Перейти к содержанию

Кто сколько потратил на ремонт?


Sergio

Рекомендуемые сообщения

я например совсем не  скрываю сколько я потратил на ремонт.

Но всенародно объявлять всем свои "возможности" и тем самым наводить на свою квартиру налетчиков - я не готов :P  

Это почти тоже самое как кто-то заметил про двери - незачем всенародно расписывать свои железные двери, типы замков, количество секретов и т.д.

я не сноб, но береженного бог бережет. Могу только сказать, что в ту сумму в которую я планировал уложиться - я уложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок... Задам вопрос по-другому...

На какую сумму в принципе надо рассчитывать?

Может кто-то разбивку по позициям сделает?

Санузел-...

Кухня-...

и т.д.

Или:

Стены-...

Полы-...

Потолки-...

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту моих соседей на треху надо готовить около 80 -100 тыс. рубл. это только за работу. стандартный ремонт без наворотов.  Еще приблизительно столько-же на материалы.

Моя однуха мне обошлась  прибл. в 70 тыс. вместе с материалами, но это было август-сентябрь, сейчас цены немного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша смею предположить что вы сами ремонт делали если у вас 70 вместе с материалами несмотря даже на копеешный подъём цен?? Цена на работу молдаван 80-90$ за метр....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эконом - ремонт ПД-4 , 76,6 кв.м

Железная дверь 500 долл (дверь с работой)

Стены  и потолок 1250 $   (работа)

Пол (фанера / ламинат)  1300 долл (материалы)

Сантехника (Унитаз + панели в ванну + водогрей + трубы-смесители) - 850 долл (материалы)

Отделку туалета еще не делал.

Сама ванна - бесплатно (подарили)

Обои - 550 дол (материалы)

Плинтуса 350 долл (материаы)

Межкомнатных дверей нет.

На отделочные материалы, провода, розетки (не все) потратил около 800-1000 Долл.

Плюс расходы доставке по подъему 200 долл (включая перезд)

Всякие мелочи 300 долл.

Итого около 6000 долл.

Приблизительный расчет, но еще нет межкомнатных дверей.

Все работы делал своими силами (кроме отделки под обои),

очень много материалов поднимал и доставлял так же сам.

Везде пыталлся сбить цену.

Ремонт - эконом, без сноса кабин, без обустройства балкона, без дверей,

и еще работы на пару месяцев неторопливого ковыряния по выходным впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(R_bull,24 марта 2005,09:59)
Ириша смею предположить что вы сами ремонт делали если у вас 70 вместе с материалами несмотря даже на копеешный подъём цен?? Цена на работу молдаван 80-90$ за метр....

Сама клеила обои и красила потолки (не захотела платить за то что умею делать сама), все остальное делала брига украинцев. подробно все расписанно в теме "Телефоны рабочих в Ольгино" в начале.

Ремон так сказать эконом-класса, но всем очень даже нравиться, в т.ч. и мне, не считая того что я с обоями немножко напортачила...  :D  но особо не заметно и сваливать не на кого - САМА!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение:

У меня застройщик "Дионикс" и поэтому уже были:

1. Унитаз ( подключенный)

2. Раковина (подключенная   слив и подводка)

3. Двери в туалет и ванную

4. Счетчики д/воды

5. Железная дверь (которую я правда поменяла (за 8000 руб.) это я не считала в общей стоимости ремонта и материалов).

6. Звонок

7. Дверца и панель  в туалете (на стояке труб. за унитазом), пока менять не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трешка ГМС 85,99 м2. Мы потратили примерно 140т.руб материалы + 100т. руб за работу строители местные из железки,  все добротно но не дорого, без наворотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче денег много уходит, а если учесть, что ты не чего не делаешь, а делают ремонтники, так как времени совсем нет, даже обои поклеить, то очень много, даже если без новаротов (плюс снос сантех кабин из "бумаги" и построй новых), еще учесть много, многое......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...