Перейти к содержанию

Кто сколько потратил на ремонт?


Sergio

Рекомендуемые сообщения

:D Все зависит от апетита и потребностей и величины кошелька...

кто-то делает по-минимуму и откладывает остально до лучших времен, кто-то сразу хорошо и сразу.

В любом случае мин 5-6 тыс. баксов на треху готовить надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть оффтопик, но все-же. на тсж.кг нашол следующий пассаж:

Данный вопрос задает большинство желающий сделать ремонт в квартире. Цены, как и качетво действительно отличаются иногда на порядки и сказать почему одни берут 50 дол, а другие 500 можно, но Вам полезнее будет понять ценообразование уровня, ниже которого ремонт стоить не может. Пример: Условие сделать ремонт с нуля уровнем бизнес-плюс в 100 кв.метрах. Время работы 3-4 месяца, количество рабочих-3.

Рассуждаем. Рабочие есть разные: вообще без образования и русский язык нам чужд, 2 месяца в Москве или наоборот бывший главный инженер оборонки с 2-мя образованиями и французским языком. возьмем хорошего среднестатестического: Из Беларусии, Украины. Высшее профильное образование. В москве из последник 10 лет находится в сумме 9. Наработанная база клиентов.Сколько должен получать хороший специалист в месяц, что бы хватало на билеты, еду в Москве и переслать "забытой" на Родине семье. Минимум 1000дол.(кстати столько получает не очень шустрый, без образования москвич, помошник-электрика). Причем надо учесть, что перерыв между объектами может доходить до 2 недель. Поэтому возьмем даже 1100, что бы компенсировать простой. Умножаем на 3-х человек. Получается 3300 в месяц, умножаем на продолжительность ремонта. Равно 3300*4=13200дол. Делим на 100 кв.м.=132дол. за квадратный метр-это понятный и объяснимый уровень, который вы можете заплатить, если хотите, что бы у вам получился сложный, с хитрыми потолками, витражами, нишами и т.д. ремонт, после которого через 2 месяца у вас не лопнет стяжка (паркет 5 тыс.дол-на выброс) и вы не затопите уже сделанный ремонт соседям(цифра любая, большая). Отсюда выводится цена московских фирм с таким же качеством. 1) фирма которая обладает лицензией(в лучшем случае), не проводит "в белую", не платит налоги, и не несет "де-факто" гарантий.(попробуй докажи. На крайний случай поменяем юрлицо и будем работать дальше).Кстати-работают те же люди. Т.е. затратныя часть одна-директор. Прибавляем минимум 20%. Получаем 158дол. 2)фирма московская, солидная, работающая почти в белую, с налогами, операционным персоналом, рекламой, московскими рабочими. Сколько добавим? Только налоги съедят минимум 20%. Т.е. 132+20%директор+20%налоги=184дол. за кв. м. А что бы была гарантия нужно еще минимум 20% накапливать в резервах непредвиденных мероприятий. Вот и получается 170 дол.-самый простой ремонт, 200-350 дол. бизнес с плюсом.И ниже нельзя, не потому, что жадные, а просто или понизят качество или уберут гарантии или разоряться.

дальше там реклама :angry:

ну, по поводу шустрого электрика, работающего за штукарь - не уверен, хотя и не знаю.

по поводу людей-х - точно могу сказать, что это не штукарь в месяц, а много меньше.

ЗЫ: кстати, один из людей-Х, что у меня работали - заслуженный строитель СССР. я чуть со стула не упал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя сколько получилось?

Сколько по времени ремонт занял?

Хорошо сделали?

Если да, то кинешь телефончик рабочих ентих? :mob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergio, да у Вас все рядом. Над вами наша квартира, там рабочие до конца этой недели работают у нас, потом идут к моей подруге в однокомнатную... Умеют от... и до...

Лучшего варианта не найти. В фин. плане тоже.  Думала закажу у них только сантехнику, по причине безденежья, но не могу отпустить до сих пор.

Очень порядочные ребята. Отзывчивые. Не хватило одного мешка заливного пола, так сами нашли, принесли. Не ждали пока мы объявимся.

Если нужно - дам телефон. Или поднимитесь, скажите, что Татьяна прислала.

Кстати, если заказать им все в целом - получится очень дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подняться не получится.

Не скоро еще буду в Ольгино.

Хотя бы в личную почту напишите чего делаете

и сколько стоит... :val:

Кстати... А из какой вы квартиры?

Прямо над нами в такой же 3-шке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sergio: телефон кидать не буду, ибо они в конце апреля уезжают и когда будут неизвестно. скорее всего никогда - у них сейчас заказы по дачам пошли. а там проще - ни тебе жадных ментов, ни тебе подъемов на 14-й этаж без лифтов с мешками. короче, не нравится им здесь очень.

работа - тыщи в 1,7-1,8 вся работа встанет. точная стоимость еще не определена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа - тыщи в 2-2.3 вся работа встанет. точная стоимость еще не определена.

Это за трешку такая сумма??? А за какой объем работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В принципе вопрос к жильцам 1и 2 очереде

Вот идёт у нас спор с женой сколько же стоит сделать ремонт в квартире и обставить её.

Понятно, что данный вопрос не имеет точного ответа, одни могут уложится и в 300 Круб, другие в два раза больше, да и цены не те, что были 3 года назад, но может кто нибудь скажет примерные цены.

Чтобы проще было ориентироваться будущем жильцам, если возможно, то ответ в в такой форме

1)Какая квартира

2)Сколько стоит сама работа

3)Отделочные материалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...