.

Rus, Сергей Юрьевич, вы про детские площадки серьезно!? Мини детская площадка шириной 1,5 метра между двумя высокими заборами (чтобы дети на дороге вдруг не оказались:D Бред...

Остальные варианты тоже на любителя.

Предлагаю лучше обеспечить нашим детям места в нашем детском саду, все-таки мы столько неудобств терпим. Ни площадки у нас нет, ни стоянки, ни зелени.

Прокладка коммуникаций должна согласовываться с городом и проходить на городской территории,

тем более что при строительстве таких объектов есть план где коммуникации уже проложены

и они никак не могут быть проложены по подвалу Вашего дома, потому что у Вас в плане Вашего дома этого нет.

Если эту прокладку все-таки будут делать у Вас, то в качестве компенсации можете требовать % от оплаты коммунальных услуг,

самый нормальный-реальный и очевидный вариант компенсации,

поскольку, если в Вашем подвале с этими коммуникациями че случиться, то отвечать жильцам этого дома.

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала листовка нашего ТСЖ о том какие же материальные выгоды извлечь жителям дома за разрешение провести у себя в подвале коммуникации нового ТЦ. Мы долго смеялись.

Rus, Сергей Юрьевич, вы про детские площадки серьезно!? Мини детская площадка шириной 1,5 метра между двумя высокими заборами (чтобы дети на дороге вдруг не оказались:D Бред...

Остальные варианты тоже на любителя.

Предлагаю лучше обеспечить нашим детям места в нашем детском саду, все-таки мы столько неудобств терпим. Ни площадки у нас нет, ни стоянки, ни зелени.

Жителям предлагается выбор. Обычно никого не спрашивают: дают на лапу кому надо, и проводят в подвалах всё что угодно.

С нами так нельзя. Поэтому строители ТЦ спрашивают разрешения жителей дома, предлагая компенсацию.

Предложения можно обсуждать, можно попытаться выбить с них что-то ещё, но зачем смеяться?

Это не ТСЖ вам должно "обеспечить" компенсацию за ваши неудобства, а строители предлагают услугу за услугу. Понятно?

Хотите добиться "мест в садике" - идите к строителям, потребуйте. Потом расскажите как всё прошло, я посмеюсь.

Прокладка коммуникаций должна согласовываться с городом и проходить на городской территории,

тем более что при строительстве таких объектов есть план где коммуникации уже проложены

и они никак не могут быть проложены по подвалу Вашего дома, потому что у Вас в плане Вашего дома этого нет.

Если эту прокладку все-таки будут делать у Вас, то в качестве компенсации можете требовать % от оплаты коммунальных услуг,

самый нормальный-реальный и очевидный вариант компенсации,

поскольку, если в Вашем подвале с этими коммуникациями че случиться, то отвечать жильцам этого дома.

Строители хотят сэкономить, поэтому предлагают такой вариант. Мы без согласия жителей дома ничего не разрешим. По-моему, нормальная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот листовка:

predlojenie_24.doc

Ну что же - решать жителям дома, я бы согласился получить хоть что-то ничего не теряя.

predlojenie_24.doc

predlojenie_24.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то мало- "4 камеры 2 регистратора"- это тысяч 12- даже на тридцать серебряников не тянет. "Снегоуборщик-мини"-это поболее, очень хороший ручной мотоблок в районе 23-28 тыр стоят.Миниигровая площадка- это вообще ахтунг полный- там 3 метра игрового пространства, с которого в любой момент город все может попросить убрать (площадку за 22 домом все помнят, надеюсь ? Помянем ее.). А теперь представьте, сколько стоит раскоп-закоп-согласование, и заряжайте им цену настоящую, а не ту, за которую у туземцев за бусы алмазы выменивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже "порадовали" варианты "обмена".

Про детску прощадку у меня уже ваще слов нет! Это ж надо такое придоумать! Хочется спросить - кто автор такого варианта размещения площадки???

Руслан, Вы меня извините за назойливость, но ответьте, пожалуйста, на мой вопрос , чтобы я отстала раз и навсегда.;)

Тем более я уже его 2 раза задавала . НО Вы так многозначительно умалчиваете...

Что будет с территорией , где была бывшая мусорка? Какие планы на нее? Почему бы не разместить полноценную площадку ( думаю, теперь в рамках такого "обмена" с застройщиком можно и ее попросить) на этой территории?

Про камеры - это открытый вопрос - нужно ли? Хотя с паршивой овцы хоть шерсти клок...

НО мини-трактор - это очередной "шедевр"! А что, простите, им убирать? Уже есть вроде как один. И что? На выходных так и не сходила до 10-12 дома - посмотреть, может там почище будет?

В общем я поняла, что здесь расчет простой - типа трубы так и так проведут, а тут хоть какая-то выгода. Типа, Жители, соглашайтесь!

А между прочим в нашем доме люди мерзнут - намного холоднее стало, чем в прошлом году. А тут еще и магазин если подведут - что будет с нами???

В общем я "против". Пусть ведут свои трубы как положено! А такой "обмен" ( осбоенно с детской площадкой и трактором) - простите, но на дурачков расчитан.

Изменено пользователем elengis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...